Ergebniskatalog

15. Spezialzuchtschau Halberstadt am 15. 5. 2005

Ring 1 - Collie Langhaar
Richter Robin Blaikie ( GB )


   Ehrenklasse - Rüden

      1.          1.            Malouine's Singin'The Blues, NHSB 2344606, 14.4.01, blue-merle
                                  Brilyn Black Inspiration - Malouine's Stray Cat Blues
                                  Z: Anke Blommers, B: Marina Wienbrack


   Jüngstenklasse - Rüden

      2.         V            Fresena's Velvet, 68513, 26.9.04, d'zobel-weiss
                                 Fresena's Lionheart - Fresena's Jessy Jean
                                 ZuB Ursula u. Georg Hild


      3.         V            Begasuka's A little Ayers Rock, 68486, 7.9.04.d'zobel-weiss
                                 Manico's Rainman - Iceflower von der Schwarzen Lady
                                 Z: Bernd Wiedecke ( Mitbesitzer), B: Katrin Wiedecke



      4.         VV1        Begasuka's Angelino daily surprise, 68487, 7.9.04, d'zobel-weiss
                                 Manico's Rainman - Iceflower von der Schwarzen Lady
                                 Z: Bernd Wiedecke, B: Bernd u. Gaby Wiedecke



   Jugendklasse - Rüden

      6.         SG            Fresena's Sweet Charming Boy, 68185, 27.3.04, tricolour
                                   DJCh;DCh(VDH) Fresena's Lionhart - Fresena's Wild Rose
                                   Z: U. u. G. Hild, B: Tanja Midderhoff und Heidi Quast


      7.   n. ersch.           Boy Scout of Slatstone, LOL B/078/04, 1.5.04, zobel-weiss
                                   Xotic Lover of Slatestone - Vanilla Ice of Slatestone
                                   Z: Jos. Ourth B: Ursula Röpke


      8.          V3            Gismo Blue vom Walther's Hof, 68037, 9.1.04, blue-merle
                                   DJCh Gismo Blue von Cavalcanti - Black Eileen vom Walther's Hof
                                   ZuB: Ingrid u. Heinz Walther


      9.          V2            Caledonien Xotic Xushu; 68293, 19.5.04, d'zobel-weiss
                CAC-J-R      LUXCH Xotic Lover of Slatestone - True Toffee vom Old Tom
                                   ZuB: S. Garriock u. D. Klein


      10.          V4           Rosegarden Royal Ragman, 68414, 5.7.04
                                    Xotic Lover of Slatestone - Rosegarden Heavent Sent
                                    Z: Birgit u. Claus-Peter Fricke B: Claudia Schäfer



      166.         V1         Glen Morristones Hape Sweet Love, 2507056, 7.5.04
                  CAC-J       Ch. Xotic Lover of Slatestone - Glen Morristones Together Forever
                                   Z: A. u. A. von der Aalst B: P. Aermes u. Manuela Müller


   Zwischenklasse - Rüden


      11.          V1.          Jackys Mishu vom Adlerwappen, 67905, 2.10.03, zobel-weiss
                  CAC          Old Golden Gates Roxette - Old Golden Gates Lorine at Manicos
                  CAC(VDH)  Z: Sylvia Schulze B: Jolanta Vogt
                  BOB, BIS


      12.          G            Virleen's Flashdance, DCC4716, 12.11.03, tricolor
                                    DJCh, DCh Fresenas's Lionheart - Virleen's Any Way
                                    Z: Elke Greineisen-Menke B: Claudia Thoms

      13.     SG 3            DJCh Big Spenncer vom Traumland DCC04609, 16.07.03, zobel-weiss
                                    LUXCh Xotic Lover of Slatestone - Golden Sunshine vom Traumland
                                    Z: Manuela Müller u. Peter Aermes B: Sabine Sponholz

      14.     SG 2            Cherry Chester vom Traumland Woblitz-See VDH-DCCO 4614, 19.07.03, zobel-weiss
                                    DJCh(VDH), PLCh Sir Henry von Belvedere - Sweety's Ultra marie vom Woblitzer-See
                                    Z: Manuela Müller u. Peter Aermes B: Christian Meyer

      15.          G            Golden Cliff von der Eichstädter Warte, DCC04548, 27.05.03, zobel-weiss
                                    Jasper Orankesee aus dem Hexenhaus - Golden Zenja von der Eichstädter Warte
                                    ZuB: Manfred Schubert


   Champion-Klasse Rüden

      16.     SG 1            Manicos's Wildfire 65860, 01.07.99, tricolour
                                    ICh Westoak Firewalker - ICh Manico's Silver Queen
                                    Z: M. Wies B: Sylvia Schulze


   Offene Klasse - Rüden

      5.          SG            Virleen's Creation in Gold, DCC 4177, 08.08.03, zobel-weiss
                                    Roysta's Earth Wind 'N'Fire - ESG Fresena's Xmas - Time
                                    ZuB: Elke Greineisen-Menke

      17.     SG 3            Pacific's Windsong Pan of Kassiopeia 67536, 16.03.03, tricolour
                                    Christopher Kolumbus of Kassiopeia - My o My Penelope of Kassiopeia
                                    Z: Ina Eggert B: Andreas u. Marlen Steffens

      18.          G            Rosegarden Moonlight Shadow, 66582, 31.10.01, zobel-weiss
                                    Rosegarden Brawling Bryan - Rosegarden Gim Me Hope
                                    Z: Birgit u. Claus-Peter Fricke B: Carola u. Klaus Lampe

      19.        SG            Rosegarden Go-Getter, 64671, 18.05.99, zobel-weiss
                                    Rosegarden Red-Rooster - Rosegarden Quite Amazing
                                    Z: Birgit u. Claus-Peter Fricke B: Carola u. Klaus Lampe

      20.          V2          Camaro Blue Gentleman, 66315, 15.5.01, blue-merle
                                    LUXJCh Blueroyce Rattle N'Hum - DJCh Camaro Blue Magic Brilliant
                                    Zu: K. Opitz B: Tanja Midderhoff

      21.        SG            Tiamo's Yankee-Black, 67363, 22.01.03, tricolour
                                    LUXJCh Endless Design Mambo Man - DJCh, EuJSg97 Blueroyce Spanish Rose
                                    Z: Barbara Hansel B: Gerriet Rosenbohm

      22.          V1          Ernie Energiebündel von Nicolaysens, 66148, 14.3.01, zobel-weiss
                   CAC        Mistral Catch my heart - Quo Vadis Buntes Blümchen
                CAC(VDH) Z: Anja u. Helmut Nicolaysens B: Marion Käker

      23.     SG 4            Magic Sensation von der Blankenburg, 67068, 23.06.02, zobel-weiss
                                    DCh Valinor Inside Information - Tracy's Fascination von der Blankenburg
                                    Z: U. u. K.-H. Röpke B: Rainer Stanke

      24.        SG            Eiko vom Goldberg, 67302, 06.12.02
                                    IntCh Rosegarden Brawling Bryan - Trilly Tandry vom Old Tom
                                    ZuB: Rosemarie Mielack

      25.    n. ersch.        Manico's Xasha My Sunshine, 66617, 18.3.00, zobel-weiss
                                    Glen Morristone's Tequila Sunrise - Manico's Rubyrose
                                    Z: M. u. L. Wies-Gallion B: Bernd Wiedecke


   Veteranenklasse - Hündinnen

      26.            3          Randi vom Zillegarten, 60840, 19.3.96, zobel-weiss
                                   Wotan Conde vom Orankesee - Undine von Vogels
                                   ZuB: Christel Zielinksi

      27.            1          DJCh Rosegarden's Xotic Cocaine, 60001, 11.7.95, zobel-weiss
             VetCH-Anw   Brilyn Goldfinger of Lynnswed - Ch Rosegarden's Jaunty Jean
                                   ZuB: Birgit u. Claus-Peter Fricke

      28.            2          DJCh Caledonian on One's Own, 61161, 9.6.96, d'zobel-weiss
                                   Lansingh's On One's Own - DtCh Rosegarden's Randy Sandy
           VetCh-Anw-R   ZuB: S. Garriock u. D. Klein


   Jüngstenklassen - Hündinnen

      29.     VV1            Golden Happy Girl vom Salzaspring, 68554, 31.10.04, zobel-weiss
                                   Golden Yucco Vom Salzaspring - Venetian Velvet von Belvedere
                                   ZuB: Barbara u. Heinz Wagner


   Jugendklase - Hündinnen

      30.        SG            Jeany the Golden Angel von Schloss Ramstedt, 68151, 12.03.04, zobel-weiss
                                    Valinor Inside Information - Malouine's Take it Easy
                                    Z: Gerriet Rosenbohm B: Thomas Franz

      31.        SG            Rica von der Asseburg, 68310, 24.05.04, zobel-weiss
                                    Rosegarden Brawling Bryan - Queen von der Asseburg
                                    ZuB: u. Dethloff

      32.        SG            Time to Dream Tabea of Kassiopeia, 68337, 31.05.04, zobel-weiss
                                    Ocean's Sail Away Kendy of Kassiopeia - Elfi vom Traumland
                                    ZuB: Ina Eggert

      33.          V3          Juley the golden Jewel v. Schloss Ramstedt, 68154, 12.3.04, zobel-weiss
                                    DCh Valinor Inside Information - DJCh Malouine's Take it Easy
                                    ZuB: Gerriet Rosenbohm

      34.          V4          Jolly Girl von Schloss Ramstedt, VDH/ZBrH 68152, 12.3.04, zobel-weiss
                                    DCh Valinor Inside Information - DJCh Malouine's Take it Easy
                                    Z: Gerriet Rosenbohm B: Ursula Senft

      35.          G            Kiss me quick vom Adlerwappen, 66112, 22.04.04, tricolour
                                    Manico's Wildfire - Old Golden Gates Dinky Doll
                                    Z: Sylvia Schulze B: Klaus Meinardt

        36.         V1         Dirasca's Real Impression, DCC05062, 14.07.04, zobel-weiss
                   CAC-J       Roysta's Firedancer - Amenity Highlight
                                    ZuB: Monika Rasche

      37.        SG            Fanny von der Eichstädter Warte, DCC05072, 26.07.04
                                    Golden Urian von der Eichstädter Warte - Golden Yule von der Eichstädter Warte
                                    Z: Manfred Schubert B: Ingrind u. Heinz Walther

      38.        SG            Golden Xyra vom Rhododendronwäldchen, 68269, 25.04.04, d'zobel-weiss
                                    IntCh Ashley vom Traumland - Golden Queen vom Rhododendronwäldchen
                                    ZuB: Evelyn Scheil

      39.          V            Aurora Lacasa vom Old Tom, 68319, 29.5.04, tricolour
                                    Ch Sir Henry von Belvedere - Ch Tabsy Turvy vom Old Tom
                                    Z: Jolanta Vogt B: Doris Franke

      56.          V2          Caledonian Xcellent Xandy, 68295, 19.5.04, d'zobel-weiss
              CAC-J-Res     Xotic Lover of Slatestone - True Toffee vom Old Tom
                                   Z: S. Garriock u. D. Klein B: Dagmar und Willi Otte


   Zwischenklasse - Hündinnen

      40.          V1          Romantic Candlelight vom Traumland Woblitz-See, 04620, 19.7.03, tricolour
                                   DCh Sir Henry von Belvedere - Sweety's Ultra marie vom Woblitzer-See
                                   ZuB: Manuela Müller u. Peter Aermes

      41.     SG 2            Farah vom Goldberg, 67767, 29.06.03, tricolour
                                    DCh Schoko Tortie vom Old Tom - Andra vom Goldberg
                                    ZuB: Rosemarie Mielack

      42.     SG 3            Old Golden Gates Unmasked Love, UA 0135100, 16.09.03, zobel-weiss
                                    Ch Old Golden Gates Roxette - Ch Old Golden Gates Miracle of Love
                                    Z: N. Tsvetkov B: Sylvia Schulze


   Offene Klasse - Hündinnen

      43.    n. ersch.        Doetic Dream Pantine of Kassiopeia, 67542, 16.3.03, d'zobel-weiss
                                   Christopher Kolumbus of Kassiopeia - My o My Penelope of Kassiopeia
                                   Z: Ina Eggert B: Petra Schneider

      44.        SG            Jodie stolen my heart of Kassiopeia, 64997, 18.10.99, d'zobel-weiss
                                    DJCh Caledonian Haggis Hunter - Believe on Happyness of Kassiopeia
                                    Z: Ina Eggert B: Gabi Dierkes

      45.        SG            DJCh Ophelia v.d. Blankenburg, 65611, 30.06.00, zobel-weiss
                                    DCh (Club+VDH) Valinor Inside Information - Cäcilia the Sweet Magic Dream
                                                                                                             v.d. Blankenburg
                                    Z: Ursula Röpke B: Hans-Joachim Marx

      46.        SG            Caledonian Soft As Silk, 66984, 08.06.02, tricolour
                                    Caledonian Haggis Hunter - Caledonian Gemini Gipsy
                                    Z: Shiree Garriock-Klein B: Angela Dieterich

      47.     SG 3            Amenity Highlight, DCC03447, 22.04.00, zobel-weiss
                                    Baden Court Undercover - Amenity Cood Luck Charm
                                    Z: W. u. W. Leenders B: Monika Rasche


      48.          V1          Kornblümchen Kassandra of Kassiopeia, 65709, 26.8.00, tricolour
                   CAC         DJCh Caledonian Haggis Hunter - Believe on Happyness of Kassiopeia
                CAC(VDH)  Z: Ina Eggert B: Petra Dommel

      49.        SG            ClubJSg04 Blue Ice Miracle Vom Schloss Ramstedt, 67924, 12.10.03, blue-merle
                                    Ch Manico's Wildfire - Malouine's Blue Blue Sky
                                    ZuB: Gerriet Rosenbohm

      50.        SG            Caledonian Rhapsody in Red, 66979, 25.05.02, d'zobel-weiss
                                    Caledonian Lucky Luke - True Toffee vom Old Tom
                                    ZuB: S. Garriock u. D. Klein

      51.          G            Flamara von Schloss Ramstedt, 67018, 04.06.02, d'zobel-weiss
                                    Malouine's the Power of Passion - Golden Vivian von Schloss Ramstedt
                                    Z: Gerriet Rosenbohm B: Marita Sack

      52.          G            Golden Chantal von Schloss Ramstedt, 65753, 23.09.00, d'zobel-weiss
                                    Sea Dreamer's I'm Maikel - golden Yill von Burg Greifenstein
                                    Z: Gerriet Rosenbohm B: Marita Sack

      53.     SG 4            Tilly Tandry vom Old Tom, 65616, 09.07.00
                                    Old Golden Gates Arresting Mind - Caledonian Jetty Jade
                                    Z: J. Vogt B: Rosemarie Mielack

      54.          V2          Bagira vom Bärenhepen, 67313, 11.12.02, tricolour
                                   Caledonian Lucky Luke - Bronka vom Ihlpol
                                   ZuB: Dagmar u. Willi Otte



Hier geht es zu den Ergebnissen aus Ring 2