Ergebniskatalog
17. Spezialzuchtschau Halberstadt am 27.5.2007


 
Ring 1 - Collie Kurzhaar
Richterin Susanne Langhorst, D

Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
Flying Heartbreakers Don Quixote, D/072/06, 17.4.06, tricolour
Shiny Lake's Best Gift Ever - Beautiful Baroness Victoria of Flying Heartbreaker
Z: Monique Paulus, E: Meike u. Wolfgang Schwinzer



Zwischenklasse - Rüden
2.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgdch.  Noah vom Ihlpol, 00154, 9.7.05, tricolour
Multi-Ch. Eddy vom Ihlpol - Multi-Ch. Isy vom Ihlpol
Z: Inge Harth, E: Ludwig Nottbohm



Champion-Klasse - Rüden
3.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
D Jgd, VDH, Lux, Int. Ch  Shiny Lake's Best Gift Ever, L.O.L. 22238, 4.9.04, sable-white
Multi Ch. Sandcastle's Truth Or Dare - Multi Ch. Smooth Ravishing Gift of Torrosly
Z: Alsberg-Egeberg, E: Monique Paulus



Offene Klasse - Rüden
4.V1
CAC
CAC(VDH)
D Jgd Ch.-Lux Jgd Ch.  Dandinas Quite Right, L.O.L. 22362, 12.9.05, sable-white
Dandinas Top Trick - Multi Ch. Dandinas Dreams'N Wishes
Z: Hyyrynen Nina, E: Monique Paulus



Jugendklasse - Hündinnen
5.V1
CAC-J
Flying Heartbreakers Dark Glowing Amber, D/075/06, 17.4.06, dark sable-white
Shiny Lake's Best Gift Ever - Beautiful Baroness Victoria Of Flying Heartbreaker
Z: Monique Paulus, E: Meike u. Wolfgang Schwinzer



Champion-Klasse - Hündinnen
6.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Ch. CfBrH & VDH  Colonias Joy of PercysHome, COK 007, 15.1.03, tricolour
Ch. Eddy vom Ihlpol - Ch. Aileen of PercysHome
ZuE: G. u. M. Schaffert

Offene Klasse - Hündinnen
7.n. ersch.
Bluebell del Castelgavone, L.O.L. 22429, 30.1.05, blue-merle
Multi Ch. Collie's of Sealand Number six n Nepomuk - It. Ch. Jack Mack's Fiz Gig Flitter
Z: Massimo Rebonato, E: Monique Paulus
8.SG1
Anouk vom Riesbachtal, DCC 5470, 13.6.05, tricolour
Eddy vom Ihlpol - Whashishi's Erie-India
ZuE: Claudia Nörenberg


 
Ring 1 - Collie Langhaar
Richterin Susanne Langhorst, D

Ehrenklasse - Rüden
9.1
Int.CH, Dt.CH, BSg, CSg  Malouine's Singin'The Blues, N.H.S.B. 2344606, 14.4.01, blue-merle
Brilyn Black Inspiration - Malouine's Stray Cat Blues
Z: Anke Blommers (NL), E: Marina Wienbrack



Jüngstenklasse - Rüden
10.vv
Endless blue Ocean von der Blankenburg, 69627, 13.9.06, blue merle
Old Golden Gates Uncrowned Prince - Malouine's Blue Blue Sky
Z: Ursula Röpke, E: Janine Zimmermann



Jugendklasse - Rüden
11.V2
CAC-J-R
Castro vom Obersten-Holz, 05984, 26.6.06, tricolour
Nicolaysen's Icebear Balou - Astell vom Obersten-Holz
ZuE: Claudia Lehmal


12.V3
Ferrero's Rocher vom Old Tom, 69588, 8.7.06, blue-merle
Malouine's Singin' the Blues - Aurora Lacasa vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Uwe Lantzke


13.n. ersch.
Sir Quincy von der Collie-Burg, 05760, 4.2.06, d'sable-white
Black Beach Boy vom Asgard - Ondra-Lu von der Collie-Burg
ZuE: H. u. J. Reichardt
14.SG
Firecracker from the Black Belle, 69537, 12.6.06, tricolour
Dt. Ch. Club & VDH Schoko Tortie vom Old Tom - Blissful Ginny from the Black Belle
ZuE: Sonja u. Nicole Eichler
15.SG
Caledonian Buzzy Buttons, 69619, 23.8.06, tricolour
Dt.J.Ch. Caledonian Haggis Hunter - Caledonian Untamed Ukita
Z: S. Garriock-Klein u. D. Klein, E: Fam. Seebald
16.V1
CAC-J
Caledonian Bibitty Bobitty Boo, 69618, 23.8.06
Dt.J.Ch. Caledonian Haggis Hunter - Caledonian Untamed Ukita
ZuE: S. Garriock-Klein u. D. Klein


17.SG
Deep blue Passion vom Old Tom, COL 69427, 1.3.06, blue-merle
Int.CH, DtCH BSg, CSg Malouine's Singin'The Blues - Caledonian Utopic Utisha
Z: Jolanta Vogt, E: Marina Wienbrack
18.V4
Kenneth Loggin vom Hof Köthe, 69584, 7.7.06, d'zw
Schoko Torti vom Olt Tom - Falbala vom Hof Köthe
ZuE: Elke Köthe


19.SG
Golden Lucky Luke v. Blütenring, VDH/COL 69561, 11.6.06, zobel weiß
Dt.Ch.Club&VDH Manico's Wildfire - Golden First Lady v.Blütenring
ZuE: R. Schleuß u. M. Schleuß-Valentin

Zwischenklasse - Rüden
20.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jch. VDH & Club  Hurrican Storm vom Traumland Woblitz-See, DCC 05551, 8.8.05, zobel-weiß
Dt.JCh.Glen Morristone's Hope Sweet Love - Dt.Jch.,DtCh. VDH&Club Hello Dolly vom Adlerwappen
Z: Manuela Müller u. Peter Aermes, E: Barbara Wagner


21.SG2
Valesco Enter My Soul of Kassiopeia, 69168, 26.9.05, tricolour
Ch. Funky Town Percy of Kassiopeia - Paint In Love Pamina of Kassiopeia
Z: Ina Eggert, E: Steffen Kurbjuweit


22.SG4
Paddy's Polonaise vom Adlerwappen, 69352, 29.1.06, d'zobel-weiß
Ch. Brilyn Hot Tip - Ch. Sunny-Grace vom Adlerwappen
ZuE: Sylvia Schulze


23.SG3
Begasuka's Briliant Smile, 69398, 17.2.06, zobel-weiß
Ch. Brilyn Hot Tip - Iceflower von der Schwarzen Lady
Z: Bernd Wiedecke, E: Katrin Wiedecke



Champion-Klasse - Rüden
24.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
VDH Eurosgr.06,Dt.Ch.VDH  Brown Sugar of Slatestone, 69068, 1.5.04, sable-white
Lux.Ch.Xotic Lover of Slatestone - Vanilla Ice of Slatestone
Z: Jos Ourth L., E: Hans-Jürgen Glöckner



Offene Klasse - Rüden
25.n. ersch.
Nicolaysen's Icebear Balou, 67975, 15.11.03, blue-merle
Malouine's Singin'The Blues - Nicolaysen's Emily Ementaler
Z: Anja Nicolaysen, E: Elke Brill
26.SG
Varet vom Hause Reinhard, DCC05310, 2.3.05, dark-sable
Samhaven Dancing Flame - Channel von Hause Reinhard
Z: W. u. K.Reinhard, E: Carsten Göbeler
27.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Gontoc vom Reiterwappen, 66333, 28.5.01, d'zobel-weiß
Ch.Sir Henry von Belvedere - Ela vom Reiterwappen
Z: Petra Tietze, E: Hans-Jürgen Glöckner


28.SG
Ryht'm In The Wind of Kassiopeia, 68039, 12.1.04, d'zobel-weiß
Christhopher Kolumbus of Kassiopeia - Like The Wind Lucile of Kassiopeia
Z: Ina Eggert, E: Sven u. Jana Jürgens
29.SG
Herby the Heartbreker vom Petersberg, ZbrH 67914, 8.10.03, dark-sable
Ch. Funky Town Percy of Kassiopeia - Dirasca's Power of Love
Z: Meyer, E: Eva u. Karsten Werth
30.V3
Old Golden Gates Farndale, 68163, 24.6.02, blue-merle
Ch. Margaret's Dust Eclipse - Ch. Old Golden Gates Run Softly
Z: Tsvetkov, E: Sylvia Schulze


31.SG
Zatec vom Salzhaff, VDH/ZBrH68466, 4.9.04, blue-merle
Blue Phantom vom Asgard - Scilly vom Salzhaff
Z: Jürgen Griebenow, E: Karsten Surowy
32.V1
CAC
CAC(VDH)
Over the Ocean vom Schloß Ramstedt, 68966, 8.5.05, blue-merle
Dt.J.Ch. Caledonian Haggis Hunter - Malouine's Blue Blue Sky
Z: Gerriet Rosenbohm, E: S. Garriock-Klein u. D. Klein
33.V
Begasuka's Angelino daily surprise, 68487, 7.9.04, d'zobel-weiß
Manico's Rainman - Iceflower von der Schwarzen Lady
Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke
34.V
Fresena's Velvet, 68513, 26.9.04, d'zobel-weiß
Fresena's Lionhart - Fresena's Jessy Jean
Z: Ursula u. Georg Hild, E: Klaus-Werner Schulz
35.V4
Black Forester vom Traumland Woblitz-See, 05132, 17.10.04, tricolour
Old Golden Gates Farndale - Black Antonia vom Traumland Woblitz-See
ZuE: Manuela Müller u. Peter Aermes



Veteranenklasse - Hündinnen
36.1
CAC-V
Caledonian Gemini Gipsy, 61164, 9.6.96, d'zobel-weiß
Ch.Lansingh's on one's Own - Ch. Rosegarden's Randy Sandy
ZuE: S. Garriock-Klein u. D. Klein


37.2
CAC-V-R
Wild Head's Bonny Sue, 62999, 11.10.97, zobel-weiß
Mult.Ch.Quincey Jones of Slatestone - Zara vom Traumland
ZuE: Ch. Wildekopf



Jugendklasse - Hündinnen
38.SG
Shy von der Asseburg, 69536, 11.6.06, zobel-weiß
Brilyn Hot Tip - Rica von der Asseburg
ZuE: Ursula Dethloff
39.V3
Shira von der Asseburg, 69535, 11.6.06, zobel-weiß
Brilyn Hot Tip - Rica von der Asseburg
ZuE: Ursula Dethloff


40.n. ersch.
Golden Piper vom Old Tom, 69617, 16.8.06, d'zobel-weiß
Ch. Jackys Mishu vom Adlerwappen - Dt.J.Ch.Mae West vom Old Tom
ZuE: Jolanta Vogt
41.V
Cool Lady vom Obersten-Holz, 05987, 26.6.06, blue-merle
Nicolaysen's Icebear Balou - Astell vom Obersten-Holz
Z: Claudia Lehmal[Miteigentümer], E: Cornelia Bonn
42.V1
CAC-J
Laracor Dangerous Minds, 69484, 22.4.06, tricolour
Ch.Caledonian Lucky Luke - Golden Game Pillow Talk
ZuE: Dagmar Langhorst


43.V2
CAC-J-R
Edette zur Lewitzperle, 69555, 15.6.06, d'sable-white
Dt.J.Ch.Big Spancer vom Traumland Woblitz-See - Fenja Vom Reiterwappen
Z: Ulf-Peter Buß, E: H. u. J. Reichardt


44.V
Molly Flanders Golden Girl vom Salzaspring, ZBrH COL69572, 9.7.06, zobel-weiß
Upon A Time of the Loving Collies - Golden Beauty Girl vom Salzaspring
ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
45.V
Caledonian Ain't she an Angel, 69500, 16.5.06, d'zobel-weiß
Ch. Riding's Deep in my Heart - True Toffee vom Old Tom
ZuE: S. Garriock-Klein u. D. Klein
46.V
Wild Head's Irish Coffee, 69418, 10.3.06, tricolour
Mult. Ch. Malouine's Singin The Blues - Wild Head's Black Goddess
ZuE: Ch. Wildekopf
47.V4
Kara-Mia vom Hof Köthe, 69586, 7.7.06, d'zw
Schoko Torti vom Old Tom - Falbala vom Hof Köthe
ZuE: Elke Köthe


48.SG
Charming Girl Cher of blue fascination, COL 69282, 29.12.05, tricolour
Dt. Ch. Manico's Wildfire - Black Yava vom Asgard
ZuE: Steffi Jaenecke
49.V
Fresena's Chantal, ZBrH COL 69520, 14.6.06, d'zobel-weiß
Caledonian Royal Rascal - Fresena's Fly-A-Way
Z: Ursula u. Georg Hild, E: Klaus-Werner Schulz
151.G
Zita vom Herrengarten, VDH-DCC 05961, 1.7.06, zobel-weiß
Golden Cliff von der Eichstädter Warte - Xina vom Herrengarten
ZuE: Lothar u. Isolde Aßmus

Zwischenklasse - Hündinnen
50.V4
Silver Belle vom Paradies, DCC05720, 10.1.06, blm
Manico's Wind and Fire - Blue Christmas Night vom Paradies
Z: H. Rode, E: Christine u. Holger Geratsch


51.V
Roxy vom Heidemoor, DCC 05477, 15.6.05, tricolour
Dt.Ch. Blue Phantom vom Asgard - Omrah vom Heidemoor, BH, FHI
Z: Horst Schönfeld, E: Christiane u. Mario Schuchert
52.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Honeyflower vom Traumland-Woblitzsee, DCC05552, 8.8.05, zobel-weiß
DJCh. Glenn Morristone's Hope Sweet Love - DJCh,DChVDH&Club Hallo Dolly vom Adlerwappen
Z: Müller/Aermes, E: Ursula Röpke


53.V3
Crystal Moon of Slatestone, C/251/05, 19.10.05, blue-merle
Brilyn Black Inspiration - Endless Design Blue Obsession
Z: Jos Ourth L., E: Hans-Jürgen Glöckner


54.V
Nicolaysens Mademoiselle Minett, ZBrH 69231, 2.11.05, blue merle
Nl.Ch.Malouines on a Threshold of a Dream - Nicolaysens Emily ementaler
ZuE: Anja Nicolaysen
55.n. ersch.
Paddy's Pirouette vom Adlerwappen, 69354, 29.1.06, d'zobel-weiß
Ch. Brilyn Hot Tip - Ch. Sunny-Grace vom Adlerwappen
ZuE: Sylvia Schulze
56.V1
CAC
CAC(VDH)
JCh.  Sweet Heart vom Traumland-Woblitzsee, 05554, 8.8.05, zw
JCh. Glen Morriston's Hope Sweet Love - Multi Ch. Hello Dolly vom Adlerwappen
Z: Müller/Aermes, E: Ines Schütte



Champion-Klasse - Hündinnen
57.V1
CAC
CAC(VDH)
Ch.VDH & Club  Kornblümchen Kassandra of Kassiopeia, CfBrH 65709, 26.8.00, tricolour
Dt.JCH. Caledonian Haggis Hunter - Believe on Happyness of Kassiopeia
Z: Ina Eggert, E: Petra Stasch



Offene Klasse - Hündinnen
58.SG
Jolly Girl von Schloss Ramstedt, YBrH 68152, 12.3.04, zobel-weiß
Valinor Inside Information - Malouine's Take it Easy
Z: Gerriet Rosenbohm, E: Ursula Senft
59.n. ersch.
Caledonian Utopic Utisha, 67645, 11.5.03, tricolour
Dt.Ch,Bsg.06 Schoko Tortie vom Old Tom - Caledonian Gemini Gipsy
Z: S. Garriock-Klein u. D. Klein, E: Jolanta Vogt
60.n. ersch.
Dt.-JCh.  Camaro Now or Never, 68605, 2.1.05, dark-sable
Ch. Xotic Lover of Slatestone - Fresena's Quite Surprise
ZuE: Karola Opitz
61.V4
Golden Game Pillow Talk, 65972, 17.1.01, tricolour
Ch.Silvers Inspiration Xanadu - Maydale's Haute Couture
Z: Steinmetz, E: Dagmar Langhorst


62.SG
Smile in the Crowd von der Blankenburg, 68923, 19.4.05, zobel-weiß
Old Golden Gates Uncrowned Prince - Romantic Fantasie Girl von der Blankenburg
ZuE: Ursula Röpke
63.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Believe in Love of Slatestone, 69067, 1.5.04, sable-white
Lux.Ch.Xotic Lover of Slatestone - Vanilla Ice of Slatestone
Z: Jos Ourth L., E: Hans-Jürgen Glöckner


64.V1
CAC
CAC(VDH)
Paint In Love Pamina of Kassiopeia, 67540, 16.3.03, tricolour
Christopher Kolumbus of Kassiopeia - My Oh My Penelope of Kassiopeia
ZuE: Ina Eggert


65.V3
Sweet For My Sweet Sylin of Kassiopeia, 68063, 29.1.04, d'zw
Ch. Orson vom Hause Reinhard - Kaum zu Glauben Kimmie of Kassiopeia
ZuE: Ina Eggert


66.V
O' Wendy Blue vom Schloß Ramstedt, 68969, 8.5.05, blue-merle
Dt.J.Ch. Caledonian Haggis Hunter - Malouine's Blue Blue Sky
Z: Gerriet Rosenbohm, E: Marita Sack
67.V
Iceflower von der Schwarzen Lady, 66779, 1.3.02, d'zobel-weiß
Ch. Fresena's Victor Brown - DJCh. Ophelia von der Blankenburg
Z: Hans Joachim Marx, E: Bernd u. Gabi Wiedecke
 
Ring 2 - Welsh Corgi Cardigan
Richter Claus-Peter Fricke, D

Jüngstenklasse - Rüden
68.vv
Joy Transfer Blue Gideon, VDH/ZBrH WCC 844, 12.11.06, blue-merle
Floatin' Cyntaf in Blue - Joy Transfer Ella Elaine
Z: Susanne u. Gerhard Mahler, E: Anke Jahns


69.vv
Joy Transfer Blue Glenn, VDH/ZBrH WCC 845, 12.11.06, blue merle
Floatin'Cyntaf in Blue - Joy Transfer Ella Elaine
Z: Susanne u. Gerhard Mahler, E: Doris Menke

Jüngstenklasse - Hündinnen
70.vv
Joy Transfer Blue Glenys, ZBrH WCC 848, 12.11.06, blue merle
Int.Ch. Floatin' Cyntaf in Blue - Joy Transfer Ella Elaine
ZuE: Susanne u. Gerhard Mahler



Offene Klasse - Hündinnen
71.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Joy Transfer Ella Elaine, ZBrH 726, 27.4.04, bri.p.tric.
Dt.Ch. Gowerston Graduate - Int.Ch. Joy Transfer April Black Lady
ZuE: Susanne u. Gerhard Mahler


 
Ring 2 - Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Claus-Peter Fricke, D

Veteranenklasse - Rüden
72.1
CAC-V
Dt.JCh.  Quickly vom Salzaspring, ZBrH SHE 13758, 28.2.99, d'zw
Ch. Easy von Monasteria - Dt.JCh., DtCh. Dorotka z Dablovy studanky
ZuE: Barbara u. Heinz Wagner



Jugendklasse - Rüden
73.n. ersch.
Excellent Choice Fire N'Ice, SHE 18592, 15.5.06, zobel-weiß
Sensusan Koh-I-Jus - Excellent Choice Twinkle Star
Z: Kristin u. Thomas Henkel, E: Bianca Dombrowski
74.V1
CAC-J
Questor von der Nieste, 18675, 2.7.06, zobel-weiß
Dt Ch.Vdh Hjalte's Skerlad Majestic Sound - Gesa von der Nieste
Z: Helga Rinke[Miteigentümer], E: Sonja Röther



Zwischenklasse - Rüden
75.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Pasco von der Nieste, 17973, 13.7.05, zobel-weiß
Ch. Hjalte's Skerlad Majestic Sound - Gesa von der Nieste
Z: Helga Rinke, E: Maren Streibel


76.V1
CAC
CAC(VDH)
D.J.Ch.  Jimmy 't Wijnmeer, SHE 18631, 31.5.05, sable-white
INT.Ch.Mister Magoo of Blue Tails - Usie 't Wijnmeer
Z: J. van Zandvoort, E: Gerriet Rosenbohm

Offene Klasse - Rüden
77.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Avalon Quest Quinazar, 17743, 10.4.05, tricolour
Grandgables Dressed to Impress - Avalon Magic Morgain
Z: Andrea Baake, E: Brigitte Pardo


78.SG4
Quirin dark vom Hohen Steg, VDH/ZBr.H1749o, 26.10.04, d,sable
DJCH.,VDH CH. Hippopotamus v. Birkenwappen - Nesthäkchen vom Hohen Steg
ZuE: Christine Stelter


79.SG
Magic Merlin vom Twistesee, 14450, 29.3.00, dark-sable
Int.Ch. Arlanvic Hot Toddy - Herzdame vom Twistesee
Z: Barbara Schwartz, E: Dörte Schultze
80.SG3
Ninetales of Papa Stour, 15426, 17.10.00, zobel-weiß
JW 2000 Shemaur Secret Pact - Meg from Abigail's Voice
Z: J.F.M. Feijen NL, E: Dörte Schultze


81.V1
CAC
CAC(VDH)
D.J.Ch.,B.Jgdsgr.06  James 't Wijnmeer, SHE18774, 7.9.05, tricolour
Int. Ch. Quashee Uncovered Glama Boy - Opaline Bleue De La Douche Toison
Z: J. van Zandvoort, E: Gerriet Rosenbohm


82.SG
Ole von der Nieste, 17971, 8.7.05, zobel-weiß
Dt.Ch.VDH Hjalte's Skerlad Majestic Sound - Inka von der Nieste
Z: Helga Rinke[Miteigentümer], E: Sonja Röther

Veteranenklasse - Hündinnen
83.1
CAC-V
Lony von Groß Salze, 13504, 16.9.98, d' zw.
Black Vagabond vom Birkenwappen - Polly von Groß Salze
ZuE: Ilse Braun



Jugendklasse - Hündinnen
84.G
Elfi vom Hochmoor, SHE 18323, 29.1.06, tricolour
Nicki vom Schölecketal - Quincy vom Hochmoor
Z: Veronika u. Susanne Fricke, E: Marko Kleist
85.n. ersch.
Alice von der Sheltieban.de, SHE 18753, 18.8.06, sable
Jasper von den Rethörnchen - Gwyneth-Gold Fatransky sen.
ZuE: Fam. Dirkes
86.V1
CAC-J
Rabeas Dream Girl from Shamrock River, SHE 18548, 28.4.06, schwarz-weiß
Miles Mc Coy Vom Ohmtalteufel - Kyrie Fair Play Called Sydney
Z: Evelyn Engel, E: Ute Freitag


87.SG3
Gritt Black von Groß Salze, 18723, 5.8.06, tricolour
Manu vom Rindsberg - Lony von Groß Salze
ZuE: Ilse Braun


88.V2
CAC-J-R
Power Pretty vom Birkenwappen, 18738, 27.7.06, zobel-weiß
Ch. Katiedale Ace of Spades - J-Ch. Felicitas vom Birkenwappen
ZuE: Gabriele Uelpenich



Zwischenklasse - Hündinnen
89.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCH  Mona vom Bramautal, SHE 18031, 6.8.05, zobel-weiß
Dt.CH Club & VDH Gerry vom Bramautal - DJCH, Dt. CH VDH Klarissa vom Bramautal
ZuE: Jürgen Jung



Offene Klasse - Hündinnen
90.V1
CAC
CAC(VDH)
Lalic vom Birkenwappen, 17409, 20.9.04, d'zobel-weiß
Magic-Black Fatransky sen. - Felicitas vom Birkenwappen
Z: Gabriele Uelpenich, E: Joachim Hammer


91.SG3
Black Wally von Groß Salze, 14551, 29.5.00, tricolour
Danny vom Rindsberg - Dally von Groß Salze
Z: I. Braun, E: Anita Stoye
92.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Little Debby vom Blütenring, 15771, 9.6.02, tricolour
Woodmist My Wild Mascot - Ondra Black von Lindenweiler
Z: Ronny Schleuß, E: R. Schleuß u. M. Schleuß-Valentin


 
Ring 2 - Border Collie
Richter Claus-Peter Fricke, D

Zwischenklasse - Rüden
93.G
O' Conner O. von den drei Eichen, 10032, 26.7.05, schwarz-weiß
Kuhaylan's Austrailia Red Shane-B - Kiss me Kate O. von den drei Eichen
Z: Elke Ostmeyer, E: Holger Bethmann
94.n. ersch.
E-Wendevick Hof Ter Heerle, LOSH0989327, 25.11.05
SH.CH. Lucky Borders Chopin at Wendevick - SH.CH.Heartland Britney
Z: George Peeters, E: M.L. Driessen

Offene Klasse - Rüden
95.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jgd.Ch.  Miraje Spellcaster, 9711, 15.4.04, blau-weiß
Miraje the Magician - Roseley Razamataz by Miraje
Z: Diane Venn, GB, E: Caren Bock


96.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dumf and Galwy Aberclanian in Red, 8349, 8.8.03, rot-weiß
Ch.Charles Bronson at Real Pearl - Ch. Bekkis Yldanach Fiain
Z: Eva u. Volker Hampe, E: Anja Köhler/Hengel



Jüngstenklasse - Hündinnen
97.vv
Willowtree First Lady, L.O.S.H.1006642, 13.10.06, schwarz-weiß
Nahrof Foreign Fantasy - Willowtree Cumlaude
Z: Delvaux-Crauwels, E: Christina Karass

Jugendklasse - Hündinnen
98.V2
CAC-J-R
Pacey O. von den 3 Eichen, BOC 10807, 17.7.06, schwarz-weiß
Ellagant Stargate at Arnpriors - Lucky Border's Crystal at three oaks
Z: E. Ostmeyer, E: Caren Bock
99.V3
Bijou with charme and cleverness, 10528, 4.4.06
Willowtree Charly - Jane II.Queen of Eskalony
ZuE: Christina Karass
100.SG4
Kira (mit dem Hüteblick), VDH/ZBrH BOC 10664, 6.6.06, schwarz-weiß
A-Chips von den Agility-freaks - Dejah Thoris vom Skuddenhof
Z: Heike Braun, E: Doreen Engelmann
101.V1
CAC-J
Elegance III. Queen of Eskalony, BOC 10560, 23.4.06
Sarastro II.earl of Eskalony - Quaserin II.Queen of Eskalony
ZuE: Monika Munk

Zwischenklasse - Hündinnen
102.n. ersch.
Eloena Hof Ter Heerle, LOSH0989331, 25.11.05
SH.CH. Lucky Borders Chopin at Wendevick - SH.CH.Heartland Britney
ZuE: George Peeters
103.SG1
Beatrix III. Queen of Eskalony, BOC 10218, 5.11.05
CJSg.04 Willow-TreeChery - Black Thunder Girl von Mauritius
ZuE: Monika Munk

Offene Klasse - Hündinnen
104.n. ersch.
Lucky Borders Darkness of the Dawn, VDH/ZBrH9480, 12.11.04, sw
Madeleys Checkmate - Eyes of the World Zsazsajoy
Z: Caren Bock, E: Heiner u. Cornelia Stahn
 
Ring 3 - Bearded Collie
Richterin Erika Heintz, D

Jüngstenklasse - Rüden
105.n. ersch.
Bonny and Clyde's Causing an Emotion, VDH/ZBrH BEC 20706, 4.9.06, schwarz-weiß
Philemon Sixth Sense - Bonny and Clydes's Kausing Kommotion
Z: S.Sander u. J. Trux, E: Rebekka Peine
106.vv
Bonny and Clyde's Causing an Ovation, BEC 20704, 4.9.06, braun-weiß
Philemon Sixth Sence - Bonny and Clyde's Kausing Kommotion
Z: S. Sander u. J.Trux, E: Ulrike Thölken


107.vsp
Dino-Damilo from Beautiful Mind, 20733, 8.9.06, braun-weiß
Ch. Philemon Observer - Bonny and Clyde's Stop'N'Stare
ZuE: Reiner u. Marion Ucke

Jugendklasse - Rüden
108.SG3
Melville's Great Alistair McDigger, 20575, 24.6.06, fawn-weiß
Drover's Lane Buttertubs - Rhapsody in Blue von der Hummelwiese
ZuE: Anja Grosze


109.V2
CAC-J-R
Braemoor's Bruce Almighty, NHSB 2607869, 9.5.06, schwarz-weiß
Pluuster Bear's Dreaming Dexter - Full of the Dickens Broadway Baby
ZuE: Imke Groenier


110.V1
CAC-J
Ivico von den kleinen Bären, ZBrH/BEC 20622, 8.7.06, schwarz-weiß
Ch. Babbacombe Good Will Hunting - Bonny and Clyde's Take a Chance on Me
ZuE: Conny Kaiser u. Angela Müller

Zwischenklasse - Rüden
111.SG1
Bonny and Clyde's ZUCCHERO, 19926, 5.7.05, blau-weiß
Nobility Mr. Mason - Bonny and Clyde's Miss Universe
Z: S. Sander u. J.Trux, E: Ulrike Thölken



Champion-Klasse - Rüden
112.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Ch. VDH&Club  Bonny and Clyde's Unchain My Heart, ZBrH 18216, 4.7.04, schwarz
Ch. Papaws Yankee Doodle - Ch. Bonny and Clyde's Super Destiny
Z: Silke Sander[Miteigentümer], E: Angela Müller

Offene Klasse - Rüden
113.V1
CAC
CAC(VDH)
Balbriggan At first Time, 17890, 3.4.03, schwarz weiß
Ch. Coalacre Endeavour - Dt.Jgd.Ch. Cristalclear from Peers of Miner's Lake
ZuE: Elke Stockhausen
114.V
Babbacombe Olympic Bonfire, NHSB 2521665, 17.8.04, schwarz-weiß
Babbacombe Imagination - Babbacombe As Good As It Gets
Z: M.J.J. Volkers, E: Imke Groenier
115.V4
Celtsdale Perfect Dream, 19344, 9.12.04, schwarz-weiß
Scottsdale Esquire - Philemon Tim to Dream
Z: Diana Ringpfeil, E: Ralf Popp
116.V
Calli Nero of the Loyal Lads and Ladies, 16065, 31.1.01, schwarz-weiß
Philemon Keen Kompetition - Shanti's Daisy my Darling
Z: Vera Bochdalofsky, E: Susanne Löscher
117.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Finnegan of the Loyal Lads and Ladies, 18457, 3.11.03, schwarz-weiß
GB Ch Moonhill Does It In Style - Amy Special One of the Loyal Lads and Ladies
ZuE: Vera Bochdalofsky
118.V3
Filippino von den kleinen Bären, ZBrH 19286, 13.11.04, schwarz-weiß
Ch. Nobility Mr. Mason - Casique from Preeres of Miner's Lake
Z: C. Kaiser u. A. Müller, E: Conny Kaiser

Jüngstenklasse - Hündinnen
119.vv
Wipster's Queen Lisa at Nonchalance, 19131/2006, 27.9.06, schwarz-weiß
Ch. Wipster's Master Piece - Ch. Wipster's Join the Game
Z: Bente Hansen, E: Ralf Popp

Jugendklasse - Hündinnen
120.V4
Ragtyme To my Soul, AKC DN 14978604, 16.7.06, schwarz weiß
Ch. Ragtyme Mr. Cool - Memorylane Don't tell a soul
Z: Lynn Zagarella, E: Elke Stockhausen


121.V1
CAC-J
Babbacombe Beyoncé, NHSB 2592295, 13.1.06, schwarz-weiß
Ch. Charncroft Cool Touch - Babbacombe As Good As It Gets
Z: M.J.J. Volkers, E: Imke Groenier


122.V
Stroke of Luck Black and Tan Fareeda, VDH/CfbrH BEC 20358, 30.3.06, schw-tric.
Stroke of Luck Ashley - Stroke of Luck Emely Brown
ZuE: Andrea Welsch
123.V3
Moonhill Dream Your Dream, H 35048, 11.4.06, braun weiß
Woolpack's Zweet Quality - Dt.Ch.Moonhill In Your Dream
Z: Brenda White, E: Evelyn Stotuth


124.SG
Magic Clowns Angels First Lady, VDH/ZBrH BEC 20496, 12.5.06, schwarz-weiß
Sergeant Pepper's Just Lookin' Jester - Jolly Adventure Activ Black Beauty
Z: Kerstin u. Frank Wittig, E: Carola Armbrecht
125.V
Magic Clowns Attractive Fee, VDH/ZBrH BEC 20498, 12.5.06, schwarz-weiß
Sergeant Pepper's Just Lookin' Jester - Jolly Adventure Activ Black Beauty
Z: Kerstin u. Frank Wittig, E: Frank Wittig
126.V2
CAC-J-R
Bonny & Clyde's Boucheron Semme, 20330, 3.3.06, schwarz-weiß
Ch. Papaws Yankee Doodle - Ch. Bonny & Clyde's What a Feeling
Z: Silke Sander/Jürgen Trux, E: Mareike Ahrens



Zwischenklasse - Hündinnen
127.V1
CAC
CAC(VDH)
Bonny and Clyde's Allure, 19936, 23.7.05
Ch.Papaws Yankee Doodle - Ch. Bonny and Clyde's Kausing Kommotion
Z: Silke Sander[Miteigentümer], E: Mareike Ahrens
128.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Salient Gipsy Duchess of Ram and Taurus, VDH/ZBrH 19795, 10.6.05, schwarz-weiß
Firstprizebears Hi Hat Looking - Quiet Elegance Duchess of Ram and Taurus
Z: Sylvia Kaminski, E: Kirsten Hesse

Offene Klasse - Hündinnen
129.V3
Balbriggan Danzing Breeze, 19736, 24.5.05, schwarz weiß
Balbriggan At first Time - Dinah from Peers of Miner's Lake
ZuE: Elke Stockhausen
130.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
ÖJCh  Happy Bavarian How Deep is your Love, 16403, 16.6.01, schw.-w.
Firstprizebears Eminence - Charming Girl of Happy Bavarian
Z: B. u. W. Gawlik, E: Ursula Schulz


131.V4
Happy Sweet Nuts of Piccalilli, 15420, 25.4.00, schwarz-weiß
Potterdale Confusion - Coco Nuts of Picalilli
Z: K.Klingelstein, E: Sandra Zernickow
132.SG
Nelly du Chateau du Lac, 19335, 4.12.04, schwarz-weiß
Ch.Nobility Mr. Mason - Wjsg.01 Jade du Chateau du Lac
Z: S. u. H. Hauch, E: Sandra Zernickow
133.SG
Shinubas highlight at Martanja, BEC 20837, 2.9.04, braun
Casanova's Celebrate Cologne - Shinubas Christmas Dream
Z: Yvonne Westerlund, E: Tanja u. Martin Müller
134.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Bonny and Clyde's Take a Chance on Me, ZBrH 17534, 10.11.02, schwarz-weiß
Ch. Papaws Yankee Doodle - Bonny and Clyde's Diadem Durcy
Z: Silke Sander, E: Conny Kaiser


135.V
Filicitas von den kleinen Bären, ZBrH 19288, 13.11.04, blau-weiß
Ch. Nobility Mr. Mason - Casique from Preeres of Miner's Lake
Z: C. Kaiser u. A. Müller, E: Conny Kaiser
136.V
Black Joice of my Heart from Beautiful Mind, 19651, 20.4.05, schwarz-weiß
Ch.Papaws Yankee Doodle - Bonny and Clyde's Stop'N'Stare
ZuE: Reiner u. Marion Ucke
 
Ring 3 - Bobtail (Old English Sheepdog)
Richterin Erika Heintz, D

Jugendklasse - Rüden
137.V2
CAC-J-R
Hanky panky from Tequila's Oase, VDH/ZbrH OES 16187, 7.6.06
Ch. Snowdowne Straight Talk'n at Bugaboo - Ch. Curly Sue from Tequila's Oase
Z: Annett Muchow[Miteigentümer], E: Peggy Bauermeister


138.V1
CAC-J
BOB
Bogart aus dem Rotmaintal, OES 16132, 31.1.06
Happy Panda's Old Father Time - Ch. Very Nice aus dem Rotmaintal
Z: Heike Bilsheim, E: Martina u. Dirk Arens



Zwischenklasse - Rüden
139.n. ersch.
Baxter from the great Pandabears, 16064, 18.8.05, grau-weiß
Multi Ch Rasputin von den Blue Zottel's - DCh Zuckerguss aus dem Elbe-Urstromtal
ZuE: Dagmar Herrmann

Offene Klasse - Rüden
140.SG1
Poet's Garden Danny De Vito, 15736, 20.3.04, weiß-grau
Angel Bohetti from Stone's - Poet's Garden Beautiful In My Eyes
Z: Sabine u. Joachim Schmidt, E: Sylke u. Oliver Haas

Veteranenklasse - Hündinnen
141.1
CAC-V
Dt.-Ch. VDH); Dt.-JCh.  Poet's Garden Beautiful In My Eyes, 14532, 9.2.99
Ch. Reata's A1 - Barking Bobby's Love Me Tender
ZuE: Sabine u. Joachim Schmidt

Jüngstenklasse - Hündinnen
142.vv
Snowboots Knowing Me Knowing You, VDH/DOESC D06047, 10.11.06, schwarz-weiß
Dt.Ch.Shaggy blue Bob's Black Jack - Int.Ch. Snowboots Here I Am
Z: Birgit Körting-Klaus Storr, E: Ralf Nothdurft


143.vsp
Niedersachsen's Pride Elly Belly, VDH/ZBrH 16259, 29.8.06, schwarz-weiß
Argovian Embraceable You - Niedersachsen's Pride Beautiful Fairy
Z: Heidi Englich, E: Kirsten u. Michael Hesse

Jugendklasse - Hündinnen
144.V2
CAC-J-R
Happy Holiday from Tequila's Oase, VDH/ZbrH OES 16189, 7.6.06
Ch. Snowdowne Straight Talk'n at Bugaboo - Ch. Curly Sue from Tequila's Oase
Z: Annett Muchow, E: Katrin Wünschig


145.V1
CAC-J
Checkpoint Charlies Perfect Pearl, VDH/ZBrH OES 16149, 22.2.06
Vigilats Dear Tomte Tummetodd - Checkpoint Charlies Kisses Of Cooler
Z: Michaela Horn-Pivotti, E: Ramona Spielvogel



Zwischenklasse - Hündinnen
146.SG1
Dt.-JCh.  Poet's Garden Emotion Of Love, 16029, 4.7.05
Ch. Aryakas Cosmo Junior - Ch. Poet's Garden Beauiful In My Eyes
ZuE: Sabine u. Joachim Schmidt


147.n. ersch.
Best of from the Great Pandabears, 16073, 18.8.05, grau-weiß
Multi Ch Rasputin von den Blue Zottel's - DCh Zuckerguss aus dem Elbe-Urstromtal
ZuE: Dagmar Herrmann

Offene Klasse - Hündinnen
148.V1
CAC
CAC(VDH)
Free in harmony now and forever, 15894, 30.9.04, blau-grau-weiß
Nabucco of Roseville - Dt.J.Ch. Ellegance Lady now and forever
ZuE: Maria Haar


149.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Checkpoint Charlie's Kisses of Cooler, 15645, 15.9.03, grau-weiß
Checkpoint Charlie's Cool Cooky - Needles and Pins aus der Alten Noris
Z: Michaela Horn-Pivotti, E: Ina Müller-Petrasch


150.SG3
Elina vom Purnitztal, VDH/DOESC D03029, 30.5.03
Enchant Sir Leopold - Aphra vom Purnitztal
Z: Jörg Lilienthal, E: Carsta Lobert





Es haben fotografiert:

Christina u. Marita Sack und Toni Stoyan