Auswertung der erfolgreichsten Ausstellungshunde in der
LG Sachsen-Anhalt für das Jahr 2011



   Es wurden gemeldet:

   Border Collie:      5
   Collie Langhaar:    12
   Sheltie:      7
   Welsh Corgie Pembroke:      4

   Insgesamt:    28 Hunde



   Border Collie:

   1. Platz     Raymond III. Erl of Eskalony     Monika Munck     mit   82 Punkten
   2. Platz     Thalia III. Queen of Eskalony     Monika Munck     mit   41 Punkten
   3. Platz     Quendoline in blue III. Queen Of Eskalony     Monika Munck     mit   28 Punkten
   3. Platz     Winona III. Queen of Eskalony     Monika Munck     mit   28 Punkten
   4. Platz     Sissy's Sayonara III. Queen of Eskalony     Monika Munck     mit   07 Punkten


   Collie Langhaar:

   1. Platz     Endless Blue Ocean von der Blankenburg     Janine Zimmermann     mit   160 Punkten
   2. Platz     Boromir From The Sun of China     Birka Bohne     mit     56 Punkten
   3. Platz     Ice Blue von der Blankenburg     Janine Zimmermann     mit     50 Punkten
   4. Platz     O'Wendy Blue v. Schloß Ramstedt     Fam. Sack     mit     46 Punkten


   Sheltie:

   1. Platz     Flash Dancer v. Schloß Ramstedt     Familie Rosenbohm     mit   92 Punkten
   2. Platz     Beyonce v. Schloß Ramstedt     Familie Rosenbohm     mit   64 Punkten
   3. Platz     Zarvo's U.S. Magic Genes By Design     Franziska Patzold     mit   55 Punkten
   4. Platz     Arielle v. Schloß Ramstedt     Familie Rosenbohm     mit   36 Punkten


   Welsh Corgie Pembroke

   1. Platz     Tiffany Bob vom Old Tom                     Nancy Leetz-Rosenbohm     mit     26 Punkten
   2. Platz     Siggen's Jewel                     Fam. Lindner     mit     14 Punkten
   3. Platz     Uno Candy Bob vom Old Tom                     Fam. Lindner     mit     08 Punkten


   Beste Veteranen:

   1. Platz     Golden Chantal vom Schloß Ramstedt     Familie Sack     mit   22 Punkten
   2. Platz     Banjo vom Jerichower-Land     Fam. Lindner     mit     9 Punkten


   Beste der Baby- und jüngsten Klasse:

   1. Platz     Elpaso Time To Wonder of Kassiopeia     Ina Eggert     mit   18 Punkten
   2. Platz     Uno Candy Bob vom Old Tom     Familie Lindner     mit   15 Punkten
   3. Platz     Maya Golden Princess von der Blankenburg     Familie Sack     mit   12 Punkten
   4. Platz     Wild Head's Luxus Lover     Katrin und Sigrun Nadolle     mit   10 Punkten



                                                                                                   


Unsere erfolgreichsten Ausstellungshunde

Border Collie


Monika Munck                          Monika Munck



Monika Munck                          Monika Munck



Monika Munck


                                                                                                   


Collie


Janine Zimmermann                          Birka Bohne



Janine Zimmermann                          Fam. Sack


                                                                                                   


Sheltie


Fam. Rosenbohm                          Fam. Rosenbohm



Franziska Patzold                          Fam. Rosenbohm


                                                                                                   


Welsh Corgi Pembroke


Nancy Leetz-Rosenbohm                                      Fam. Lindner



Fam. Lindner


                                                                                                   


Erfolgreichste Veteranen unserer LG


Fam. Sack                                  Fam. Lindner


                                                                                                   


Erfolgreichste Nachwuchshunde (Baby- u. Jüngstenklasse) unserer LG


Ina Eggert                                  Fam. Lindner



Fam. Sack                                  Katrin und Sigrun Nadolle