Ergebniskatalog
18. Spezialzuchtschau Magdeburg am 11.5.2008
 
Collie Kurzhaar
Richter Harald Steinmetz, D
Champion-Klasse - Rüden
1.V1
CAC(VDH)
DCh VDH, DJCh  Caine of Percys Home, KHC01, 15.1.03, tricolour
Eddy vom Ihlpol - Aileen of Persys Home
Z: Manuela u. Gisbert Schaffert, E: Claudia Kanisch
Offene Klasse - Rüden
2.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jugendch.  Noah vom Ihlpol, VDH/ZBrH 00154, 9.7.05, tricolour
Multi-Ch.Eddy vom Ihlpol - Multi-Ch.Isy vom Ihlpol
Z: Inge Harth, E: Stephanie Nottbohm
Veteranenklasse - Hündinnen
3. 1 CAC-V
Int.CH  Zola v. Ihlpol, ZBrH 62515, 15.5.97, zobel-weiß
CH Hassan v. Ihlpol - CH Scandyline Cinja my Dream
ZuE: Inge Harth
Jüngstenklasse - Hündinnen
4.vv Best Puppy
Fleur of Percys Home, COK 378, 22.9.07, tricolour
Markylla's Just A Magic Star - Colonias Joy of Percys Home
Z: Manuela u. Gisbert Schaffert, E: Wolfgang u. Hannelore Kanisch
Jugendklasse - Hündinnen
5.V2
CAC-J-R
Mabinogion Arwen Undomiel, NHSB 2648545, 25.3.07, tricolour
Zap and it's Done Fantazija - Mabinogion Angel of Faith
Z: J. Berkelmans, E: Simone Bundermann
6.V1
CAC-J
Quickly v. Ihlpol, COK 350, 18.6.07, zobel-weiß
CH Whashishi's Gideon - CH Markyllas my Lady
ZuE: Inge Harth
Champion-Klasse - Hündinnen
7.V1
Dt.Ch CfBrH & VDH  Colonias Joy of PercysHome, 007, 15.1.03, tricolour
M.Ch. Eddy vom Ihlpol - M.Ch. Aileen of PercysHome
ZuE: G. u. M. Schaffert
 
Collie Langhaar
Richter Harald Steinmetz, D
Veteranenklasse - Rüden
8. 2 CAC-VR
Golden Urian v.d. Eichstädter Warte, 63879, 4.7.98, zobel weiß
Dt.J.Ch.Colliebay Mr. Tipps - Golden Katja v.d. Eichstädter Warte
ZuE: Manfred Schubert
9. 1 CAC-V
BV inShow
DCh VDH, PLCh  Caledonian Lucky Luke, 65066, 14.11.99, dark-sable
DJCh. Caledonian Haggis Hunter - Ch. Emryks Sheer Bliss
ZuE: Shiree u. Dirk Garriock-Klein u. Klein
Ehrenklasse - Rüden
10. 1
Int.CH,DCH VDH,DCHClub  Brown Sugar of Slatestone, 69068, 1.5.04, sable white
Lux.Ch.Xotic Lover of Slatestone - Vanilla Ice of Slatestone
Z: Jos Ourth L., E: Hans-Jürgen Glöckner
Jüngstenklasse - Rüden
11.vsp
Falko vom Bärenhepen, ZBrH 70145, 19.9.07, zobel-weiß
D. Jgd. Ch. Caledonian Haggis Hunter - Caledonian Xcellent Xandy
Z: Willi Otte, E: Sigrun Nadolle
12.vv Best Puppy
Xandie Funky's Legend of Kassiopeia, 70101, 20.8.07, tricolour
Ch. Funky Town Percy of Kassiopeia - Paint In Love Pamina of Kassiopeia
ZuE: Ina Eggert
13.vv
Virleen Prinz Ivanhoe, VDH-DCC06612, 19.9.07, sable-white
Dt.Jgdch.Ejgds.Dt.Ch.Virleen Golden Sweetheart - Virleen Any Way
Z: Elke Greineisen-Menke, E: Kirsten Dehlsen
14.vv
Eik vom Obersten-Holz, 06691, 19.10.07, d'zobel-weiß
Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia - Kilikina's Aloha
Z: Claudia Lehmal, E: Hannelore Böker
15.vv
Begasuka's Captain Clyde, COL 70113, 3.9.07, zobel-weiß
Dt.Ch VDH Manico's Xasha My Sunshine - Iceflower von der Schwarzen Lady
Z: Bernd Wiedecke, E: Lothar Sackewitz
16.n. ersch.
Blue Ocean Dream's Anchu, DCC 6624, 30.9.07, tricolour
DJCh.Black Forester v. Traumland Woblitz See - Camaro Ocean Dream
ZuE: Petra Stasch
Jugendklasse - Rüden
17.n. ersch.
Idol Irwin vom Spreeidyll, ZBrH 69878, 11.4.07, d'zobel-weiß
Alfi vom Spreeidyll - Candy Girl vom Traumland Woblitz-See
Z: Simone Bundermann, E: Sarah Boyd
18.SG
Aico vom Tanger Schlößchen, VDH/ZBrH COL 70043, 19.6.07, d'zobel-weiß
Iljan o.E. vom Obersten Wehr - Basra vun de seuten Feuchtschnuten
Z: Kerstin u. Lutz Baers, E: Johanna Kohrt
19.V3
King Georg von der Blankenburg, 70035, 16.6.07, d'zobel-weiß
Boy Scout of Slatestone - You're My Sunshine of Slatestone
Z: Ursula Röpke, E: Claudia Ruck
20.V2
CAC-J-R
Ice 'T' vom Old Tom, VDH/zBrH Col 69886, 3.4.07, zobel-weiß
Dt.Ch. Jacky's Mishu vom Adlerwappen - Mae West vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Inge Fischer
21.SG4
Benito vom Kirchloh, DCC-06482, 24.6.07, zobel weiß
Dt.Ch. Hurrican Storm v. Traumland Wobltizsee - Golden Eylin v.d.Eichstädter Warte
ZuE: Jörg Mainka
22.V1
CAC-J
Jugendsgr.Berlin 08  Casanova Des Beldones, LOF1COLPL.111760, 15.3.07, zobel-weiß
Ch.Samhaven Toast Marster - Almosta Princess Des Beldones
Z: Odilie Foy F., E: Manuela Müller Peter Aermes
Zwischenklasse - Rüden
23.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Endless blue Ocean von der Blankenburg, 69627, 13.9.06, blue-merle
Old Golden Gates Uncrowned Prince - Malouine's Blue Blue Sky
Z: Ursula u. Karl-Heinz Röpke, E: Janine Zimmermann
24.V4
Dt.Jgd.Ch.  Elmar zur Lewitzperle, COL 69549, 15.6.06, zobel-weiß
Dt.Jgdch. Big Spencer vom Traumland Woblitz-See - Fenja vom Reiterwappen, BH-A, A1
Z: Ulf-Peter Buß, E: Simone Gerths
25.V1
CAC
CAC(VDH)
Hippie Hip Hop vom Old Tom, VDH/zBrH Col 69743, 18.12.06, d. zobel-weiß
DJCh,DCh(Club+VDH)BSg.06 Schoko Tortie vom Old Tom - Copper Shanty vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Inge Fischer
26.V
Castro vom Obersten-Holz, 05984, 26.6.06, tricolour
Nicolaysen's Icebear Balou - Astell vom Obersten-Holz
ZuE: Claudia Lehmal
27.V3
DJCh  Ferrero's Rocher vom Old Tom, COL 69588, 8.7.06, blue-merle
Int.Ch.Malouine's Singin'The Blues - Dt.Ch.Aurora Lacasa vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Uwe Lantzke
28.SG
Hot Salsa vom Old Tom, ZBrH COL 69744, 18.12.06, d'zobel-weiß
DCh Schoko Tortie vom Old Tom - Copper Shanty vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Marie Böttcher u. Wolfgang Stange
29.SG
Kenneth Loggin vom Hof Köthe, 69584, 7.6.06, d' z-w
DCh Schoko Torti vom Old Tom - Falbala vom Hof Köthe
ZuE: Elke Köthe
Offene Klasse - Rüden
30.SG
Iljan o.E. vom Obersten Wehr, VDH/ZBrH 68562, 24.11.04, zobel-weiß
Maouine's Take It To The Limit - Eika my Dream vom Obersten Wehr
Z: Jutta Laackmann, E: Gordon Gröne
31.V
Valesco Enter My Soul of Kassiopeia, 69168, 26.9.05, tricolour
Ch.Funky Town Percy of Kassiopeia - Paint In Love Pamina of Kassiopeia
Z: Ina Eggert, E: Steffen Kurbjuweit
32.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Caledonian Zigzag Zodiac, 69225, 2.11.05, d'zobel-weiß
Gerian Sunpure - Ch.Caledonian Rhapsody in Red
Z: S. Garriock Klein u. D. Klein, E: Dagmar u. Willi Otte
33.V3
Caledonian Buzzy Buttons, 696219, 23.8.06, tricolour
DJCh Caledonian Haggis Hunter - Caledonian Untamed Ukita
Z: Shiree u. Dirk Garriock-Klein u. Klein, E: Arnold u. Tanja Seebald
34.V4
Asi Te Amo of Wizard's Castle, DCC 5064, 5.3.03, blue merle
Mallicot Best Dressed Man - Stokedale Shanghai Suprise
Z: Bergmann, E: Arnold u. Tanja Seebald
35.V1
CAC
CAC(VDH)
D.Jgd.Ch, Lux. Jgd.Ch.  Sukramesseh's Attractive Adrian, 68774, 6.3.05, d'sable
Ch. Caledonian Royal Rascal - Wicked Woopee vom Old Tom
ZuE: M. Hesse
Veteranenklasse - Hündinnen
36. 1
CAC-V
Golden Zara vom Schloß Ramstedt, 65074, 18.11.99, zobel-weiß
Rosegarden's Vain Victor - Golden Victoria vom Schloß Ramstedt
Z: Gerriet Rosenbohm, E: Karsten Eilers
Jüngstenklasse - Hündinnen
37.vv
Black Windflower vom Schloß Ramstedt, 70155, 24.9.07, tricolour
Sea Dreamer's Follow the Wind - Blue Ice Miracle vom Schloß Ramstedt
Z: Gerriet Rosenbohm, E: Beatrice Hildebrandt
38.vv
Gilda vom Salzhaff, VDH/ZBrHCOL70205, 5.11.07, tricolour
Golden Chagall vom Asgard - Beja vom Salzhaff
Z: B. u. J.Griebenow, E: Gerd u. Ingrid Menzel
39.vsp
Alina von der Ueckermünder Heide, VDH-DCC06573, 30.8.07, blue-merle
Clarion Star Catcher - Blue Tracy vom Sachsenhof
Z: Holger Reinke, E: Michael u.Barbara Rutkowski
40.vv Best Puppy
Virleen Power Angel, DCC 06615, 19.9.07, sable-white
DJCh., EuJsg, DCh. Virleen Golden Sweetheart - Virleen Any Way
Z: Elke Greineisen-Menke, E: Claudia Thoms
41.vv
Emmely vom Obersten-Holz, 06694, 19.10.07, zobel-weiß
Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia - Kilikina's Aloha
ZuE: Claudia Lehmal
42.vv
Anjella vom Emsnebel, VDH/ZBrH COL70188, 8.10.07, zobel-weiß
Kilikina's Anaki - Laracor Cold As Ice
ZuE: Monika Wöstemeier
Jugendklasse - Hündinnen
43.SG
Amy vom Tanger Schlößchen, COL 70046, 19.6.07, d'zobel-weiß
Iljan o.E. vom Obersten Wehr - Basra vun de seuten Feuchtschnuten
ZuE: Kerstin u. Lutz Baers
44.V
Angel vom Tanger Schlößchen, COL 70047, 19.6.07, d'zobel-weiß
Iljan o.E. vom Obersten Wehr - Basra vun de seuten Feuchtschnuten
ZuE: Kerstin u. Lutz Baers
45.V3
Caledonian Cake'n Candy, 69993, 29.5.07, tricolour
Over the Ocean v.Schloß Ramstedt - True Toffee v. Old Tom
Z: D.Klein u. Shiree Garriock Klein, E: Gerriet Rosenbohm
46.V
First Time vom Imchen, VDH-DCC06232, 2.3.07, sable-white
Glen Morristone's Hope Sweet Love - Romantic Candlelight vom Traumland Woblitzsee
Z: Swen Barnikol-Körner u. Katrin Rachuj, E: Marko Krüger
47.V
Kaylee Halina von der Blankenburg, 70059, 3.7.07, zobel-weiß
Boy Scout of Slatestone - Romantic Fantasie Girl von der Blankenburg
Z: Ursula Röpke[Miteigentümer], E: Janine Zimmermann
48.n. ersch.
Topperteam's Double Up For An Angel, DK 16994/2007, 7.7.07, sable-white
Roysta's Earth Wind 'n'Fire - Brilyn Charlies Angel
Z: Mrs Laila Clausen, DK, E: Uwe u. Kristina Nölke
49.SG
Royal Highness vom Old Tom, ZBrH COL 69749, 18.12.06, dark-sable
Schoko Tortie vom Old Tom - Copper Shanty vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Fam. Dirkes
50.V1
CAC-J
Samhaven Cocktail, DCC06714, 28.3.07, sable-white
Lux.Ch. Xotic Lover of Slatestone - Ch. Samhaven Cheers
Z: Alison Grainger, E: Monika Rasche
51.n. ersch.
Demi Moore of blue fascination, COL 69842, 28.3.07, d'zobel-weiß
Ch. Hokus Pokus vom Adlerwappen - Black Yava vom Asgard
ZuE: Steffi Jaenecke
52.SG
Carless Whisper vom Paradies, VDH-DCC06560, 10.8.07, zobel-weiß
Fairy Lodge Golden Wonder - Hot Love vom Paradies
Z: Hannelore Rode, E: Fam. Dirkes
53.V
Caledonian Cheska's Choice, 69995, 29.5.07, tricolour
Over the Ocean vom Schloß Ramstedt - True Toffee vom Old Tom
Z: Shiree Garriock-Klein, E: Karin, Volker u. Carolin Schulte
54.V
Caledonian Charming Chitana, 69994, 29.5.07, blue-merle
Over the Ocean vom Schloß Ramstedt - True Toffee vom Old Tom
ZuE: Shiree u. Dirk Garriock-Klein u. Klein
55.V4
Sukramesseh's Brawlin' Brianna, 69908, 19.3.07, d'sable
M.CH. Rosegarden Brawling Bryan - Wicked Woopee vom Old Tom
ZuE: M. Hesse
56.V
Thekla von der Asseburg, 69824, 7.3.07, zobel-weiß
Hokus-pokus vom Adlerwappen - Rica von der Asseburg
Z: Ursula Dethloff, E: Birka Bohne
57.V2
CAC-J-R
Sweet Icing vom Old Tom, 69889, 3.4.07, zw
Jacky's Mishu vom Adlerwappen - Mae West vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Christiane Wildekopf
Zwischenklasse - Hündinnen
58.SG
Golden Ilka v.d. Eichstädter Warte, DCC-06071, 2.10.06, sable-white
Golden Cliff v.d. Eichstädter Warte - Golden Bella v.d. Eichstädter Warte
ZuE: Manfred Schubert
59.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Edette zur Lewitzperle, ZBrH 69555, 15.6.06, d'zobel-weiß
DJCh Big Spencer vom Traumland Woblitz-See - Fenja vom Reiterwappen
Z: Ulf-Peter Buß, E: H. u. J. Reichardt
60.V3
Relight my Fire vom Adlerwappen, ZBrH 69785, 24.1.07, zobel-weiß
Int. Ch. Hokus-pokus vom Adlerwappen - Ch. Old Golden Gates Unmasked Love
ZuE: Sylvia Schulze
61.V1
CAC
CAC(VDH)
Caledonian Ain't she an Angel, 69500, 16.5.06, dark-sable
Ch. Riding's Deep in my Heart - True Toffee vom Old Tom
ZuE: Shiree u. Dirk Garriock-Klein u. Klein
62.V4
Kara-mia vom Hof Köthe, 69586, 7.7.06, d' z-w
DCh Schoko Torti vom Old Tom - Falbala vom Hof Köthe
ZuE: Elke Köthe
Champion-Klasse - Hündinnen
63.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
PLCh  Caledonian Rhapsodie in Red, 66979, 25.5.02, dark-sable
Caledonian Lucky Luke - True Toffee vom Old Tom
ZuE: Shiree u. Dirk Garriock-Klein u. Klein
64.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch VDH u.Club,Dt.J.Ch  Tapsy Turvy vom Old Tom, 65615, 9.7.00, d'zobel-weiß
Old Golden Gates Arresting Mind - Caledonian Jetty Jade
ZuE: Jolanta Vogt
Offene Klasse - Hündinnen
65.V3
Crystal Moon of Slatestone, C/251/05, 19.10.05, blue-merle
Brilyn Black Inspiration - Endless Design Blue Obsession
Z: Jos Ourth L., E: Hans-Jürgen Glöckner
66.V4
Bjsg.  Virleen Crazy Angel, DCC 04179, 8.8.02, sable-white
Roysta's Earth Wind 'n' Fire - Dt.Ch., Esg. Fresena's Xmas-Time
Z: Elke Greineisen-Menke, E: Claudia Thoms
67.V
Xamba vom Mückenberger Schloß, COL 69303, 8.1.06, d'zobel-weiß
Ch. Sir Henry von Belvedere - Tina vom Mückenberger Schloß
Z: A. u. U. Wendt, E: Sabine Suckert
68.V
Dt.JCh.  Dirasca's Real Impression, DCC05062, 14.7.04, sable-white
Dt. Ch. Roysta's Firedancer - Dt. Ch. Amenity Highlight
ZuE: Monika Rasche
69.V
Laracor Dangerous Minds, 69484, 22.4.06, tricolour
Ch.Caledonian Lucky Luke - Golden Game Pillow Talk
ZuE: Dagmar Langhorst
70.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Juley the golden Jewel v. Schloß Ramstedt, 68154, 12.3.04, zobel-weiß
Ch. Valinor Inside Information - Dt.J.Ch.Malouine's Take It Easy
Z: Gerriet Rosenbohm, E: Manuela Müller Peter Aermes
71.V
Romantic Candlelight vom Traumland Woblitz-See, DCC 04620, 19.7.03, tricolour
DChVDH, DJCh,PL.Ch Sir Henry von Belvedere - Sweety's Ultra marine vom Woblitz-See
Z: Müller/Aermes, E: Katrin Rachuj
72.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Mae West vom Old Tom, 66773, 19.2.02, d'zobel-weiß
Ch.Sir Henry von Belvedere - Ch.Tapsy Turvy vom Old Tom
ZuE: Jolanta Vogt
73.V
Candy Girl v. Traumland Woblitz-See, DC4616, 19.7.03, zobel-weiß
Sir Henry von Belvedere - Sweety's ultra marine vom Woblitz-See
Z: M. Müller/P. Aemes, E: Simone Bundermann
74.V
Wicked Woopee vom Old Tom, 66774, 19.2.02, tricolour
CH Sir Henry von Belvedere - Tapsy Turvy vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: M. Hesse
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin van Veen - Keur, NL
Veteranenklasse - Rüden
75. 1
CAC-V
Manu vom Rindsberg, 10993, 7.12.94, d'zobel-weiß
Valdavn's Check It Out - Dolly vom Rindsberg
Z: H. Rapprich, E: Ilse Braun
Ehrenklasse - Rüden
76. 1
Int., Dt. Ch. (VDH+Club)  Jasper von den Rethörnchen, 16527, 12.7.03, dark-sable
Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel - Lovely Leonie von den Rethörnchen
Z: Ute Dieckmann, E: Dorina Lampe
Jüngstenklasse - Rüden
77.vv Best Puppy
Max von Groß Salze, 19462, 16.8.07, d'zobel-weiß
Pitt vom Hochmoor - Bruni von Groß Salze
Z: Ilse Braun, E: Hilary Haeske-Dewick
Jugendklasse - Rüden
78.n. ersch.
Blue Ice vom Stormarner Land, ZBrH 19389, 3.7.07, blue-merle
Ch. Grandgables Dressed to Impress - Ultra Blue vom Stormarner Land
Z: Erika Heintz, E: Sarah Boyd
79.n. ersch.
Pine Manor Njörd's Nightwind, ZBrH 19469, 29.7.07, tricolour
Ch. Landover Blue Frost - Okarina vom Stormarner Land
ZuE: Sarah Boyd
80.V2
CAC-J-R
Thor of Atocha, VDH/ZBrH SHE 19305, 4.6.07, tricolour
Jasper von den Rethörnchen - Fame of Atocha
Z: Ute Freitag, E: Sarah Wortmann
81.SG
Little-Mr. Money of Queensland, VDH SSCD 0345, 12.2.07, d'zobel-weiß
Ch. Xcalibur of the Golden Fir - Ch. Little-Black-Wee Wee of Queensland
Z: Yvonne Bartelt, E: Sabine Schmidt
82.V1
CAC-J
Lorenz Black von Groß Salze, SHE 19441, 20.7.07, tricolour
Black Paul von Groß Salze - Xita Black von Groß Salze
Z: Ilse Braun, E: Anica Hans
83.SG4
Black Varus vom Schloß Ramstedt, 19135, 29.4.07, tricolour
Dt.CH VDH,Dt.J.CH.Bdjsg.06 James 't Wijnmeer - Nency v.d. Hängelsbreite
Z: Gerriet Rosenbohm, E: Kathrin u. Dieter Vollgold
84.V3
Klein Zingo Boy vom Salzaspring, ZBrH SHE 19424, 27.7.07, d'zobel-weiß
Ch.Milesend Broomhouse Antique Gold - Klein Yana vom Salzaspring
ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
85.SG
Iwo vom Schäferstolz, 19323, 4.6.07, zobel-weiß
Lord Quincy vom Streitholz - Fanny vom Schäferstolz
Z: R. Appel, E: Kathrin u. Dieter Vollgold
Zwischenklasse - Rüden
86.SG2
Filou vom Luhering, SHE 18863, 26.11.06, blue-merle
Comedy's Exception - Yanka vom Stormarner Land
Z: Monika Schlosser, E: Claudia Lambrecht
87.V1
CAC
CAC(VDH)
Anton von Ratingen, VDH SSCD Reg.0015, 17.10.06, blue merle
Lars von Rindsberg - Black Fiona
ZuE: Karin Kawka
88.SG4
Gonzo von Groß Salze, VDH/ZBrH SHE 18718, 5.8.06, d'zobel-weiß
Manu vom Rindsberg - Lony von groß Salze
Z: Ilse Braun, E: Katrin Diederichs
89.SG3
Excellent Choice Fire N' Ice, SHE 18592, 15.5.06, zobel weiß
Sensusan Koh-I-Jus - Excellent Choice Twinkle-Star
Z: Thomas u. Kristin Henkel, E: Bianca Dombrowski
Champion-Klasse - Rüden
90.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.ChVDH,Dt.JCh.BJSg06  James 't Wijnmeer, 18774, 7.9.05, tricolour
Int. Ch. Quashee Uncovered Glama Boy - Opaline Bleue De La Douche Toison
Z: J. van Zandvoort, E: Gerriet Rosenbohm
91.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DCh.Club,DChVDH,DJgCh  Mr. Lehmann vom Birkenwappen, 17407, 20.9.04, tricolour
Ch Magic Black Fatransky sen. - DJgCh Felicitas vom Birkenwappen
ZuE: Gabriele Uelpenich
Offene Klasse - Rüden
92.V1
CAC
CAC(VDH)
Comedy's Exception, 16588, 16.8.03, blue-merle
Ch. Semitar Balloo - Comedy's Blue Buffy
Z: Heike Dette, E: Sigrun Lampe
93.n. ersch.
Moorwood Against All Odds, VDH-ZBrH SHE 19807, 16.4.06, zobel-weiß
MCh Grandgables A Showy Fellow - Nigma Fudge
Z: Per Svarstad, E: Jutta Eichhorst
94.n. ersch.
Dt.J.Ch  Jimmy 't Wijnmeer, 18631, .., sable en wit
Int.Ch.Ned.Ch Mister Magoo of Blue Tails - Usie 't Wijnmeer
Z: J.van Zandvoort, E: Gerriet Rosenbohm
Veteranenklasse - Hündinnen
95.n. ersch.
CAC-V
Okarina vom Stormarner Land, ZBrH 14138, 7.9.99, tricolour
Ch. Xyro vom Stormarner Land - Fine von der Ritterburg
Z: Erika Heintz, E: Sarah Boyd
96. 1
CAC-V
DJgCh,DVCh  Mini Pippi vom Birkenwappen, 9945, 26.3.93, tricolour
Ch Midnight Caller at Ceirrhig - Milli Mey vom Birkenwappen
ZuE: Gabriele Uelpenich
97. 3
Ondra Black v.Lindenweiler, 13467, 4.8.98, tricolour
Glenn v. Schölecketal - Black Drixi v.Lindenweiler
Z: R. u. E.Siegert, E: Manuela Schleuß-Valentin
98. 2
CAC-V-R
Aika von der Havelperle, 12641, 15.5.97, d'zobel-weiß
Manu vom Rindsberg - Lotte vom Birkenwappen
ZuE: Bodo Sehl
Jüngstenklasse - Hündinnen
99.vv Best Puppy
Mücke von Groß Salze, VDH/ZBrH SHE 19466, 16.8.07, d'zobel-weiß
Pit vom Hochmoor - Bruni von Groß Salze
Z: Ilse Braun, E: Michael Hoffmann
Jugendklasse - Hündinnen
100.n. ersch.
Utopia blue of Silver-Shadow, ZBrH 18932, 4.1.07, blue-merle
Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Fatamorgana blue of Silver-Shadow
Z: Ursula Langer, E: Sarah Boyd
101.n. ersch.
Pine Manor Njörd's Nightingale, ZBrH 19470, 29.7.07, blue-merle
Ch. Landover Blue Frost - Okarina vom Stormarner Land
ZuE: Sarah Boyd
102.SG
Lucie Black von Groß Salze, SHE 19444, 20.7.07, tricolour
Black Paul von Groß Salze - Xita Black von Groß Salze
Z: Ilse Braun, E: Ute Freitag
103.SG
Velvet blue vom Schölecketal, VDH/ZBrH 19196, 23.4.07, blue-merle
Magic vom Schölecketal - Noel Blue Heika vom Schölecketal
Z: Jürgen Böttcher, E: Petra Meier
104.SG
You're My Sun from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 19371, 20.6.07, d'zobel-weiß
Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel - Kyrie Fair Play Called Sydney
Z: Evelyn Engel, E: Janina u. Florian Falk
105.V
Zaryn Prinzess v. Zillegarten, CfBrH 19207, 6.5.07, zobel-weiß
Mr. Lehmann v. Birkenwappen - Evita Prinzess v. Zillegarten
ZuE: Christel Zielinski
106.V1
CAC-J
Black Victoria vom Schloß Ramstedt, 19138, 29.4.07, tricolour
Dt.CH VDH,Dt.J.CH.Bdjsg.06James 't Wijnmeer - Nency von der Hängelsbreite
Z: Gerriet Rosenbohm, E: Anita u. Ulrich Wendt
107.V4
Dunja vom Mickigarten, 19171, 16.4.07, d'zobel-weiß
DJCh Jimmy 't Wijnmeer - Wendy vom Mickigarten
ZuE: Siegfried Klose
108.V3
Klein Zarah Girl vom Salzaspring, ZBrH SHE 19426, 27.7.07, zobel-weiß
Ch.Milesend Broomhouse Antique Gold - Klein Yana vom Salzaspring
ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
109.SG
Hexe von der Havelperle, SHE 19456, 10.8.07, d'zobel-weiß
Little Jo-Prinz vom Zillegarten - Cira von der Havelperle
ZuE: Bodo Sehl
110.V
Little Koko III. Queen of Eskalony, SHE 19261, 23.5.07, d'zobel-weiß
Dt.JCh.Club Jimmy 'T Wijnmeer - Little Hanny vom Blütenring
Z: Monika Munck[Miteigentümer], E: Marika Munck
111.V2
CAC-J-R
Comedy's Night Dream, ZBrH SHE 19114, 6.4.07, schwarz-weiß
Portma Zathe's Maeglin Marlando - Comedy's Blue Blossom
ZuE: Heike Dette
112.SG
Lale Black v.Groß Salze (Lilli), VDH/SHE19443, 20.7.07, tricolour
Black Paul v.Groß Salze - Xita Black v.Groß Salze
Z: Ilse Braun, E: Manuela Schleuß-Valentin
Zwischenklasse - Hündinnen
113.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BJSg, DtJChClub&VDH Twinkle 't Wijnmeer, NHSB2629453, 22.10.06
Ch. Quashee Uncovered Glama Boy - Blue Angel 't Wijnmeer
Z: J. van Zandvoort, E: L. Mouchart-Kleingeld
114.n. ersch.
Comedy's Lonely Black Lizzy, ZBrH 18822, 19.10.06, blue-merle
JCh. Pine Manor Bogomir Beowulf - Comedy's Blue Buffy
Z: Heike Dette, E: Sarah Boyd
115.n. ersch.
Pine Manor Love on First Sight, ZBrH 18904, 15.12.06, blue-merle
JCh. Pine Manor Bogomir Beowulf - Page Pamela vom Aalbäumle
ZuE: Sarah Boyd
116.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.JCh.  Quinie of Atocha, SHE18959, 17.1.07, blue-merle
Comedy's Exception - Happy Enya of Atocha
ZuE: Ute Freitag
117.SG4
Black Hanni von Groß Salze, VDH/ZBrH SHE 18923, 1.1.07, tricolour
Black Paul von Groß Salze - Blue Engelchen von Groß Salze
Z: Ilse Braun, E: Karin Kawka
118.SG3
Emilia from Spirit of Shetland, 18914, 27.12.06, zobel-weiß
Balesco of Atocha - Little-Red Ross-Marie of Queensland
ZuE: Bettina Köhler
119.G
Hanna von Vollgold's Rasselbande, 18800, 29.9.06, d'zobel-weiß
Big Boss vom Lauchstädter Brunnen - Diana von Vollgold's Rasselbande
ZuE: Kathrin u. Dieter Vollgold
Offene Klasse - Hündinnen
120.n. ersch.
Tiffany von der Kleistquelle, ZBrH 18413, 17.3.06, blue-merle
JCh. Pine Manor Bogomir Beowulf - Imagine blue von der Kleistquelle
Z: Rosmarie Wisniewski, E: Sarah Boyd
121.V3
Lalic vom Birkenwappen, 17409, 20.9.04, d'zobel-weiß
Slow.&Cs Ch. Magic-Fatransky sen. 'Black' - Dt.JgCh. Felicitas vom Birkenwappen
Z: Gabriele Uelpenich, E: Joachim Hammer
122.V4
Gold 'n' Silver Belana Blue, VDH/ZBrH SHE 18564, 7.5.06, blue-merle
Semitar Balloo - Pine Manor Dotty-Dory
Z: Benefeld Heigel, E: Herma Zimmermann
123.V
Dt.JCh.  Rabeas Dream Girl from Shamrock River, SHE 18548, 28.4.06, schwarz-weiß
Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel - Kyrie Fair Play Called Sydney
Z: Evelyn Engel, E: Ute Freitag
124.SG
Comedy's Keira O'Sheen, SHE 18358, 17.2.06, blue-merle
Avalon Osheen Oll-mor - Comedy's Cinderella
Z: Heike Dette[Miteigentümer], E: Dr.Elisabeth Bögner
125.V
Guinevere of Newcastle, 16118, 26.12.02, tricolour
Caelan Highlight of Newcastle - April First Flower of Newcastle
ZuE: Silke Büttner
126.V2
CAC(VDH)-R
Wendy vom Mickigarten, 15909, 17.8.02, d'zobel-weiß
Pitt vom Hochmoor - Konni von der Ritterburg
ZuE: Siegfried Klose
127.V1
CAC
CAC(VDH)
O'Tessa von Monasteria, 17600, 18.1.05, tricolour
Ch. Xcalibur of the Golden Fir - Lea von Monasteria
ZuE: H. u. R. Möllers
 
Welsh Corgi Pembroke
Richterin van Veen - Keur, NL
Champion-Klasse - Rüden
128.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.CH. VDH u. Club  Banjo vom Jerichower Land, VDH. Nr. 671, 24.4.02, rot-weiß
Shepherdsmaid's Dusky Dancer (Bob) - Senta Junoba's House
Z: Irene Lindner, E: Irene u. Siegfried Lindner
Veteranenklasse - Hündinnen
129. 1
CAC-V
Dt.CH. VDH u. Club  Senta Junoba's House (NL), VDH. Nr. 583, 29.4.97, rot-weiß
Amboss vom Hause Reinhard - Catty Junoba's House
Z: J. Nouws-Bastianen (NL), E: Irene u. Siegfried Lindner
Champion-Klasse - Hündinnen
130.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Dt.CH. VDH u. Club  Polka Kusa Regalia, VDH. 795, 25.3.04, rot-weiß
Siggen's ORFEUS - Allimac's Next To Nothing
Z: G. Kolosa (PL), E: Irene u. Siegfried Lindner
 
Welsh Corgi Cardigan
Richterin van Veen - Keur, NL
Jugendklasse - Rüden
131.V1
CAC-J
BOB
Arawen Lucky Veles, CMKU/WCC/70/06, 20.12.06, tric. brindle-pointedt
Yardican Cardiridge Noki Niilo - Dakota Corlan Gi
Z: I. Kleinova, E: R. Wolgem
 
Border Collie
Richterin van Veen - Keur, NL
Jugendklasse - Rüden
132.SG4
Kuhaylan's Oz-Gaelic Glee-RR, VDH/ZBrH BOC 11535, 7.8.07, schwarz-weiß
Ellagant Stargate at Arnpriors - Wildblue Infinity
Z: Christina Weinfurtner, E: Marion Wöll
133.V3
It's All Mine Dudley the Duke, 11112, 1.2.07, rot-weiß
Raysz of Light Ellington - Detania Quidditch Gwyn 7453
Z: Yvonne Schmitz, E: Carsten Gruber
134.V2
CAC-J-R
Eyes of the World Grand Slam, LOSH 1013526, 1.3.07, black&white
Eyes of the World Alistair - Ch. Eyes of the World Bony be Good
Z: Schevenels-Phengdis, E: Catherine Timmermans
135.V1
CAC-J
BOB
Hermes III. Earl of Eskalony, BOC 11076, 10.1.07, schwarz-weiß
Dt.JCh., PL.Ch., Dt.Ch. Triton II.Earl of Eskalony - Qasserin II. Queen of Eskalony
Z: Monika Munck[Miteigentümer], E: Marika Munck
Zwischenklasse - Rüden
136.V1
CAC
CAC(VDH)
Lennard vom Skuddenhof, boc 10835, 22.7.06, blue-merle
Fire and Ice of Cleverland - Elfi von Hamels Hof
Z: Barbara Meyer, E: Markus Wiebe
137.SG2
Moody blue vom Skuddenhof, boc 10844, 31.7.06, blau-weiß
Zisko vom Skuddenhof - Blue Angel vom Skuddenhof
Z: Barbara Meyer, E: Markus Wiebe
Offene Klasse - Rüden
138.SG3
It's All Mine Aidan, 9055, 25.5.04, rot-tri
Beesting Red Skelton 8394 - Detania Quidditch Gwyn 7453
Z: Yvonne Schmitz, E: Anja Gruber
139.V1
CAC
CAC(VDH)
Dream of Kintyre Go eyes of the World, VDH/ZrbH 10051, 8.8.05, black&white
MCh. Beagold Stanalone - Dream of Kintyre Evita's Endless Pride
Z: Gross-Hopfl, E: Catherine Timmermans
140.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Avocado in blue III. Earl of Eskalony, BOC 10101, 21.8.05, blau-weiß
CJgdSg. Willow-Tree Charlie - Dt.JCh. Ginger II. Queen of Eskalony
ZuE: Monika Munck
Jüngstenklasse - Hündinnen
141.vv Best Puppy Best Puppy in Show
Agility Joy Europa Non Stop, VDH/ZBrH BOC 11725, 30.10.07, schwarz-weiß
Ch. Rancolie Forever Lucky - Ch. Tefryn Christel's Gem
ZuE: Christel Killer
Jugendklasse - Hündinnen
142.SG4
One little Witch vom Gerauer Land, BOC 11198, 5.3.07, schwarz-weiß
Laetare be Just - Kylie Princess of Australia vom Gerauer Land
Z: Heike u. Wolgang Weber, E: Heike Weber
143.SG
Mary-Lou mit dem Hüteblick, VDH-ZBrH 11340, 1.5.07, schwarz-weiß
Clan Abby NZ Carolyns Dylan - Tamarsh Rhythm of Love
ZuE: Heike Braun
144.V2
CAC-J-R
Kuhaylans Oz-Charmed Diamond-Q, BOC 11510, 12.7.07, blau-tri
Kuhaylans Oz-The Candyman-M - Kuhaylans Asutralia Smokyblue Diamond
ZuE: C.Weinfurtner u. H. Lang
145.V3
Kuhaylans Oz-Caipirinha-RR, BOC 11538, 7.8.07, s-w
Ellagant Stargate - CH Wildblue Infinity
ZuE: C.Weinfurtner u. H. Lang
146.V1
CAC-J
Idita III. Queen of Eskalony, BOC 11221, 24.3.07, schwarz-weiß
Sarastro II. Earl of Eskalony - Black Thunder Girl von Mauritius
ZuE: Monika Munck
Zwischenklasse - Hündinnen
147.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh,NLJCh  Tefryn Christel's Top Secret, KC AG02890503, 18.6.06, schwarz-weiß
Beesting Orlando - Tefryn Summer Sky
Z: P. and J. Etheredge (GB), E: Christel Killer
Offene Klasse - Hündinnen
148.V1
CAC
CAC(VDH)
Episode III. Queen of Eskalony, BOC 10562, 24.4.06, schwarz-weiß
Sarastro II. Earl of Eskalony - Qasserin II. Queen of Eskalony
ZuE: Monika Munck
149.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Eyes of the World Dancing Bee, LOSH 0951576, 2.5.04, black&white
Cindora Don José at Beagold - Eyes of the World Alimcbeal
Z: Schevenels-Phengdis, E: Catherine Timmermans
 
Bearded Collie
Richterin Bakker, NL
Ehrenklasse - Rüden
150. 1
Int., D, A, Pl, Ch  Kindle Passion off the Peg 'Willy', VDH 16966, 29.1.02, schwarz-weiß
Ch. Essandsee off the Peg - BH Philemon Kindle Passion
Z: Carla Podlich, E: Monika Goy
Jüngstenklasse - Rüden
151.vv Best Puppy
Well-guard's Delight Buster, VDH/ZBrH BEC 21570, 23.10.07, schwarz-weiß
Anton vom Tailleur - Drover's Lane Fairness
Z: Monika Börner, E: Jens Reinhold
Jugendklasse - Rüden
152.SG3
Bumble-Bee I'm Maxx Rosecorners Earl, BEC20942, 9.1.07, schwarz-weiß
Firstprizebears Donjohnson - Ramberhay Over The Moon
Z: Heike Walter, E: Andrea Faust
153.V1
CAC-J
Bonny and Clyde's Emporio, VDH/ZbrH BEC 21199, 31.3.07, sw
Memorylane Absolut Looxx - Bonny and Clyde's Miss Universe
Z: Silke Sander u. Jürgen Trux, E: Irmhild Weidenbach
154.V2
CAC-J-R
Purzel von den Waldgeistern, VDH/ZBrH BEC 20874, 22.12.06, schwarz-weiß
Dressy Alwin Duke of Ram and Taurus - Momo von den Waldgeistern
Z: Wolfgang Stange, E: M. Lückemeier u. Fam. Matthies
155.n. ersch.
Hopeful Humphrey of Highland Wizzard, VDH/ZBrH BEC 21350, 15.6.07, blau-weiß
Hamlet vom Krönchen - Born to be Joy of Highalnd Wizzard
Z: Caroline Ranze[Miteigentümer], E: Martina Mintken
Zwischenklasse - Rüden
156.SG2
Well-guard's Delight Akbar, BEC 20658, 18.8.06, schwarz-weiß
Kindle Passion Of The Peg - Drover's Lane Delight
Z: Monika Börner, E: Monika u. Dietmar Börner
157.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jugendchampion  Bonny and Clyde's Causing an Ovation, BEC 20704, 4.9.06, braun-weiß
Philemon Sixth Sense - Bonny and Clyde's Kausing Kommotion
Z: Silke Sander, E: Ulrike Thölken
Offene Klasse - Rüden
158.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Celtsdale Perfect Dream, 19344, 9.12.04, schw.-weiß
Scottsdale Esquire - Philemon Tim to Dream
Z: Diana Ringpfeil, E: Ralf u. Sabine Popp u. Baum
159.V1
CAC
CAC(VDH)
ALF v.d. Brandenburger Beardie Bande, VDH/ZBrH 19886, 22.6.05, schwarz-weiß
Ard-na-Salech Aengus - Ch. Kindle Passion Eastersong
ZuE: Monika Goy
160.V3
Everton from Peers of Miner's Lake, ZbrH 17786, 5.3.03, schwarz-weiss
Sergant Pepper's Just Lookin'Jester - Babbacome Bed of Roses
Z: F. Nitzsche, E: Herbert Everts
161.V
Tempting Mine Duke of Ram and Taurus, BEC 20474, 21.4.06, schwarz-weiß
IntCh,NLCh Firstprizebears Hi Hat Looking - Roaring Tears Duchess of Ram and Taurus
ZuE: P. u. S. Kaminski
162.V4
Typical Type Duke of Ram and Taurus, BEC 20477, 21.4.06, braun-weiß
IntCh.NLCh. Firstprizebears Hi Hat Looking - Roaring Tears Duchess of Ram and Taurus
Z: P. u. S. Kaminski, E: P. u. S. Kaminski u. Petra Schluesener
163.SG
Drover's Lane Forever Young, VDH/ZBrH 17742, 16.2.03, schwarz-weiß
Drover's Lane Darrington - Scottsdale Blue Note
Z: Petra Schubert, E: Jens Reinhold
Veteranenklasse - Hündinnen
164. 2
CAC-V-R
Happy Sweet Sugar Nuts of Piccalilli, 15420, 25.4.00, schwarz-weiß
Dt.J.Ch Potterdale Confusion - Coco Nuts of Picalilli
Z: K.Klingelstein, E: Sandra Zernickow
165. 1
CAC-V
BOB
Dt.Ch.Club,VDH,PL,Östr.,  Ch.Bonny and Clyde's Kausing Kommotion, VDH ZbrH 14921, 21.7.99, schwarz-weiß
Babbacombe Chequers - Ch. Bonny and Clyde's Diadem Durcy
ZuE: Silke Sander
Jüngstenklasse - Hündinnen
166.n. ersch.
Belinda von der Steinsklöbe, VDH/ZBrH BEC 21496, 18.8.07, schwarz-weiß
Archibald Beatnik from Magpie Valley - Black Velvet von der Steinsklöbe
Z: Evelyn Liebe, E: Ingolf Fabian
167.vv
Well-guard's Delight Brenda, BEC 21574, 23.10.07, schwarz-weiß
Anton vom Tailleur - Drover's Lane Fairness
Z: Monika Börner, E: Monika u. Dietmar Börner
168.vv Best Puppy
Useful Voice Duchess of Ram and Taurus, BEC 21537, 17.9.07, braun-weiß
Sergeant Peppers Hello Here I'am Hoomer - Roaring Tears Duchess of Ram and Taurus
Z: S. Kaminski, E: P. u. S. Kaminski
Jugendklasse - Hündinnen
169.V1
CAC-J
Celtsdale Sunny Side Up, ZBrH 21430, 14.7.07, schwarz-weiß
Diotima Sea Scout - Ch. Philemon Time To Dream
ZuE: Diana Ringpfeil
170.n. ersch.
I have a Dream of Highland Wizzard, VDH/ZBrH BEC 21351, 15.6.07, blau-weiß
Hamlet vom Krönchen - Born to be Joy of Highland Wizzard
ZuE: Caroline Ranze
171.SG2
Sergeant Peppers Vivid Black Girl, 18377, 15.3.07, schwarz-weiß
Sergeant Peppers Hello here i am Hoomer - Sergeant Peppers Jet Black Jewel
Z: Sabine Müller u. B. Schröck, E: Kevin Müller
Zwischenklasse - Hündinnen
172.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Wipster's Queen Lisa at Nonchalance, 19131/2006, 27.9.06, schw.-weiß
Wipster's Master Piece - Wipster's Join the Game
Z: Bente Hansen, E: Ralf u. Sabine Popp u. Baum
173.SG4
Kindle Passion's Taliska, BEC 20987, 4.2.07, schwarz-weiß
Gillaber Castle Grant - Ch. Firstprizebears Charlotte
ZuE: Carla Podlich
174.SG
Bonny v. d. Brandenburger Beardie Bande, VDH BEC 20669, 21.8.06, schw.-weiß
Int.,D, A, Pl. CH Kindle Passion off the Peg - Pl. CH Una Black Livies v. d. Silbermine
Z: Monika Goy, E: Ines Strauß
175.V3
Well-guard's Delight Anka, BEC 20663, 18.8.06, schwarz-weiß
Kindle Passion Of The Peg - Drover's Lane Delight
Z: Monika Börner, E: Monika u. Dietmar Börner
176.V1
CAC
CAC(VDH)
Tolkien's Dream Gondolin, VDH/zbrH BEC 20729, 12.9.06, blau-weiß
Kindle Passion Off The Pag - Tolkien's Dream Alfirin
ZuE: Monja Lückemeier
177.SG
Magic Clowns Attractive Fee, BEC 20498, 12.5.06, schwarz-weiß
Sergeant Pepper's Just Lookin' Jester - Jolly Adventure Activ Black Beauty
ZuE: Frank u. Kerstin Wittig
178.n. ersch.
Dt. Jch.  Bonny and Clyde's Causing A Stir, VDH ZBrH Bec 20709, 4.9.06, schwarz-weiß
Ch. Philemon Sixth Sense - Ch. Bonny and Clyde's Kausing Kommotion
ZuE: Silke Sander
Offene Klasse - Hündinnen
179.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Indian Summer of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 20144, 21.11.05
Ch. Spirit of Caledonia David - Fine Girl of the Loyal Lads and Ladies
ZuE: Vera Bochdalofsky
180.V4
Josephine from Peers of Miner's Lake, ZbrH 17786, 18.10.05, braun-weiss
Firstprinzebears Apache - Babbacome Bed of Roses
Z: F. Nitzsche, E: Petra Everts
181.SG
Nelly du Chateau du Lac, 19335, 5.12.04, schwarz-weiß
Dt.Ch.VDH Nobility Mr.Mason - Wjsg.01 Jade du Chateau du Lac
Z: S. u. H. Hauch, E: Sandra Zernickow
182.V3
Roaring Tears Duchess of Ram and Taurus, ZBrH 18302, 5.9.03, blau-weiß
Dylan O'Connor of the Loyal Lads and Ladies - DChFeminine Attraction Duchess of Ram and Taurus
ZuE: P. u. S. Kaminski
183.V1
CAC
CAC(VDH)
Bonny and Clyde's Wonder of You, VDH ZBrH 18868, 7.5.04, schwarz-weiß
Ch. Sunday Mornings Vertigo - Ch. Charncroft Copeika for Gildenmede
ZuE: Silke Sander
 
Bobtail (Old English Sheepdog)
Richterin Bakker, NL
Jugendklasse - Rüden
184.SG1
I'm Happy from Tequila's Oase, VDH/ZBRH OES 16435, 27.6.07
Ch. Brinkley Shakespeare in Love - Ch. Curly Sue from Tequila's Oase
Z: Annett Muchow, E: Sylvia Nicolai
Zwischenklasse - Rüden
185.V1
CAC
CAC(VDH)
Shaggy blue Bob's Here is George, VDH/DOESC D06038, 12.7.06, blau grau weiß
Ch.Snowdowne Straight Talk'N At Bugaboo - Ch. Shaggy blue Bob's Chart Breaker
Z: Andrea u. Gerald Semmelroth, E: Beate Schulz
Champion-Klasse - Rüden
186.V1
Intern. Champion  Pepperhouse Amicelli, 15981, 17.4.05, blau-grau
Reata's I'm Pixie - Barking Bobby's Reality Bites
Z: Gabriele Schauer, E: Kunz Gerda
Jugendklasse - Hündinnen
187.SG2
Emily von den Curly Bears, ZBrH OES 16363, 19.3.07, schwarz-weiß
DCh,ESg04 Rasputin von den Blue Zottel's - Curly von den Curly Bears
Z: Irina Ermischer, E: Martina Böttcher u. Wolfgang Stange
188.SG1
Adesso tu von der Hummelelfe, VDH/ZBrH OES 16358, 17.3.07, schwarz-weiß
Miele Dolce Brio - Ch. Pole-Position's Kornflkae Girl
ZuE: Ute Hochwald
Zwischenklasse - Hündinnen
189.V1
CAC
CAC(VDH)
Halebopp from Tequila's Oase, VDH/ZBRH OES 16188, 7.6.06
Ch. Snowdowne Straight Talk'n at Bugaboo - Ch. Curly Sue from Tequila's Oase
Z: Annett Muchow, E: Katrin Wagner
190.SG3
Dt.Jgd.Ch.DOESC  Snowboots Knowing Me Knowing You, DOESC D 06047, 10.11.06
Dt.Ch.Shaggy blue Bob's Black Jack - Int.Ch,Dt.Ch,Cz.Ch Snowboots Here I Am
Z: Birgit Körting u. Klaus Storr, E: Ralf Nothdurft
191.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Sunshine vom Tannenkamp, VDH/ZBrH OES 16248, 6.8.06, schwarz-weiß
Ch. Pepperhouse Amicelli - Queen vom Tannenkamp
Z: Klaus Möller, E: Dr. Jürgen Reddmann
Offene Klasse - Hündinnen
192.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Shaggy blue Bob's Evita, VDH/DOESC D 06020, 17.3.06, blau grau weiß
Ch.Shaggy blue Bob's Black Jack - Ch Barking Bobby's Ray of Light
Z: Andrea u. Gerald Semmelroht, E: Beate Schulz

Ein Service von