Ergebniskatalog
16. Spezialzuchtschau Halberstadt am 4.6.2006

 

Ring 1 - Collie Kurzhaar
Richter Harald Steinmetz, D


Jugendklasse - Rüden

1.

V1
CAC-J

  Noah vom Ihlpol, 154, 9.7.05, tricolour
  Eddy vom Ihlpol - Isy vom Ihlpol
  Z: Inge Harth, B: Ludwig Nottbohm


Jugendklasse - Hündinnen

2.

SG1

  Amy vom Riesbachtal, DCC04219, 13.6.05, tricolour
  MultiCh Eddy vom Ihlpol - Whashishi's Erie-India
  Z: Claudia Nörenberg, B: Simone Bundermann


Zwischenklasse - Hündinnen

3.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB

  DJCh(Club)  Markylla's my Lady, 138, 13.7.04, zobel-weiß
  Ch Timonan Jonny Joker - Ch Elke vom Ihlpol
  Z: M.v.d.Noordaa, B: Inge Harth

 

Ring 1 - Collie Langhaar
Richter Harald Steinmetz, D


Veteranenklasse - Rüden

4.

1
CAC-V

  IntCh,DCh  Rosegarden Brawling Bryan, 62800, 25.7.97
  Ch Brilyn Misty Shadow at Carostar - JCh,VetCh Rosegarden Xotic Cocaine
  Z: Fricke, B: Deryn, Peter u. Birgit Fricke


Jüngstenklasse - Rüden

5.

vv

  Foinhaven's Extreme Black, 69258, 27.11.05, tricolour
  DJCh Willow the Wisp vom Old Tom - Night Quiz vom Old Tom
  ZuB: Petra Nadler

6.

vv

  Vox On The Run of Kassiopeia, 69171, 26.9.05, d'zobel-weiß
  Ch Funky Town Percy of Kassiopeia - Paint In Love Pamina of Kassiopeia
  ZuB: Ina Eggert

7.

vv

  Vagabond Permacey, 69166, 26.9.05, d'zobel-weiß
  Ch Funky Town Percy of Kassiopeia - Pain't In Love Pamina of Kassiopeia
  ZuB: Ina Eggert


Jugendklasse - Rüden

8.

SG

  Varet vom Hause Reinhard, DCC05310, 2.3.05, d'sable-white
  Samhaven Dancing Flame - Channel vom Hause Reinhard
  Z: W. u. K. Reinhard, B: Carsten Göbeler

9.

V2
CAC-J-R

  Rosegarden Toyboy Twain, 69003, 8.6.05, zobel-weiß
  Rosegarden El Cico - Rosegarden Quickstep to Heaven
  Z: Fricke, Deryn,Birgit,Peter, B: Katrin u. Guido Gillert u. Knospe

10.

V3

  Hurrican Storm vom Traumland-Woblitzsee, DCC05551, 8.8.05, zobel-weiß
  DJCh Glen Morristone's Hope Sweet Love - DJCh,DCh(VDH,Club) Hello-Dolly vom Adlerwappen
  Z: Manuela Müller u. Peter Aermes, B: Barbara Wagner

11.

SG4

  Golden Glenn v.d. Eichstädter Warte, DCC05543, 22.8.05, zobel-weiß
  Golden Yucco v.Salzaspring - Golden Zenja v.d. Eichstädter Warte
  ZuB: Manfred Schubert

12.

V1
CAC-J

  Friedm Mornig Mist, ZVT73/05, 3.8.05, zobel-weiß
  Ch Brylin Hot Tip - Friedm Sherry Bee
  Z: Novslavskaja, B: Frank u. Karin Barthel


Zwischenklasse - Rüden

13.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

  Brilyn Rosegardn Sensation, 69300, 1.12.04, zobel-weiß
  Ch Carostar C'est La Vie - Razza Bella of High Fields
  Z: B. Hawkins, B: Deryn,Peter u. Birgit Fricke

14.

SG3

  Begasuka's A little Ayers Rock, 68486, 7.9.04, d'zobel-weiß
  Manico's Rainman - Iceflower von der Schwarzen Lady
  Z: Bernd Wiedecke[Mitbesitzer], B: Katrin Wiedecke

15.

V1
CAC
CAC(VDH)

  DJCh  Monteque v.d. Schwarzen Lady, 68640, 25.1.05, zobel-weiß
  DJCh,DCh(Club,VDH) Fresena's Lionheart - DJCh Princess Ireen v.d. Schwarzen Lady
  ZuB: Hans-Joachim Marx

16.

n. ersch.

  Black Beach Boy vom Asgard, 68533, 12.10.04, tricolour
  Blue Phantom v. Asgard - Black Yuno v. Asgard
  Z: A. u. W. Pries, B: H. u. J. Reichardt


Champion-Klasse - Rüden

17.

V1
CAC
CAC(VDH)

  IntCh,MCh,ClubSg,BSg  Malouine's Singin' The Blues, NHSB 2344606, 14.4.01, blue-merle
  Brilyn Black Inspiration - Malouine's Stray Cat Blues
  Z: Anke Blommers, B: Marina Wienbrack

18.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

  DJCh,PLCh  Lucky for Life Little Crazy Cap, 64921, 1.9.99, tricolour
  WestokFirewalker - Lucky For Life Alice
  Z: A. Hohmann, B: Sabrina Hajunga


Offene Klasse - Rüden

19.

SG

  Tiamo's Bobo Bonetti, 67877, 17.9.03, tricolour
  Endless Design Mambo Man - Tiamo's La Luna Blue
  Z: B. Hansel, B: Peter u. Beate Lerch

20.

V4

  Boy Scout of Slatestone, LOL B/078/04, 1.5.04, zobel-weiß
  Ch Xotic Lover of Slatestone - Vanilla Ice of Slatestone
  Z: Jos. Ourth, B: Ursula Röpke

21.

V1
CAC
CAC(VDH)

  DJCh(Club)  Brown Sugar of Slatestone, 69068, 1.5.04, zobel-weiß
  LuxCh Xotic Lover of Slatestone - Vanilla Ice of Slatestone
  Z: Jos Ourth, B: Hans-Jürgen Glöckner

22.

V

  Golden Cliffv.d. Eichstädter Warte, DCC04548, 27.5.03, zobel-weiß
  Jasper Orankesee s.d. Hexenhaus - Golden Zenja v.d. Eichstädter Warte
  ZuB: Manfred Schubert

23.

V3

  Caledonian Ultimate Umio, 67639, 11.5.03, tricolour
  Ch Schoko Tortie vom Old Tom - DJCh Caledonian Gemini Gipsy
  Z: S. Garriock-Klein u. D. Klein, B: J. u. B. Wudtke

24.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

  Glen Morristones Hope Sweet Love, DCC05377, 7.5.04, zobel-weiß
  Ch Xotic Lover of Slatestone - Glen Morristones together For ever
  Z: Van Aalst, B: P. Aermes u. M. Müller


Veteranenklasse - Hündinnen

25.

1
CAC-V

  DCh(VDH,Club)  Golden Krümel v. Rhododendronwäldchen, 62732, 11.7.97, d'zobel-weiß
  DCh Blueroyce Midnight Arrow - VetCh Hummel v. Rhododendronwäldchen
  Z: E. Scheil, B: Evelyn Scheil


Jüngstenklasse - Hündinnen

26.

vv

  Nippy Crazy Daisy v.d. Schwarzen Lady, 69224, 30.10.05, zobel-weiß
  DJCh Brown Sugar of Slatestone - DJCh Ophelia v.d. Blankenburg
  ZuB: Hans-Joachim Marx

27.

vv

  Foinhaven's Emma Peel, 69261, 27.11.05, d'zobel-weiß
  DJCh Willow the Wisp vomm Old Tom - Night Quiz vom Old Tom
  ZuB: Petra Nadler

28.

vv

  Amor Amor of Lowland Green Valley, beantragt, 30.10.05, zobel-weiß
  LuxCh Zolar Power of Slatestone - Emryks Designed to Love
  Z: Laurence Thevenin, Bain les Bains, B: Hans-Jürgen Glöckner

29.

vv

  Crystal Moon of Slatestone, beantragt, 19.10.05, blue-merle
  Brilyn Black Inspiration - Endless Design Blue Obsession
  Z: Jos Orth, B: Hans-Jürgen Glöckner


Jugendklasse - Hündinnen

30.

V3

  Rosegarden Tuppence, 69300, 8.6.05, zobel-weiß
  Rosegarden El Cico - Rosegarden Quickstep to Heaven
  Z: Fricke, B: Deryn,Peter u. Birgit Fricke

31.

V

  O' Wendy Blue von Schloß Ramstedt, 68969, 8.5.05, blue-merle
  Caledonian Haggis Hunter - Malouine's Blue Blue Sky
  Z: Gerriet Rosenbohm, B: Hans-Peter Sack

32.

SG

  Nicolaysens Lulu Liebestoll, 68915, 16.4.05, d'zobel-weiß
  Orson vom Hause Reinhard - Quo Vadis Buntes Blümchen
  Z: Anja u. Helmut Nicolaysen, B: Philippine Menkens

33.

V

  Camaro Ocean Dream, 69087, 27.6.05, blue-merle
  Int,HJCh Manico's Wind and Fire - Camaro Blue Magic Flame
  Z: Karola Opitz, B: Petra Stasch

34.

V4

  I Haven't a Cent vom Old Tom, 68808, 16.3.05, d'zobel-weiß
  Ch Xotic Lover of Slatestone - Mae West vom Old Tom
  Z: Jolanta Vogt, B: Christiana Merten

35.

V

  Be Wise Girl vom Old Tom, 68763, 5.3.05, tricolour
  IntCh,MultiCh Malouine's Singin' The Blues - Caledonian Utopic Utisha
  Z: Jolanta Vogt, B: Petra Nadler

36.

V

  Nathalie vom Adlerwappen, 68793, 15.3.05, zobel-weiß;
  Xplorer of Slatestone - Holly-berry vom Adlerwappen
  Z: Sylvia Schulze, B: Ursula Röpke

37.

V

  Nexa vom Reiterwappen, 69058, 17.6.05, d'zobel-weiß
  Ch Roysta's King's Minstrel - Ela vom Reiterwappen BH/A, A1
  Z: Petra Tietze, B: Ulf-Peter Buß u. Petra Tietze

38.

V

  Adnika's Hello Dolly, 69100, 2.7.05, d'zobel-weiß
  DCh(Club,VDH) Fresena's Victor Brown - Fresena's Queen of Summer
  ZuB: Karola u. Peter Herr

39.

n. ersch.

  Copper Shanty vom Old Tom, 68807, 16.3.05, zobel-weiß
  Xotic Lover of Slatestone - Mae West vom Old Tom
  ZuB: Jolanta Vogt

40.

V2
CAC-J-R

  Sweet Heart vom Traumland Woblitz-See, DCC055554, 8.8.05, zobel-weiß
  DJCh Glen Mooristone's Hope Sweet Love - DJCh,DCh(VDH,Club) Hello Dolly vom Adlerwappen
  Z: Aermes Und Müller, B: Ines Schütte

41.

V

  Nikola vom Adlerwappen, 68795, 15.3.05, zobel-weiß
  Ch Xplorer of Slatestone - Holly-berry vom Adlerwappen
  ZuB: Sylvia Schulze

42.

SG

  Oh Lala the black Lady v. Schloß Ramstedt, 68967, 8.5.05, tricolour
  Calrriet Caledonian Haggis Hunter - Malouin's Blue Blue Shy
  Z: Gerriet Rosenbohm, B: Bea Havemann

43.

V1
CAC-J
BOB

  Eternity Obsession from the Black Belle, 68999, 28.5.05, zobel-weiß
  Jacky's Mishu vom Adlerwappen - Blissful Ginny from the Black Belle
  ZuB: Sonja u. Nicole Eichler


Zwischenklasse - Hündinnen

44.

SG2

  Basra vun de seuten Feuchtschnuten, 68501, 2.9.04, tricolour
  Adrian of Reimo-Ranch Valley - Salsy Dog's Affair
  Z: Wilde Maike, B: Lutz u. Kerstin Baers

45.

V1
CAC
CAC(VDH)

  Golden Zara vom Rhododendronwäldchen, 68710, 22.2.05, zobel-weiß
  DCh Hokus-pokus v. Adlerwappen - Golden Queen v. Rhododendronwäldchen
  Z: E. Scheil, B: Evelyn Scheil

46.

SG3

  Lady Sunshine von Schloß Ramstedt, 68656, 11.2.05, d'zobel-weiß
  Tiamo's Yankee-Black - Here I am von Schloß Ramstedt
  Z: Gerriet Rosenbohm, B: Susanne u. Thomas Franz


Offene Klasse - Hündinnen

47.

V

  Flamara von Schloß Ramstedt, 67018, 4.6.02, d'zobel-weiß
  Malouine's the Power of Passion - Golden Vivian von Schloß Ramstedt
  Z: Gerriet Rosenbohm, B: Marita Sack

48.

V4

  Golden Chantal von Schloß Ramstedt, 65753, 23.9.00, d'zobel-weiß
  Sea Dreamer's I'm Maikel - Golden Yill von Burg Greifenstein
  Z: Gerriet Rosenbohm, B: Marita Sack

49.

V

  Jolly Girl von Schloß Ramstedt, 68152, 12.3.04, zobel-weiß
  Valinor Inside Information - Malouine's Take it Easy
  Z: Gerriet Rosenbohm, B: Ursula Senft

50.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

  Golden Xyra vom Rhododendronwäldchen, 68269, 25.4.04, zobel-weiß
  IntCh Ashley vom Traumland - Golden Queen v. Rhododendronwßldchen
  Z: E. Scheil, B: Evelyn Scheil

51.

n. ersch.

  Eleonora vom Traumland-Woblitz-See, DCC04858, 9.3.04, zobel-weiß
  Ch Ashley vom Traumland - Golden Sunshine vom Traumland
  Z: Manuela Müller, B: Jens Wilbrecht

52.

V1
CAC
CAC(VDH)

  Fresena's Queen of Summer, 67665, 15.5.03, tricolour
  LuxJCh Endless Design Mambo Man - Fresena's Fly-A-Way
  Z: U. u. G.Hild, B: Karola u. Peter Herr

53.

V

  Paint In Love Pamina of Kassiopeia, 67540, 16.3.03, tricolour
  Christopher Kolumbus of Kassiopeia - My Oh My Penelope of Kassiopeia
  ZuB: Ina Eggert

54.

V3

  Old Golden Gates Unmasked Love, UA 0135100, 16.9.03
  Old olden Gates Roxette - Old Golden Gates Miracle of Love
  Z: Tsvetkov, B: Sylvia Schulze

55.

V

  Candy Girl vom Traumland Woblitz-See, DCC04616, 19.7.03, zobel-weiß
  Sir Henry von Belvedere - Sweety's Ultra marine vom Woblitz-See
  Z: M. Mü,ller u. P. Aermes, B: Simone Bundermann

56.

SG

  Maxima Black Proud of Heavensent, 68250, 13.4.04, tricolour
  Tiamo's Leonardo Di Caprio - Indira Blue Proud of Havensent
  Z: Dömelt, B: Fam. Hildebrandt

57.

V

  Magic Daydream v. Haus Rosenpracht, DCC04887, 14.4.04, zobel-weiß
  Xotic Lover of Slatestone - Fantasy Magic v. Haus Rosenpracht
  Z: Petra u. Olaf Scheuer, B: Fam. Hildebrandt

 

Ring 2 - Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Ulrich Häberli, CH


Jüngstenklasse - Rüden

58.

vv

  James 'T Wijnmeer, NHSB 2575102, 7.9.05, tricolour
  Ch Quashee Uncovered Glama Boy - Opaline Bleue De La Douche Toison
  Z: van Zandvoort, NL, B: Gerriet Rosenbohm

59.

n. ersch.

  Little Ivo von Vogel's, , 2.10.05, zobel-weiß
  Asterix v.d. Kleistquelle - Icelady vom Birkenwappen
  ZuB: Ursula Vogel


Jugendklasse - Rüden

60.

V4

  Avalon Quest Quinazar, 17743, 10.4.05, tricolour
  Grandgables Dressed to Impress - Avalon Magic Morgain
  Z: Andrea Baake, B: Brigitte Pardo

61.

SG

  Arno black von Groß Salze, 17813, 29.4.05, tricolour
  Black Paul von Groß Salze - Blue Engelchen von Groß Salze
  Z: Ilse Braun, B: Hubert u. Roswitha Nowacki

62.

G

  Benni vom Königsholz, 17849, 20.5.05
  Hippopotamus vom Birkenwappen - Trixi vom Hauschteckslust
  Z: H. u. G. Gottwald, B: Hannelore Loske

63.

V

  Kaid vom Pferdewinkel, 17933, 2.7.05, tricolour
  Ipoly vom Münzenberger Sheltiecamp - Herla vom Pferdewinkel
  Z: Herbert Lanwehr, B: Christiane Görlich

64.

V1
CAC-J

  DJCh  Jimmy 'T Wijnmeer, NHSB 2561524, 31.5.05, zobel-weiß
  NLCh,IntCh Mister Magoo of Blue Tails - Usie 'T Wijnmeer
  Z: van Zandvoort, B: Gerriet Rosenbohm

65.

SG

  Pasco von der Nieste, 17973, 13.7.05
  Ch Hjalte's Scerlad Majestic Sound - Gesa von der Nieste
  Z: Helga Rinke, B: Maren Streibel

66.

V2
CAC-J-R

  Avalon Quasar Quaigon, 17742, 10.4.05, blue-merle
  Grandgables Dressed to Impress - Avalon Magic Morgain
  ZuB: Andrea Baake

67.

SG

  Torero z Dablovy studanky, CMKU She 6157, 22.7.05, zobel-weiß
  Edglonian Devils Advocate - Kerry Kiss z Dablovy studanky
  Z: Mlada Svobodova, B: Barbara u. Heinz Wagner

68.

SG

  Blue Jeronimo v.Blütenring, 17817, 5.5.05
  Lovely Funny Gucci Model - lLittle Debby vom Blütenring
  Z: Ronny Schleuß[Mitbesitzer], B: Ronny Schleuß

69.

G

  Benny vom Hochmoor, 17910, 14.6.05, d'zobel-weiß
  DJCh,DCh(VDH) Magic vom Schölecketal - Tosca vom Hochmoor
  Z: V. u. S. Fricke, B: Jürgen Böttcher

70.

V3

  Falk vom Schäferstolz, 18045, 11.8.05, d'zobel-weiß
  Xantos vom Schäferstolz - Monic vom Schäferstolz
  Z: Rosemarie Apel, B: Roesemarie Apel

71.

SG

  Black Shador v.d. Kleistquelle, , 9.6.05, tricolour
  Asterix v.d. Kleistquelle - Blue Esprit von Groß Salze
  Z: R. Wismierski, B: Ursula Vogel

72.

n. ersch.

  Antharis Spirit of Beauty, 18043, 9.8.05, zobel-weiß
  Ninetales of Papa Stour - Bonja of Atocha
  ZuB: Annette Brangs


Zwischenklasse - Rüden

73.

SG2

  Black Ballou vom Schäferstolz, 17217, 13.6.04, tricolour
  Xantos vom Schäferstolz - Ninett vom Schäferstolz
  Z: Rosemarie Appel, B: Wolfgang Israel

74.

SG1

  Normen von der Hängelsbreite, 17390, 21.9.04, d'zobel-weiß
  Jeff of American Dream vom Rindsberg - Ivonne von der Hängelsbreite
  Z: Waltraud u. Richard Meyer, B: Barbara u. Heinz Wagner


Champion-Klasse - Rüden

75.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB

  DJCh,DCh  Excellent Choice TopGun, 16202, 1.3.03, zobel-weiß
  MultiCh Excellent Choice Impish Fire - Kitty Gold ze Shetlandu
  Z: Thomas u. Kristin Henkel[Mitbesitzer], B: Ute Hahn


Offene Klasse - Rüden

76.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

  Jasper von den Rethörnchen, 16527, 12.7.03, d'zobel-weiß
  Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel - Lovely Leonie von den Rethörnchen
  Z: Ute Dieckmann, B: Dorina Lampe

77.

V4

  Magic Merlin vom Twistesee, 14450, 29.3.00, zobel-weiß
  IntCh Arlanvic Hot Toddy - Herzdame vom Twistesee
  Z: Barbara Schwartz, B: Dörte Schultze

78.

V3

  Avalon Osheen Oll-Mor, 15721, 2.5.02, blue-merle
  Ch Black Xandro o'the Highlands - Avalon Magic Morgain
  ZuB: Andrea Baake

79.

V1
CAC
CAC(VDH)

  Krümel vom Birkenwappen, 17045, 5.4.04, blue-merle
  Lovely Funny Gucci Model - Eicke vom Birkenwappen
  ZuB: Gabriele Uelpenich


Jüngstenklasse - Hündinnen

80.

vv

  Comedy's Black Ivana, 18103, 13.9.05, tricolour
  Black Iven von der Nieste - Comedy's Blue Blossom
  Z: Heike Dette[Mitbesitzer], B: Elisabeth Dr.Bögner

81.

vsp

  Little Iv von Vogel's, , 2.10.05, tricolour
  Asterix v.d. Kleistquelle - Icelady vom Birkenwappen
  ZuB: Ursula Vogel


Jugendklasse - Hündinnen

82.

V4

  Golden Angel 'T Wijnmeer, NHSB 2573779, 29.8.05, zobel-weiß
  DCh(VDH) Crony's Dawns Dynasty - Lovely Girl 'T Wijnmeer
  Z: van Zandvoort, B: Gerriet Rosenbohm

83.

V3

  Mona vom Bramautal, 18031, 6.8.05
  DCh(Club,VDH),ClSg02 Gerry vom Bramautal - DJCh Klarissa vom Bramautal
  ZuB: Jürgen Jung

84.

V

  Yava Black von Groß Salze, 17782, 19.4.05, tricolour
  Black Paul von Groß Salze - Yudy von Groß Salze
  Z: Braun, B: Ilse Braun

85.

SG

  Xana Black von Groß Salze, 17774, 18.4.05, tricolour
  Lars von Groß Salze - Manu's Dally von Groß Salze
  Z: Ilse Braun, B: Iris Wünsch

86.

V

  Black Josi vom Blütenring, 17820, 5.5.05, tricolour
  Lovely Funny Gucci Model - Little Debby vom Blütenring
  Z: Ronny u. Manuela Schleuß, B: Bodo u. Birgit Sehl

87.

V

  Avalon PearlPetra, 17740, 4.4.05, tricolour
  Mile Mc Coy vom Ohmtalteufel - Avalon Ovenna Over Night
  Z: Birgit Meyer[Mitbesitzer], B: Andrea Baake

88.

V1
CAC-J

  Oracle Beauty z Dablovy studanky, CMKU/SHE/5966/05, 13.1.05, bicolor
  Portma Zathe's Bandura Bi Treasure - Carmen Merydor
  Z: Mlada Svobodova, B: Andrea Baake

89.

SG

  Agnes black von Groß Salze, 17814, 29.4.05, tricolour
  Black Paul von Groß Salze - Blue Engelchen von Groß Salze
  Z: I. Braun, B: Jürgen Böttcher

90.

V2
CAC-J-R

  Katie of Atocha, 17982, 7.7.05, tricolour
  Rudi vom Stormaner Land - Excellent Choice Just Simply Red
  ZuB: Ute Freitag

91.

SG

  Ayesha Spirit of Beauty, 18044, 9.8.05, zobel-weiß
  Ninetales of Papa Stour - Bonja of Atocha
  Z: Annette Brangs, B: Ute Freitag

92.

SG

  Fanny vom Schäferstolz, 18046, 11.8.05
  Xantos vom Schäferstolz - Monic vom Schäferstolz
  Z: Rosemarie Apel, B: Roesemarie Apel

93.

SG

  Little Sheila of Stonestreet, 18054, 18.8.05, tricolour
  Pine Manor Bogomir Beowulf - Little Nicky of Stonestreet
  ZuB: Fam. Rahn

94.

V

  Sissy black v. Hohen Steg, 17833, 10.5.05, tricolour
  Lovely Funny Gucci Model - Nesthäkchen v. Hohen Steg
  ZuB: Chr. Stelter

95.

SG

  Quitte vom Schölecketal, 17856, 21.5.05
  DJCh,DCh(VDH) Magic vom Schölecketal - Little Red Sallor Moon von Schloß Ramstedt
  Z: Jürgen Böttcher, B: Marika u. Monika Munck


Zwischenklasse - Hündinnen

96.

V4

  Evelyn vom Stormarner Land, 17608, 10.2.05, tricolour
  Grandgables Dressed to Impress - Ultra Blue vom Stormarner Land
  Z: Erika Heintz, B: Bettina Köhler

97.

SG

  Queeny dark vom Hohen Steg, 17491, 26.10.04, d'zobel-weiß
  Hippopotamus vom Birkenwappen - Nesthäkchen vom Hohen Steg
  Z: Christine Stelter, B: Ingrid Rothe

98.

V1
CAC
CAC(VDH)

  Lenke vom Birkenwappen, BH, 17410, 20.9.04, tricolour
  Ch Magic-Black Fatransky sen - DJCh Felicitas vom Birkenwappen
  Z: G. Uelpenich, B: Petra Tietze u. Ulf-Peter Buß

99.

n. ersch.

  Victoria vom Lauchstädter Brunnen, 17399, 21.9.04, tricolour
  Paton v. Lauchstädter Brunnen - Heliane vom Lauchstädter Brunnen
  ZuB: Doris Bischof

100.

SG

  Blue Marenka o the Highlands, 17640, 9.2.05, blue-merle
  Feljima s Dashing Christmas Star - Blue Klarissa o the Highlands
  Z: Renate u. Klaus Frankenberger, B: Bernd Weller

101.

V3

  Comedy's Hillary, 17326, 30.7.04, blue-merle
  Ch Semitar Balloo-14673 - Comedy's Blue Buffy-15272
  ZuB: Heike Dette

102.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

  Dorle vom Schäferstolz, 17494, 30.10.04
  Xantos vom Schäferstolz - Monic vom Schäferstolz
  Z: Rosemarie Apel, B: Roesemarie Apel

 

Ring 2 - Bobtail (Old English Sheepdog)
Richter Ulrich Häberli, CH


Jugendklasse - Rüden

103.

V1
CAC-J
BOB

  Pepperhouse Amicelli, 15981, 17.4.05
  ÖJCh Reata's I'm Pixie - Barking Bobby's Reality Bites
  Z: G. Schauer, B: G. Kunz u. S. Wendt

104.

V2
CAC-J-R

  Baxter from the great Pandabears, 16064, 18.8.05
  DCh Rasputin v.d. Blue Tottel's - DCh Zuckerguß a.d. Elbe Urstromtal
  ZuB: Dagmar Herrmann


Zwischenklasse - Rüden

105.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

  Follow me now and forever, 15890, 30.9.04
  Nabucco of Roseville - Ellegance Lady now and forever
  ZuB: Maria Haar

106.

V1
CAC
CAC(VDH)

  LuxJCh  Sieg's Seletion Especially for you, 15920, 27.10.04
  Nabucco of Roseville - Sieg's Selection Dazzling Star
  Z: Sibylle Sieg, B: Dieter u. Ingrid Honnef


Jugendklasse - Hündinnen

107.

V1
CAC-J

  Poet's Garden Emotion of Love, 16029, 3.7.05
  Aryakas Cosmo Junior - Poet's Garden Beautifull
  ZuB: Sabine u. Joachim Schmidt

108.

n. ersch.

  Best of from the great Pandabears, 16073, 18.8.05
  DCh Rasputin v.d. Blue Tottel's - DCh Zuckerguß a.d. Elbe Urstromtal
  ZuB: Dagmar Herrmann


Zwischenklasse - Hündinnen

109.

V1
CAC
CAC(VDH)

  Sieg's Selection Everybodys Angel, 15921, 27.10.04
  Nabucco of Roseville - Sieg's Selection Dazzling Star
  ZuB: Sibylle Sieg

110.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

  Free in harmony now and forever, 15894, 30.9.04
  Nabucco of Roseville - Ellegance Lady now and forever
  ZuB: Maria Haar


Champion-Klasse - Hündinnen

111.

V1
CAC
CAC(VDH)

  PLCh  Rashn Feiri-Teil Yulita, Pkr.I-49475, 9.9.01
  Int,MultiCh Zatopek aus dem Elbe-Urstromtal - RUSCh Jarolina Line Edel
  Z: E. Slezovskaya, B: Krystyna Rostworowska

 

Ring 3 - Border Collie
Richter Jerzy Olszewski, PL


Veteranenklasse - Rüden

112.

1
CAC-V

  Cliff von Hamels Hof, 3773, 28.3.98, schwarz-weiß
  DJCh Snowcroft Isaac - Blue Jess von Hamels Hof
  Z: Karl-Walter Hamel, B: Klaus u. Monika Becker


Jüngstenklasse - Rüden

113.

vv

  Hemp vom Scharnhorster Land, 10140, 11.9.05, schwarz-weiß
  Cinlock Catchword - Cheyenne vom Scharnhorster Land
  Z: Manuela Jäger, B: Tanja Luthmann


Jugendklasse - Rüden

114.

SG

  I'm Hugo Boss mit dem Hüteblick, 9810, 7.5.05, schwarz-weiß
  Kerrybrent Sams The Man - Casanova's Gale von Falk's Brix
  Z: Heike Braun, B: Barbara Puppe

115.

V4

  Cyrus vom Wehretaler Land, 9867, 24.5.05, schwarz-weiß
  Flint - Amy the blue dream vom Wehretaler Land
  Z: Klaus u. Monika Becker[Mitbesitzer], B: Klaus u. Monika Becker

116.

V2
CAC-J-R

  Adato of pleasant harmony, 9574, 19.1.05, schwarz-weiß
  Glen of the racy Kate vom Beutenhof - Brains'n Beauty Hot Hurricaine Harmony
  Z: Petra Possekel, B: Anna Schneider

117.

SG

  O' Conner O. von den drei Eichen, 10032, 26.7.05
  Kuhaylan's Australia Red Shane-B - Kiss me Kate O. von den drei Eichen
  Z: Elke Ostmeyer, B: Holger Bethmann

118.

V1
CAC-J

  Lucky Border's Elidor, 9962, 22.6.05, schwarz-weiß
  Wendevick Amadeus - Zarina of Wendevick Home
  Z: Caren Bock, B: Yara u. Hans-Jßrgen Hanken

119.

SG

  Ace with Charme and Cleverness, 9712, 17.3.05, tricolour
  Eagel vom Scharnhorster Land - Jane II. Queen of Eskalony
  Z: Ch. Karass, B: Anja Thies

120.

V3

  Amadeus in blue III. Earl of Eskalony, 10100, 21.8.05
  Willow-Tree Charly - DJCh Ginger II.Queen of Eskalony
  ZuB: Monika Munck


Zwischenklasse - Rüden

121.

V1

  Filou vom Scharnhorster Land, 9164, 8.7.04, schwarz-weiß
  Cinlock Catchword - Angie vom Scharnhorster Land
  Z: Manuela Jäger, B: Marc Luthmann

122.

G

  Devon's Dark Engus, 9461, 4.11.04, tricolour
  I'Tweed vom Dänischen Wohld - Klavenris Lynn
  Z: Sylvia Bartz, B: Jana Springer

123.

V2

  DJCh(Club)  Brave Heart of Rainbow Landscape, 9412, 21.10.04, schwarz-weiß
  Terminator vom Kuschelmuschel - Ice Flower von Hamels Hof
  Z: Andrea Knottenberg, B: Katrin Behnke-Brethack


Offene Klasse - Rüden

124.

V

  DJCh  Good Luck Charme of Cleverland, 8218, 25.6.03, schwarz-weiß
  Ch Cinlock Catchword - Ch Baby Jane of Cleverland
  Z: Steffie Klug, B: Barbara Meyer

125.

V3

  ClubJSg05  Bilyara New Beginning, 9710, 18.3.04, schwarz-weiß
  Claygar Bootsy 'N Snudge - Bilyara Romance Whirlwind
  Z: K. u. D. Angier, GB, B: Caren Bock

126.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

  Tamarsh Quest For Fame, AD04756101, 27.10.03, schwarz-weiß
  Locheil Genesis At Tamarsh - Tamarsh Jemmima
  Z: Mrs.P.M. Kilsby, B: Beatrix Such

127.

V4

  Falko vom Scharnhorster Land, 9162, 8.7.04
  Cinlock Catchword - Angie vom Scharnhorster Land
  Z: M. Jäger, B: Christina Karass

128.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB

  DJCh  Triton II. Earl of Eskalony, 8813, 17.2.04
  Mountain Magic Andy - DJCh Ginger II. Queen of Eskalony
  ZuB: Monika Munck


Veteranenklasse - Hündinnen

129.

1
CAC-V

  Henny O. von den 3 Eichen, 3054, 4.3.97, schwarz-weiß
  Casanova Cameron vom Weideland - Bonnie O. von den 3 Eichen
  Z: E. Ostmeyer, B: Caren Bock


Jüngstenklasse - Hündinnen

130.

vv

  J. Sally mit dem Hüteblick, 10154, 18.9.05
  A-Chips von dem Agility-freaks - Tamarsh Rhythm of Love
  Z: Heike Braun, B: Rita Brockmann


Jugendklasse - Hündinnen

131.

V2
CAC-J-R

  Alegra in blue III. Queen of Eskalony, 10102, 21.8.05
  Willow-Tree Charly - DJCh Ginger II. Queen of Eskalony
  ZuB: Monika Munck

132.

V1
CAC-J

  Ich bin Coco Chanel mit dem Hüteblick, 9813, 7.5.05
  Kerrybrent Sams The Man - Casanova's Gale von Falk's Brix
  ZuB: Heike Braun


Zwischenklasse - Hündinnen

133.

V1
CAC
CAC(VDH)

  Lucky Border's Daiquiri, 9479, 12.11.04, schwarz-weiß
  Madeleys Checkmate - Eyes of the World Zsazsajoy
  ZuB: Caren Bock

134.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

  JCh  Dainty Doll vom Skuddenhof, 9204, 28.7.04, schwarz-weiß
  Ch Cinlock Catchword - Blanca Borderbay
  ZuB: Barbara Meyer

135.

V3

  Belle of the Coloured Angels, 9174, 9.7.04, schwarz-weiß
  Beesting the Sioux Chief - Brains'n Beauty Bric-a-Brac
  Z: Christina Gerlach, B: Sabine Schwerin

137.

V4

  Lucky Border's Darkness of the Dawn, 9480, 12.11.04, schwarz-weiß
  ShCh Madeleys Checkmate - Eyes of the World Zsazsajoy
  Z: Caren Bock, B: Cornelia Stahn


Offene Klasse - Hündinnen

139.

SG2

  Darjeeling's Gwendolyn, 5988, 15.1.01, schwarz-weiß
  Quincy vom Birkenhof - Darjeeling's Fly my Dream come true
  Z: Anja Nesges, B: Holger Bethmann

140.

n. ersch.

  DJCh(Club)  Blue Angel vom Skuddenhof, 8905, 5.4.04, blue-weiß
  Torobeam Bush Ranger - Shipelle Dainty Doll
  ZuB: Barbara Meyer

141.

V1
CAC
CAC(VDH)

  Tamarsh Rhythm of Love, 9709, 20.8.03
  Borderfame Heart N Soul - Tamarsh Team Spirit
  Z: Dita Kilsby, B: Heike Braun

 

Ring 3 - Bearded Collie
Richter Jerzy Olszewski, PL


Jugendklasse - Rüden

142.

V3

  EuJSg06  Bonny and Clyde's Zucchero, 19926, 15.7.05, blau-weiß
  Nobility Mr. Mason - Bonny and Clyde's Miss Universe
  Z: Silke Sander u. Jürgen Trux, B: Ulrike Thölken

143.

V2
CAC-J-R

  Memorylane Absolut Looxx, FIN 29853/05, 31.3.05, schwarz-weiß
  Diotima Sea Scout - Ch Memorylane Oneder Woman
  Z: Nina Brusin, B: Silke Sander

144.

V1
CAC-J

  now and then Hole-In-One, 19673, 10.5.05, schwarz-weiß
  Ch Papaws Yankee Doodle Two - JCh now and then Cutting The Edge
  Z: H. u. S. Werner, B: Helga u. Sylke Werner


Zwischenklasse - Rüden

145.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

  Celtsdale Perfect Dream, 19344, 9.12.04, schwarz-weiß
  Scottsdale Esquire - Philemon Tim to Dream
  Z: Diana Ringpfeil, B: Ralf Popp

146.

V1
CAC
CAC(VDH)

  Filippino von den kleinen Bären, 19286, 13.11.04, schwarz-weiß
  Ch Nobility Mr. Mason - Casique from Peer's of Miners Lake
  ZuB: Conny Kaiser


Champion-Klasse - Rüden

147.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

  DJCh,DCh(VDH)  Bonny and Clyde's Unchain My Heart, 18216, 4.7.03, schwarz-weiß
  Ch Papaws Yankee Doodle - Ch Bonny and Clyde's Super Destiny
  Z: Silke Sander[Mitbesitzer], B: Angela Müller

148.

V1
CAC
CAC(VDH)

  Ch  HA'Penny Freddie Freeloader, DN 04345401, 27.3.03, schwarz-weiß
  Ch HA'Penny Mirimar Jack B. Nimble - Ch HA'Penny The Devine Miss Blue
  Z: J.R. Schneider, USA, B: Helga u. Sylke Werner


Offene Klasse - Rüden

149.

V1
CAC
CAC(VDH)

  Sergeant Pepper's Just in Time, 16341, 2.6.01, schwarz-weiß
  MultiCh Orsay de Chester - Sergeant Pepper's Great Little Thing
  Z: Müller u. Schröck, B: Birgit Schröck

150.

V3

  Sergeant Pepper's Great Pretender, 18381, 3.11.03, schwarz-weiß
  Papaws Yankee Doodle - Sergenat Pepper's Great little Thing
  Z: S. Müller, B: Kristina Attrot-Wassermann

151.

V

  Baxter of Craigh na Dun, 17820, 24.3.03, schwarz-weiß
  Papaws Yankee Doodle - Deauty Sky von der Old'n Aue
  Z: Gaby Herthum, B: Kim Thiele

152.

V4

  Eddy's Master's Cream Einstein, 18566, 30.1.04, braun-weiß
  Lord Byron of the Sherwood Forest - Scarlett O'Hara of the Sherwood Forest
  Z: Uhlemann[Mitbesitzer], B: Petra in der Beek

153.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

  Gershwin's Blue of the Loyal Lads and Ladies, 18829, 16.4.04, blau-weiß
  Gildenmende Classics Degree - Candy Floss Loyal Lads and Ladies
  Z: Vera Bochdalofsky, B: Ulrike Thölken


Veteranenklasse - Hündinnen

154.

1
CAC-V
BOB
BIS

  DCh(VDH)  Bonny and Clade's Diadem Durcy, 11607, 19.3.96, schwarz-weiß
  Ch Charncroft Caleb - Beam of Light from the little Minx
  ZuB: Silke Sander


Jugendklasse - Hündinnen

155.

V2
CAC-J-R

  Black Joice of my Heart from beautiful mind, 19651, 20.4.05, schwarz-weiß
  Ch Papaws Yankee Doodle - Bonny and Clyde's Stop'N Stare
  ZuB: Marion u. Reiner Ucke

156.

n. ersch.

  The Spirit of Spring Chanah, 19404, 30.12.04, fawn-weiß
  Babbacombe Good Will Hunting - Firstprizebears Blue Jeans
  Z: Dörthe Peters, B: Dörthe u. Udo Peters

157.

SG4

  Nelley du Chatean du Luc, 19335, 5.11.04, schwarz-weiß
  DCh(VDH) Nobility Mr. Mason - WJSg01 Jade du Chatean du Luc
  Z: Silvia u. Harald Hauch, B: Sandra Zernickow

158.

V3

  Xancinetti EMC's Elenya, ÖHZB 1314, 10.6.05, schwarz-weiß
  Limit Linux the Joybringer - HCh Austrian Double Champ Xancinetti Amity Momo
  Z: Mag. Andrea Nowy, B: Bernd u. Carola Uhlemann

159.

V1
CAC-J

  Bonny and Clyde's J 'Àdore, 19935, 23.7.05, schwarz-weiß
  Ch Papaws Yankee Doodle - Ch Bonny and Clyde's Kausing Kommotion
  ZuB: Silke Sander

160.

n. ersch.

  Ginette von den kleinen Bären, 19606, 2.4.05, blau-weiß
  Ch Babbacombe Good Will Hunting - Bonny and Clyde's Take a Chance on me
  ZuB: Conny Kaiser


Zwischenklasse - Hündinnen

161.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

  Cute Curly of Craigh na Dun, 19437, 18.1.05, braun-weiß
  Nobility Mr. Mason - Amusing Amy of Craigh na Dun
  Z: Gaby Herthum, B: Monika Thiele

162.

V1
CAC
CAC(VDH)

  Felicitas von den kleinen Bären, 19288, 13.11.04, blau-weiß
  Ch Nobility Mr. Mason - Casique from Peer's of Miners Lake
  ZuB: Conny Kaiser


Offene Klasse - Hündinnen

163.

V

  Bonny and Clyde's Stop'N Stare, 17527, 5.11.02, schwarz-weiß
  Ch Nobility Mr. Mason - MultiCh Bonny and Clyde's Kausing Kommotion
  Z: Silke Sander, B: Marion u. Reiner Ucke

164.

V1
CAC
CAC(VDH)

  Happy sweet sugar nuts of Piccalilli, 15420, 25.4.00, schwarz-weiß
  DJCh Potterdale Confusion - Coco nuts of Piccalilli
  Z: Kordula Klingelstein, B: Sandra Zernickow

165.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

  Bonny and Clyde's Tubular Bells, 17536, 10.11.02, schwarz-weiß
  Ch Papaws Yankee Doodle - Ch Bonny and Clyde's Diadem Durcy
  ZuB: Silke Sander

166.

V3

  Sergeant Peppers November Rain, 17614, 5.12.02, blau-weiß
  Ch Papaws Yankee Doodle - Sergeant Peppers First Lady Jeanny
  ZuB: Sabine Müller

167.

V4

  Spirit of Caledonis Lutetia, 17901, 14.7.02, braun-weiß
  DJCh Potterdale Confession - Sweet T of Pribardon
  Z: Rolf u. Regina Blessing, B: S. Heisel-Kost

 

Ring 3 - Welsh Corgi Pembroke
Richter Jerzy Olszewski, PL


Offene Klasse - Rüden

168.

V1
CAC
CAC(VDH)

  Scarlett' Pride Marlon Brando, SHSB 639126, 29.3.04
  Willy the Winner vom Mosacher - Diamonds For Ever v.d. Goudse Hout
  Z: G. Dooyeweert, B: Stephanie Koch


Jugendklasse - Hündinnen

169.

V1
CAC-J

  Debby Bob vom Jerichower Land, 792, 25.6.05, red-white
  Shephermaids Dusky Dancer Bob - Senta Junobas House
  Z: Irene Lindner, B: Jolanta Vogt


Offene Klasse - Hündinnen

170.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB

  Kiss Me Quick vom Moosacher, SHSB 630484, 30.3.04
  By ninacorte Gizmo vom Moosacher - Winner Wilma vom Moosacher
  Z: Hans Ulrich Häberli, B: Stephanie Koch