Auswertung der erfolgreichsten Ausstellungshunde in der
LG Sachsen-Anhalt für das Jahr 2013



   Es wurden gemeldet:

   Bearded Collie:      4
   Collie Kurzhaar:      1
   Collie Langhaar:    14
   Sheltie:      9
   Welsh Corgie Pembroke:      3

   Insgesamt:    31 Hunde


   weiterhin wurden gemeldet:

   Paarklassenwettbewerb:      1




   Bearded Collie:

   1. Platz     Bonny and Clyde's Next Best Superstar     Silke Sander u. Dagmar Herrmann     mit   131 Punkten
   2. Platz     Bonny and Clyde's Nothing Else Matters     Silke Sander     mit     96 Punkten
   3. Platz     Potterdale Copper Cloud     Silke Sander     mit     88 Punkten
   4. Platz     DJCh. Bonny and Clyde's Habanero     Silke Sander     mit     58 Punkten


   Collie Kurzhaar:

   1. Platz     Aryana Al Bader                                        Dayana Maihanparast     mit     25 Punkten


   Collie Langhaar:

   1. Platz     Wild Head's Luxus Lover     Sigrun u. Katrin Nadolle     mit     72 Punkten
   2. Platz     Endless Blue Ocean von der Blankenburg     Janine Zimmermann     mit     66 Punkten
   2. Platz     Hip Hop Hero of endless hills     Birka Bohne     mit     66 Punkten
   3. Platz     Begasuka's Exotical Magic     Gaby u. Bernd Wiedecke     mit     43 Punkten
   4. Platz     Prince of Sunlight I Have A Dream     Janine Zimmermann     mit     39 Punkten


   Sheltie:

   1. Platz     Vincent v. Schloß Ramstedt     Familie Rosenbohm     mit   20 Punkten
   2. Platz     Beyonce v. Schloß Ramstedt     Familie Rosenbohm     mit   19 Punkten
   3. Platz     Flash Dancer vom Schloß Ramstedt     Familie Rosenbohm     mit   14 Punkten
   3. Platz     Violett vom Schloß Ramstedt     Familie Rosenbohm     mit   14 Punkten
   4. Platz     Rapunzel vom Schloß Ramstedt     Familie Rosenbohm     mit   10 Punkten
   4. Platz     Lord von der Havelperle     Bodo Sehl     mit   10 Punkten


   Welsh Corgie Pembroke

   1. Platz     Lulian Lisiura                      Nancy Leetz-Rosenbohm     mit     161 Punkten
   2. Platz     Gorconka Kusa Lisiura                      Nancy Leetz-Rosenbohm     mit      70 Punkten
   3. Platz     Tiffany Bob vom Old Tom                      Nancy Leetz-Rosenbohm     mit      52 Punkten


   Beste Veteranen (alle Rassen)

   1. Platz     O' Wendy Blue vom Schloß Ramstedt     Familie Sack     mit     58 Punkten
   2. Platz     Basra vun de seuten Feuchtschnuten     Kerstin und Lutz Baers     mit     21 Punkten


   Beste der Babyklasse (alle Rassen)

   1. Platz     Anjali Black Pearl Endless Ocean     Janine Zimmermann     mit   04 Punkten
   1. Platz     Absolute Love Affaire Endless Ocean     Janine Zimmermann     mit   04 Punkten
   2. Platz     Adeline Blue Beauty Endless Ocean     Marita u. Hans-Peter Sack     mit   03 Punkten


   Beste der Jüngstenklasse (alle Rassen)

   1. Platz     Absolute Love Affaire Endless Ocean     Janine Zimmermann     mit   04 Punkten
   1. Platz     Hip Hop Hero of endless hills     Birka Bohne     mit   04 Punkten
   2. Platz     Prince Of Sunlight I Have A Dream     Janine Zimmermann     mit   03 Punkten
   3. Platz     Adeline Blue Beauty Endless Ocean     Marita u. Hans-Peter Sack     mit   01 Punkten


   Beste im Paarklassenwettbewerb (alle Rassen)

   1. Platz     Gadi The Man In Black vom Tanger Schlößchen     Kerstin und Lutz Baers     mit   03 Punkten
                Basra vun de seuten Feuchtschnuten                         



                                                                                                   


Unsere erfolgreichsten Ausstellungshunde

Bearded Collie


Silke Sander und Dagmar Hermann                 Silke Sander                          



Silke Sander                          Silke Sander


                                                                                                   


Collie / Kurzhaar


Dayana Maihanparast


                                                                                                   


Collie / Langhaar


Sigrun und Katrin Nadolle


Janine Zimmermann                          Birka Bohne



Gabi und Bernd Wiedecke                          Janine Zimmermann


                                                                                                   


Sheltie


Fam. Rosenbohm                          Fam. Rosenbohm



Fam. Rosenbohm                          Fam. Rosenbohm



Fam. Rosenbohm                          Bodo Sehl


                                                                                                   


Welsh Corgi Pembroke


Nancy Leetz-Rosenbohm                             Nancy Leetz-Rosenbohm



Nancy Leetz-Rosenbohm


                                                                                                   


Erfolgreichste Veteranen unserer LG


Marita und Hans-Peter Sack                     Kerstin und Lutz Baers


                                                                                                   


Erfolgreichste Nachwuchshunde unserer LG / Babyklasse


Janine Zimmermann                          Janine Zimmermann



Marita u. Hans-Peter Sack


                                                                                                   


Erfolgreichste Nachwuchshunde unserer LG / Jüngstenklasse


Janine Zimmermann                          Birka Bohne



Janine Zimmermann                                  Marita u. Hans-Peter Sack


                                                                                                   


Paarklassenwettbewerb


Kerstin und Lutz Baers