Das war
Magdeburg 2018

Ergebnisse

Magdeburg 2018 in Fotos
Diese Seite ist noch nicht erreichbar.













unsere Richter: Frau Petra Tietze D, Frau Pamela Runderkamp NL und Frau Anna Kochan PL








Wir gratulieren Frau Dagmar Herrmann zu

"BEST IN SHOW"
mit Ihrem Bearded Collie Rüden
Memorylane Six-Shooter AIM On U




"Best Veteran in Show"



wurde die Collie Langhaar Hündin

DCh(VDH&CfBrH)
Blue Helena vom Imchen

Bes. Ingo Dahne





"Best Baby in Show"



wurde die Bearded Collie Hündin

now and then Xcellent Xample

Bes. Helga u. Sylke Werner





"Best Jüngster in Show"



wurde die Border Collie Hündin

Grace of Angel's Home Pardon me for Interrupting

Bes. Mandy Johr





"Best Junghund in Show"



wurde die Collie Langhaar Hündin

Like lovely Mommy von Janinas Heart

Bes. Claudia u. Uwe Erb





BOB und BOS: Bearded Collie



BOB wurde der Bearded Collie Rüde

Memorylane Six-Shooter AIM On U

Bes. Dagmar Herrmann

BOS wurde die Bearded Collie Hündin

now and then Who's Who,

Bes. Helga u. Sylke Werner





BOB und BOS: Bobtail



BOB wurde die Bobtail Hündin

Jgd Ch Pl, A
A Go Go Girl vom Rangsdorfer See,

Bes. Ute Engel

BOS wurde der Bobtail Rüde

Dt. JCh. (VDH)
Niedersachsen's Pride Key to happines

Bes. Sylke u. Oliver Haas





BOB und BOS: Border Collie



BOB wurde der Border Collie Rüde

Pic Pokey Jasper

Bes. Sabine Struck

BOS wurde die Border Collie Hündin

Keep Smiling Seven von den Traumpfoten,

Bes. Susi u. Matthias Fahrig





BOB und BOS: Collie/Kurzhaar



BOB wurde die Collie/Kurzhaar Hündin

DCh Anual Trophy Winner
Jack Mack's niamh niav

Bes. Birka Bohne

BOS wurde der Collie/Kurzhaar Rüde

KANGASVUOKON LUMO

Bes. Marcela Vachova





BOB und BOS: Collie/Langhaar



BOB wurde der Collie/Langhaar Rüde

Dt. Ch. Club
Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See

Bes. Janine Zimmermann

BOS wurde die Collie/Langhaar Hündin

DJCh
Love Is In The Air vom Traumland Woblitz-See

Bes. Sylvia Schulze





BOB und BOS: Sheltie



BOB wurde der Sheltie Rüde

Owlland's ALATAR BLUE WIZARD

Bes. Sigrun u. Dorina Lampe

BOS wurde die Sheltie Hündin

Hetti from the Heart of Shetland

Bes. Mario Otto





BOB und BOS: Welsh Corgi Cardigan


Foto: Frau Mahler


BOB wurde die Welsh Corgi Cardigan Hündin

Joy Transfer Our Blue Sally

Bes. Susanne u. Gerhard Mahler

BOS wurde der Welsh Corgi Cardigan Rüde

Dragonheart von Welterod

Bes. Anke Jahns





BOB und BOS: Welsh Corgi Pembroke



BOB wurde der Welsh Corgi Pembroke Rüde

Daredevil's Macho Kiwi King

Bes. Nancy Leetz-Rosenbohm

BOS wurde die Welsh Corgi Pembroke Höndin

Quo Vadis Paprika

Bes. Lilo Kiel





Kind mit Hund



Es nahmen teil:

Pia Koppin mit dem Collie Kurzhaar Rüden - Lord Ludwig Leonidas
und
Chandana Munck mit dem Sheltie Rüden - Iram Prince of Laola
und
Lucas Gluth mit der Bobtail (Old English Sheepdog) Hündin - Poet's Garden I'm So Beautiful 'Lotta'
und
Tim Brinkmeier mit der Sheltie (Shetland Sheepdog) Hündin - Allpeachys Que Sera Querida
und
Laura Baethge mit dem Border Collie Rüden - Open your Heart of Rainbow Landscape





Juniorhandling I



1.Platz

Chiara Stange mit der Border Collie Hündin - Belinda


2.Platz

Hanna - Tabea Schleuß mit dem Sheltie (Shetland Sheepdog) Rüden - Ivenhoe Black Amber Sun


3.Platz

Celine Rosin mit der Bearded Collie-Hündin - The Spirit of Spring Quantayl












Am Ende der Ausstellung waren alle vergeben.









Herzlichen Glückwunsch allen erfolgreichen Ausstellern.