Ergebnisse
25. Spezial-Rassehunde-Ausstellung Magdeburg am 24.5.2015
 
Collie Langhaar
Richter Mrs. Carolyn Waterhouse, GB
Veteranenklasse - Rüden
1.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Best Veteran
Dt.Ch.Club/VDH  Caledonian Buzzy Buttons, 69619, 23.8.06, tricolour
Caledonian Haggis Hunter - Caledonian Untamed Ukita
Z: Garriock-Klein, E: Tanja u. Arnold Seebald
Jüngstenklasse - Rüden
2.vv3
Rusty Blue von der Blankenburg, VDH/ZBrH COL 73799, 7.10.14, blue-merle
Sonic Empire von der Blankenburg - Benja von der Ueckermünder Heide
Z: Ursula Röpke, E: Gordon u. Melanie Mendel
3.vv1
Best Puppy
Juicy Couture of Lowlands Green Valley, 250268712228528, 22.11.14
Bogart of Lowlands Green Valley - Ghost Myst of Lowlands Green Valley
ZuE: Laurence THEVENIN
4.vv2
Atreju aus dem Nussberghäuschen, VDH/ZBrH COL 73855, 10.11.14, sable-white
Don Kamillo vom Obersten-Holz - Imira vom Sonnenpferd
Z: Stephanie Neubarth, E: Angela Borgholte
Jugendklasse - Rüden
5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Best Junghund
Jazz Prestige of Lowlands Green Valley, 250268711139544, 9.5.14, sable
Ch. Timeless Twilight's Mystic Touch - H'O de Rochas of Lowlands Green Valley
ZuE: Laurence THEVENIN
6.V3
Benthley of Pekkiepark, DCC10607, 16.5.14, dark sable
Flash Black De La Chapelle Aux Arbres - Forget me not vom Imchen
Z: Ch. u. H. Geratsch, E: Christine Geratsch
7.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Jay Jay Gold de Cabrenysset, LOF 1 COL.PL 119622/0, 30.3.14, sable
Int.CH, Frz.CH, Famous Hero of Moon River - Folly Douce Blonde De La Valllee Du Charme
Z: Jean-Claude Agoutin, E: Marina Wienbrack
8.V4
Jelly Roll Rock Du Bois Des Amazones, LOF 1 COL.PL 119723/0, 26.5.14, zobel-weiß
Ch. Famous Hero of Moon River - Farrah Fawcette Du Bois Des Amazones
Z: Fleur Veyrunes-Agoutin, E: Sylvia Schulze
9.n. ersch.
Prince of Sunlight Number One, MET. COL. 48/14, 15.4.14, sable
Prince of Sunlight Zorion - Prince of Sunlight Habibti
Z: Jozsef Salzinger, E: Ursula Röpke
10.V
Boomer vom Lupinenfeld, COL 73602, 14.5.14, bluemerle
Caledonian Earl of Easter - Fabienne in Blue von Tarlisland
ZuE: Peter Böhr
11.V
Ucatan vom Obersten-Holz, DCC 10467, 18.5.14, tricolour
Sweet Face Gatsby vom Obersten-Holz - Eliana All My Dreams of Kassiopeia
Z: Claudia Lehmal, E: Tatjana Link
12.V
Liaison Chagall, VDH-DCC 10410, 28.2.14, blue-merle
Flash Black De La Chapelle Aux Arbres - IntCh Liaison Amourette
Z: Sven u. Sylvia Mallée, E: Sylvia Mallée
Zwischenklasse - Rüden
13.V
Laracor Handsome Hero, COL 73168, 13.7.13, tricolour
Enthony Moment's In Soul of Kassiopeia - Laracor Dangerous Minds
Z: Dagmar Langhorst, E: Matthias Warmuth
14.V4
Bandit-Bryan from Evan's Home, VDH/ZBrH COL 73250, 25.8.13, zobel-weiß
Quandi v. Wengerhof - Fantastic Rosalie vom Sonnenblumenwieschen
Z: Ulrike Plank-Pompe[Miteigentümer], E: Silvia Neubauer
15.V1
CAC
CAC(VDH)
Candy So Sweet vom Traumland Woblitz-See, DCC 10083, 16.7.13, sable-white
Lux.JCh. Tommessy's Barclay Jammes Harvest - Dt.J-Ch.Oxana vom Traumland Woblitz-See
ZuE: Peter Aermes u. Manuela Müller
16.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Moritz vom Adlerwappen, CfBrH COL 73287, 18.10.13, blue-merle
Ch. Black Forester vom Traumland Woblitzsee - Yacuma vom Adlerwappen
ZuE: Sylvia Schulze
17.V
Captain Cadillac vom Traumland Woblitz See, DCC 10085, 16.7.13, sable
Lux.Jgd.Ch Tommessy's barclay James Harvest - Jgd.Ch.Oxana vom Traumland Woblitz See
Z: Müller/Aermes, E: Janine Zimmermann
18.V3
Dt. Jgd.Ch. Club + VDH  Tommessy Champ of Darkness, VDH/DCC 10256, 17.11.13
Dt.Ch. Quiet Riot of Lady's Dream - Enjolie Pearl du Clos de Sea-Wind
Z: S. u. B. Derwanz, E: Nicole Wienroth
Champion-Klasse - Rüden
19.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CH. Luxembourg  Chantique Calvin Klein, 960011000107791, 22.1.12, sable
Moon Walker Dallinaire for Chantique - Chantique Simply Sweet
Z: Ch. et A. Scott, E: Laurence THEVENIN
20.V3
Ch.Pl., Y.Pl.Ch., Y.Club.Ger.Ch., Clubju  ABAT AL AQDAR od Mohtarów, PKR.I-70162, 24.1.12, tricolour
UN AMOUR DE JEUNESSE des Marecages du Prince - RAWAIA MIN AHLAM od Mohtarów
ZuE: Ewa El Mohtar
21.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh.Club u. VDH, Germanwinner 2014  Marracash Della Buca Delle Fate, CfBrH COL 73690, 25.4.13, zobel-weiß
Ch. Chantique Rupert Bear - Dolcevita
Z: Lisa Ricciardi, E: Sylvia Schulze
22.V
Dt.Ch.Club/VDH  Malouine's Dreaming Man, NHSB 2861789, 22.11.11, sable-white
Jaybid Simply Heart'n Soul - Malouine's Love of my Life
Z: Anke Blommers-Janssen, E: Tanja u. Arnold Seebald
23.V4
DCh(Club,VDH)  Wild Head's Luxus Lover, ZBrHCOL71814, 29.12.10, d'zobel-weiß
Dabket Lubnan od Mohtarow - Wild Head's Jazzy Jade
Z: Christiane Wildekopf, E: Katrin u. Sigrun Nadolle
Offene Klasse - Rüden
24.V
Caledonian Keen on Korbin, COL 71736, 3.11.10, blue-merle
Over the Ocean vom Schloß Ramstedt - Caledonian Yesterday's Yentl
Z: Shiree Garriock-Klein, Dirk u. Fiona Klein, E: Erika Sarnau
25.V1
CAC
CAC(VDH)
Blue Ocean Dream's Exclusive in my Soul, 08784, 15.3.11, dark-sable
DJack Blond du Chemin des Randonnees - Hannah vom Hause Reinhard
ZuE: Petra Skoeries
26.V3
Rydeen Jalapeno, COL 72741, 8.10.12, tricolour
Eros Blue du Chemin des Randonnees - Dt.J-Ch. Rydeen Dream Come True
Z: H.-J. Glöckner, E: Peter Aermes u. Manuela Müller
27.V
Absolute Love Affaire Endless Ocean, Col 73075, 17.5.13, tricolour
Easy Lover of the Loving Collies - Ice Blue von der Blankenburg
ZuE: Janine Zimmermann
28.V
Atlas in Blue vom Lupinenfeld, COL 73043, 8.2.13, bluemerle
Caledonian Earl of Easter - Fabienne in Blue von Tarlisland
ZuE: Peter Böhr
29.V
mac ørtoft's wild affair, dk06543/2013, 9.4.13, zobel
lynmead timeless affair - mac ørtoft's xanthippe
ZuE: marianne ørtoft
30.n. ersch.
Jgd.-Sieger  Begasuka's Irish Cream, VDH/ZBrH COL 72938, 23.3.13, zobel-weiß
Prince of Sunlight Mr. Bombastic - Begasuka's Dancing on Sunshine
Z: Bernd Wiedecke, E: Claudia Ruck
31.V4
Begasuka's Ice and Fire, VDH/ZBrH COL 72936, 23.3.13, zobel-weiß
Prince of Sunlight Mr. Bombastic - Begasuka's Dancing on Sunshine
Z: Bernd Wiedecke[Miteigentümer], E: Anke Mansfeld
32.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Rydeen Jambalou, COL 72742, 8.10.12, blue-merle
Eros Blue du Chemin des Randonnèes - Ch Rydeen Dream Come True
Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Hans-Jürgen Glöckner u. Bianca Tenbrink
33.V
Zinedine Zinedane vom Traumland Woblitzsee, VDH DCC 09506, 15.7.12, tricolour
Flash Black De La Chapelle Aux Arbres - Blue Helena vom Imchen
Z: M. Müller, P. Aermes, E: Gabriele Uelpenich
Veteranenklasse - Hündinnen
34.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Wings Of Love Wanessa of Kassiopeia, VDH/ZBrH COL 69734, 10.12.06, d'zobel-weiß
Roysta's Earth Wind 'n' Fire - Kaum zu Glauben Kimmie of Kassiopeia
Z: Ina Eggert, E: Elke Buchholz
35.2
oA
oA
Caledonian Ain't sche an Angel, COL 69500, 16.5.06, zobel-weiß
Ridings Deep in My Heart - True Toffee vom Old Tom
Z: Shiree Garriock-Klein, Dirk u. Fiona Klein, E: Erika Sarnau
Jüngstenklasse - Hündinnen
36.vv2
Nice Nikita from Nelly's Paradise, DCC COL 10742, 18.9.14, sable-white
Double Scotch Gold Edward Cullen - Chanel from Nelly's Paradise
Z: Gudrun Disse, E: Matthias Warmuth
37.vv1
Rena Blue von der Blankenburg, COL 73800, 7.10.14, blue-merle
Sonic Empire von der Blankenburg - Benja von der Ueckermünder Heide
Z: Ursula Röpke, E: Matthias Warmuth
38.vv3
Rhapsodie in Blue von der Blankenburg, VDH/ZBrH COL 73801, 7.10.14, blue merle
Sonic Empire von der Blankenburg - Benja von der Ueckermünder Heide
Z: Ursula Röpke, E: Silvia Neubauer
39.vv4
Anjala aus dem Nussberghäuschen, VDH/ZBrH COL 73857, 10.11.14, d'sable-white
Don Kamilo vom Obersten-Holz - Imira vom Sonnenpferd
Z: Stephanie Neubarth, E: Wilfried Borgholte
Jugendklasse - Hündinnen
40.n. ersch.
Last Minute Miss Luxury of Forever mind, VDH-DCC10427, 8.4.14, tricolour
Armani vom Traumland Woblitz-See - Bajou vom Salzhaff
Z: Hedwig Prummer, E: Bärbel u. Jürgen Griebenow
41.V
Baba-Yaga vom Lupinenfeld, VDH/ZBrH COL 73606, 14.5.14, blue-merle
Caledonian Earl of Easter - Fabienne in blue vom Tarlisland
Z: Peter Böhr, E: Ina Hölzel
42.V
Wantje zur Lewitzperle, VDH/ZBrH COL 73493, 30.3.14, zobel weiß
Ingledene Zealous Defender - Abigail vom Reiterwappen
Z: Ulf-Peter Buß, E: Heike Mühlenjost
43.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Honeymoon Hazel of little Queensland, DCC 10483, 14.4.14, zobel-weiß
Monsolana Sunstep - DCh(Club,VDH) Lady Bayuma of little Queensland
Z: Sybille u. Klaus-Werner Schulz, E: Sybille Schulz
44.V3
Happy Honey of little Queensland, VDH-DCC 10481, 14.4.14, sable-white
Monsolana Sunstep - Lady Bayuma of little Queensland
Z: Sybille u. Klaus-Werner Schulz, E: Peter u. Karin Schmalenberg
45.V
Djuna von der Sheltieban.de, COL 73558, 6.5.14, darksable
Nicolaysen's Very Spezial Vero - Careless Whisper vom Paradies
Z: Fam. Dirkes, E: Silke Dirkes
46.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Erna vom Traumland Woblitz-See, DCC 10676, 28.7.14, sable-white
Dt.Ch.Bootsmann Björn vom Pommernhof - Dt.JCh.,Dt.Ch.Verona vom Traumland Woblitz-See
ZuE: Peter Aermes u. Manuela Müller
47.V4
Adele of Lady's Dream, DCC-10666, 6.7.14
Dt. Ch. Club&VDH Amalie Prince of Love - Quiet Charme of Lady's Dream
Z: Brigitte u. Wolfgang Heizmann, E: Claudia Lehmal
48.n. ersch.
Liaison Chansonnette, VDH-DCC 10411, 28.2.14, tricolour
Flash Black De La Chapelle Aux Arbres - IntCh Liaison Amourette
Z: Sven u. Sylvia Mallée, E: Sylvia Mallée
49.n. ersch.
Lady-Marian vom Hause Nachtmann, VDH-DCC10527, 9.5.14, sable-white
Rydeen Full House - Jil vom Hause Nachtmann
Z: Heidi Nachtmann, E: Steffi Richter
Zwischenklasse - Hündinnen
50.V
North Dakota vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 73353, 8.12.13, blue-merle
Endless blue Ocean von der Blankenburg - Xplosion of Joy vom Adlerwappen
Z: Sylvia Schulze, E: Ramona Mosler
51.V
Indira vom Haus Starke, VDH,ZBrH73313, 29.10.13, zobel-weiß
Overground Odin vom Traumland Woblitzsee - Red Blond Rosi vom Traumland Woblitzsee
ZuE: Uwe Starke
52.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Itsy-Bitsy de la Croix de Puech, NHSB 2972778, 30.5.13, z-w
Jabid Symply Heart N''Soul - Dee Dee Mc Call Du Clos De Sea-Wind
Z: Anne Beavarlet, E: Elke Köthe
53.V
Iska-Blue Diamond, DCC 10262, 30.11.13, blue-merle
DCh Erik Eskil vom Pommernhof - Feima freches Früchtchen vom Pommernhof
ZuE: Ursula Groth
54.V3
Begasuka's Kiki-Joy, VDH/ZBrH COL 73383, 20.12.13, d'zobel-weiß
Ch. Begasuka's Exotical Magic - Begasuka's Crazy Chiara
Z: Bernd Wiedecke[Miteigentümer], E: Gabi Elze
55.V1
CAC
CAC(VDH)
Rydeen Let the Sunshine In, COL 73255, 31.8.13, sable-white
Ch Rydeen Blaze of Glory - Rydeen Heaven on Earth
Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Hans-Jürgen Glöckner u. Bianca Tenbrink
56.V4
Clesa's Beauty Blanched from splendid Kim, DCC 10347, 14.2.14, tricolour
UCH Chris'N Joe Eurostar - Blue Ocean Dream's Design Deluxe for Kim
Z: Sandra Kochinky, E: Petra Skoeries
Champion-Klasse - Hündinnen
57.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.JgCh VDH&Club, Dt CH VDH&Club  Golden Jule vom Rhododendronwäldchen, 70740, 11.2.09, z.-w
Dt. JgCh Glen Morristone's Hope Sweet Love - Golden Zara v. Rhododendronwäldchen
ZuE: Evelyn Scheil
58.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ch.Club u.VDH  Inola vom Adlerwappen, ZBrH COL72398, 7.2.12, zobel-weiß
Int.Ch. Hokus-pokus vom Adlerwappen - Int.Ch. Paddy's Pirouette vom Adlerwappen
ZuE: Sylvia Schulze
Offene Klasse - Hündinnen
59.V
DJCh  Ch. Rosegarden Zeal for Souls, 73021, 25.4.13, zobel-weiß
Ch.Heaven can wait vom Haus Rosenpracht - Ch.Rosegarden Xplosive Flame
ZuE: Birgit, Claus-Peter u. Deryn Fricke
60.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Pamela vom Rhododendronwäldchen, 72882, 29.1.13, z.-w
Double Scotch Gold Candy Asley - Dt. Ch VDH & Club Golden Jolly vom Rhododendronwäldchen
ZuE: Evelyn Scheil
61.V
O' Happy Day v. d. Blankenburg, COL 72331, 3.1.12, blue-merle
Sonic Empire v. d. Blankenburg - Benja von der Ueckermünder Heide
ZuE: Ursula Röpke
62.V
Prince Of Sunlight I Have A Dream, Coll.4188/12, 5.6.12, d'sable
Prince Of Sunlight Mr.Bombastic - Ebony Princess Du Chemin Des Randonnees
Z: Jozsef Szalczinger, E: Janine Zimmermann
63.V
Ebony Princess Du Chemin Des Randonnees, COLL. 4041/H/11, 14.7.09, tricolour
Seven'Up Du Clos De Montamer - Cheyenne Blue Du Chemin Des Randonnees
Z: Christian Roulier, E: Janine Zimmermann
64.V4
Toffilu's Following The Voice Of My Heart, VDH-DCC09962, 10.4.13, tricolour
Ch. Rydeen Dancing in the Dark - Lovel Chandra vom Hause Reinhard
Z: Bianca Tenbrink, E: Bianca Tenbrink u. Hans-Jürgen Glöckner
65.V
Feima freches Früchtchen vom Pommernhof, DCC08499, 2.11.10, blue-merle
Désir de l'Amour du Val des Petits Génies - Lillyfee vom Traumland Woblitz-See
ZuE: Ursula Groth
66.V1
CAC
CAC(VDH)
mac ørtoft's rose and dream, dk12885/2012, 19.7.12, zobel
rydeen born to be wild - born to be love of my life
ZuE: marianne ørtoft
67.V3
Begasuka's Ice Queen, VDH/ZBrH COL 72941, 23.3.13, zobel-weiß
Prince of Sunlight Mr. Bombastic - Begasuka's Dancing on Sunshine
Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke
68.V
Liaison Bluette, VDH-DCC 9188, 1.1.12
Camaro Blue Magic Hero - Virleen Song of Joy
Z: Sven u. Sylvia Mallée, E: Sylvia Mallée
 
Border Collie
Richterin Erika Heintz, D
Jüngstenklasse - Rüden
69.vv1
Best Puppy
Dark Rider, DK16230/2014, 4.9.14, schwarz-weiß
InterCH ITCH CHCH ATCH MECH GECH HRCH TRCH EUW13 WW12 Jumpingriver - CH Brains'n Beauty Zarah Leander
Z: Steen Elimar Ankersen, E: Stefanie Bittner
Jugendklasse - Rüden
70.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Dream Colour Easy, VDH/ZBrH BOC Reg 1665, 4.4.14, schwarz-weiß
Fabio the King of Borderland - Pam vom Höllegrund
Z: Doris Bröker, E: Sandra Knips
71.SG2
Calling my name Caruso from the Bluegrass-Farm, VDH/ZBrH BOC 17735, 16.3.14, zobel
Grace of Angel's Home Favorite Guy for On my Own - Blossom Garden's Cinderella
Z: Barbara Minge, E: Nicole Peters
72.n. ersch.
Adonis Hills Orion, ZBrH BOC 18197, 28.7.14, schwarz-weiß
DJCh Eyes of the World Eladonis - Treemountains Guardian Angel
Z: S. Krüger[Miteigentümer], E: Olaf Knuth
73.zurückgez.
Castle of Moon Ashley, VDH/ZBrH BOC 18056, 7.6.14, black-white
Lucky Border's Little Moon - Lucky Border's Renya of Moon's Castle
Z: Melanie u. Kerstin Juds, E: Sabine Bade
Zwischenklasse - Rüden
74.V1
CAC
CAC(VDH)
Crazy Border's Golden Highlight, VDH/ZBrHBOC17570, 4.1.14, australisch rot weiß
Grace of Angel's Home Classic Touch - Crazy Border's Be Happy
Z: Sonja Knauff, E: Lisa Kellner
75.G
Lovely Little Angel's Liam, 17428, 6.11.13
Lovely Little Angel's Cormick - Lovely Little Angel's Hope
Z: Christiane Salvetter, E: Romy Niebert
Champion-Klasse - Rüden
76.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh. VDH & CfBrH, DJCh VDH & Club  Grace of Angel's Home Classic Touch, BOC 14867, 27.4.11, black-white
Jessomine Aussie Merlot - Belinda III. Queen of Eskalony
Z: Mandy Stein, E: Miriam Schöttge
Offene Klasse - Rüden
77.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh Club & VDH  It's Magic with charme and cleverness, 16557, 14.2.13, schwarz-weiß
Quimby at Real Pearl - Bijou with charme and cleverness
Z: Christina Volkmer-Dettmar, E: Tina Kniese
78.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dreams come true of Rainbow Landscape, BOC 11082, 3.1.07, black-white
Good Luck Charme of Cleverland - Xena II. Queen of Eskalony
ZuE: Andrea u. Peter Pump
79.V3
Rosegarden Always my Sunnyboy, VDH/ZBrH BOC 15778, 24.4.12, schwarz-weiß
Bayshore Avatar Tobiano - Rosegarden What's up Sunshine
Z: Birgit, Deryn u. Claus Peter Fricke, E: Carola Lampe
80.SG
I am Legend with charme and cleverness, 16553, 14.2.13, schwarz-weiß
Quimby At Real Pearl - Bijou with charme and cleverness
Z: Christina Volkmer-Dettmar, E: Petra Schröter
81.V4
Amazing Bob with surprise and fun, VDH/ZBrH BOC 16019, 18.6.12, schwarz-weiß
NL, Lux-Ch. Bayshore Avatar Tobiano - Elaine with charme and cleverness
Z: Sabine Struck, E: Sandra Sievert
82.SG
Blossom Gardens Filou, VDH/ZBrH BOC 15296, 24.10.11, blue-merle
Brains n' Beauty EL Septinius - Brains n' Beauty Motte On my Own
Z: Susanne Freidank, E: Judit Krumm
Baby-Klasse - Hündinnen
83.vv1
Best Baby
My fair Lady of Rainbow Landscape, ZBrH BOC 18607, 7.1.15, black-white
Ch X-cellent Choice from Borders Paradise - Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape
Z: Andrea u. Peter Pump, E: Tina Kniese
Jugendklasse - Hündinnen
84.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Best Junghund
Love at first sight of Rainbow Landscape, BOC 18147, 25.6.14, black-white
X-cellent Choice from Borders Paradise - Elite I. Lady of Lasvegas
ZuE: Andrea u. Peter Pump
85.SG4
Beat vom rauhen Ostseewind, BOC 17861, 8.4.14
Round Robin IJak - Twist vom Rehgebirge
ZuE: Antje Jensen
86.V3
Here I am von den Traumpfoten, BOC 17985, 20.5.14, schwarz-weiß
Ch. Quinora JJ von den Traumpfoten - Ch. Tiffany von den Traumpfoten of Cleverland
ZuE: Susi u. Matthias Fahrig
87.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Violet Valley Amethyst Breeze, 18137, 28.6.14, schwarz-weiß
Pukawidgee Warregai - Highland Breezes Celtic Charm
ZuE: Teresa Ellmer
88.n. ersch.
Birkenhof's One to Love, 18046, 1.6.14, schwarz-weiß
Maybic Golden Slumbers - Birkenhof's One to Love
ZuE: Pia Luzius u. Eckhard Siebert
Zwischenklasse - Hündinnen
89.V1
CAC
CAC(VDH)
Glamour Girl vom Skuddenhof, 17134, 8.8.13, schwarz-weiß
Kayleighs Sterling Dreamland - Jezabel vom Skuddenhof
Z: M. Meyer, E: Christina Volkmer Dettmar
Offene Klasse - Hündinnen
90.V1
CAC
CAC(VDH)
Lucky Border's Raistlynn, BOC 15982, 6.6.12, schwarz-weiß
Darian Caravaggio - Arnpriors Heaven Sent
ZuE: Caren Bock
91.V3
Enjoy your life vom Koebishof, ZBrH: 16206, 6.9.12, blau-weiß
Quango from Carolyn's home - Carrie Blue Svézi vitr
ZuE: Franziska Räcke
92.G
Amezing Grace from scott.Joe vom rauhen Ostseewind, BOC 15518, 9.2.12, s-w
Joe of Roweburn - Twist vom Rehgebirge
ZuE: Antje Jensen
93.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Treemountains Guardian Angel, ZBrH BOC 15845, 5.5.12, schwarz-weiß
Border Top's Kadmos - Adonis Hills Cypria
Z: M. Speier, E: S. Krüger
94.n. ersch.
Adonis hills Metis, BOC 15970, 30.5.12, chocolate-white
Adonis hills Attila - On my own Dark Angel
Z: Simone Krüger, E: Barbara Minge
95.V4
Geht Back at Real Pearl, 14612, 31.1.10, braun-weiß
Bayshores Count Chocula - Miaquapa di Sutri
Z: J. Korozs Papp, E: Christina Volkmer Dettmar
96.n. ersch.
DJCh. Club/VDH  Birkenhof's Morning Glory, 14832, 22.4.11, schwarz-weiß
Borderline Country Justinboots - Borderline Country Xanadu
ZuE: Pia Luzius u. Eckhard Siebert
 
Welsh Corgi Cardigan
Richterin Erika Heintz, D
Veteranenklasse - Rüden
97.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Best Veteran
DJCH  Arawen Lucky Veles, ZBrH WCC 927, 20.12.06, tric.-brindle pointed
Ch Yardican Cardiridge Noki Niilo - Ch Dakota Corlan Gi
Z: I. Kleinova, E: R. Wolgem
Jugendklasse - Rüden
98.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Rodwell Roam The Oceans, 06261-2014, 1.8.14, black-white brindel
Ch Rodwell Oceans Away - Ch Rodwell Lucy Locket
Z: Bridget M Smeeton, E: Angelika Ludwig u. Petra Bergmann
Jugendklasse - Hündinnen
99.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bester Junghund
BOB
Waggerland Quite Sexy, NHSB 2972935, 12.7.14, rot-weiß
Ch Yasashiikuma Dragon Defender - Ch Waggerland Just Jackie
Z: R. Dijkhorst-Noij, E: R. Wolgem
Zwischenklasse - Hündinnen
100.V1
CAC
CAC(VDH)
Guinever's Joy Inis-Hir, LOF 1 WEL.C.C 630/0, 11.11.13, bri.p.tri
Ch. Pecan Valley Touch of Darkness - Ch. Guinever's Joy Furlan-City
Z: Robinot/Noel, Frankreich, E: Susanne u. Gerhard Mahler
Offene Klasse - Hündinnen
101.V1
CAC
CAC(VDH)
Joy Transfer Myfanwy, VDH/ZBrH WCC 1144, 9.12.12, bri.p.tri
Ch. Rarebit Blackjack Boyd - Ch. Joy Transfer Blue Glenys
ZuE: Susanne u. Gerhard Mahler
 
Welsh Corgi Pembroke
Richterin Erika Heintz, D
Champion-Klasse - Rüden
102.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DCh Club  Arany-Ligeti Nemes Byron, VDH-ZBrH WCP 905, 12.2.08, rot-weiß bob
Colwyn Midsummernigtdream - Przytulia Kusa Lisiura
Z: Szilvia Zoller, E: Gudrun Eckardt
103.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt.Ch.(Club & VDH), Dt.Ch.(Club & VDH)  Lulian Lisiura, WCP 1007, 23.7.12, rot-weiß
Int.Ch.Festiniog Arbor Goldrush - Int.Ch.Kantyczka Lisiura
Z: Anna Redlicka, E: Nancy Leetz-Rosenbohm
Veteranenklasse - Hündinnen
104.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Best Veteran
DVCh Club  Masja Forever of Pennies from Heaven, VDH-ZBrH WCP 907, 11.1.02, rot-weiß
Aldo v.de goudse hout - Emily of pennies from Heaven
Z: Jan Snijder Burg, E: Gudrun Eckardt
Zwischenklasse - Hündinnen
105.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgh.Ch (Cl.&VDH), Clubjugendsieger 14  Amazing Charlet vom Kalimandscharo, WCP 1012, 30.7.13, tricolour
Bolero - Dt.Ch.(Club und VDH) Tiffany Bob vom Old Tom
ZuE: Nancy Leetz-Rosenbohm
Champion-Klasse - Hündinnen
106.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh Club  Arani vom Rüxleber Zoll, VDH-ZBrH WCP 909, 10.8.10, rot-weiß bob
DCh Club Arany-Ligeti Nemes Byron - Masja Forever of Pennies from Heaven
ZuE: Gudrun Eckardt
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Hans-Ulrich Häberli, CH
Veteranenklasse - Rüden
107.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Best Veteran
DJCH,Bjsgr.06,DCH VDH&Club  James'T Wijnmeer, SHE 18774, 7.9.05, tricolour
Ch Quashee Uncoverred Glama Boy - Opaline Bleue De La Douche Toison
Z: J. v. Zandvoort NL, E: Gerriet Rosenbohm
Jugendklasse - Rüden
108.SG 3
Ivenhoe Black Amber Sun, PKR. I-75937, 7.7.14, tricolour
Zenith Zefir Polcolland - Alinka Zahrada deti
Z: Alina Drogosz, E: Manuela Schleuß-Valentin
109.SG 2
Erasmus Ornatus Niger de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 23962, 14.7.14, tricolour
Lizmark At Last - Ch. Divina Dei Gratia de Via Balaena
Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
110.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Best Junghund
Eusebius Aurealbus de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 23963, 14.7.14, d'sable-white
Lizmark At Last - Ch Divina Dei Gratia de Via Balaena
Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
Zwischenklasse - Rüden
111.SG2
Idefix vom Wiehengebirge, VDH/ZBrH SHE 23447, 9.7.13, zobel-weiß
Int.Ch.,DJgdChDCh(Club&VDH)Dino Marino de Casa Wolverson - Cessy vom Wiehengebirge
Z: Gerhard Steinhauer, E: Bianca Albrecht
112.SG1
Jun. Ch. PL  Leigh-Hi's A Class Of His Own, PKR.I-74537, 21.6.13, zobel
Paray's Preferential - Leigh-Hi's Stealing Kisses
Z: Kristi Walker, E: Monika Tuliszewska
Champion-Klasse - Rüden
113.V1
CAC
CAC(VDH)
D-Jgd-Ch.(Club&VDH &D-Ch-Club  Bentley dark am Woogbach, VDH SSCD 1624, 23.5.12, dzw
CH. Quashee High Class O' Pinion - Dark Hanny Girl von der Ahornallee
ZuE: Helmut Mobertz u. Silvia Bayer-Mobertz
Offene Klasse - Rüden
114.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh,ClJSg14,GJW14  Xanthos vom Schloß Ramstedt, SHE23420, 30.6.13, sable-white
DJCh,DCh(Club,VDH),GW14 Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Peppermint Patty vom Schloß Ramstedt
Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Gerriet Rosenbohm
115.SG3
Molehillsdevils Éanna Elsu, VDH/ZBrH SHE 22617 ÖHZB-Nr. SHET 2074, 14.3.12, d'zobel-weiß
Grandgables Mr. Bombastic - Daswina Nayeli vom Ohmtalteufel
Z: Annette Schulz-Geertz, E: Ann-Katrin Bock
116.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Deutscher Jugendchampion  Blue Man of Diamond Rose, VDH/ZBrH She 23077, 9.11.12, blue-merle
C-A-Moon Versace - Nele of Atocha
Z: Meike Schridde[Miteigentümer], E: Angela Grote
117.n. ersch.
Flashy Black Faris vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 23092, 27.11.12, schwarz-weiß
Hillstone Storm Chaser - Chaya Chat Noir vom Ohmtalteufel
Z: Beate Alexander, E: Renate Pauls
Jüngstenklasse - Hündinnen
118.vv1
Best Puppy
High Glen Lovely Samantha, VDH/ZBrH SHE 24122, 18.11.14, zobel-weiß
Aydindril Shetlandská hvezda - High Glen Beautiful Surprise
ZuE: Elisabeth u. Burkhard Grütt
Jugendklasse - Hündinnen
119.SG1
Donna Lottchen vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 23991, 6.8.14, d' zobel-Weiß
Vincent vom Schloß Ramstedt - D-Jgd-Ch.(Club & VDH) Jala vom Schloß Ramstedt
Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Helmut Mobertz u. Silvia Bayer-Mobertz
120.n. ersch.
Dolly Princess of Laola, VDH SSCD 2296, 10.2.14, blue merle
Little Kojack I. Lord of Lasvegas - Lilly von der Havelperle
Z: Heinz Munck, E: Marika Munck
Zwischenklasse - Hündinnen
121.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh  Heavenley blue Halona vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH/SHE23479, 14.7.13
Hillstone Silver Legacy - Aim A Fame Abigail vom Ohmtalteufel
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Beate Alexander
122.n. ersch.
Chiara Princess of Laola, VDH SSCD 2077, 19.7.13, d'zobel-weiß
Little Mahani I. Lord of Lasvegas - Little Yanda III. Queen of Eskalony
ZuE: Heinz Munck
Offene Klasse - Hündinnen
123.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Aim a fame Abigail vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH/SHE22418, 22.10.11, tricolour
Ch. Dawnville You've Gotta Be Kidding - Ch. Zoji Zest for Life vom Ohmtalteufel
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Beate Alexander
124.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh  High Glen Honeymoon, VDH/ZBrH SHE 21998, 15.3.11, zobel-weiß
Excellent Choice Such is Life - High Glen A Sweet Sensation
ZuE: Elisabeth u. Burkhard Grütt
 
Bearded Collie
Richter Hans-Ulrich Häberli, CH
Veteranenklasse - Rüden
125.n. ersch.
DCh(CfBrH,VDH),DJCh(CfBrH,VDH)  Honeytaste Super Star, BEC 20525, 10.4.05, schwarz-weiß
Ch Woolpack's No Matter What - Ch Beardmarked's Quite A Lady
Z: Marie u. Britt Ullatti, E: Annett Zink
126.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
IntCh,DCh(Club,VDH)  Memorylane Absolut Looxx, VDH ZBrH 20300, 31.3.05, schwarz-weiß
Diotima Sea Scout - Ch Memorylane Oneder Woman
Z: Nina Brusin, FIN, E: Silke Sander
Jüngstenklasse - Rüden
127.vv4
Kindle Passion All my Love& Tears, VDH/ZBrHBEC25672, 29.10.14, schwarz weiß
Dt.Jgd. H.BCCD La-Faja's King Lum-Bi-Ni - D-Ch. vDH D Jgd Ch. club Kindle Passion Sans-Soucis
Z: Carla Podlich, E: Peggy Voigt
128.vv3
Rocky von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/CFBrH BEC 25698, 17.10.14, schwarz-weiß
Ch Celtsdale Search For A Star - Inga von der Brandenburger Beardie Bande
Z: Monika Goy, E: Sylvia Kittelmann
129.vv2
Ulee's Gold of the Loyal Lads and Ladies, CfBrH BEC 25630, 30.9.14
Ch. Philabeg Cosmopolitan for Bonny and Clyde's - Ch. Sweet Summer Wine of the Loyal Lads and Ladies
Z: Vera Bochdalofsky, E: Vera Bochdalofsky u. Fam. Forke
130.vv1
Best Puppy
Best Puppy in Show
Memorylane Intune With Paradise, EJ5105/15, 9.10.14, braun-weiß
Ch. Paradise For Dirty Talking - Ch. Memorylane On A Mission To Kiss
Z: Nina Brusin/FI, E: Silke Sander
Jugendklasse - Rüden
131.V4
Quincy von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/CFBrH BEC 25280, 27.2.14, fawn-weiß
Ch. Celtsdale Keep Up The Tradition - Hailey von der Brandenburger Beardie Bande
Z: Monika Goy, E: Thomas Schmidt
132.n. ersch.
Pretty Bear Your Heartbreaker, BEC 25550, 11.7.14, blau-weiß
Ch.Honeytaste Super Star - Trust in me Real Love
ZuE: Annett Zink
133.V3
Eddy's Master's Cream Higgins, BEC25423, 4.4.14, schwarz-weiß
Xancinetti Atreju - EMC Fanny
ZuE: Bernd u. Carola Uhlemann
134.n. ersch.
Miner's Lake Zalando, VDH/ZBrH BEC 25532, 13.6.14, black-tricolour
Miner's Lake My Way - Our Own Surprise La Luna
Z: Kersten u. Rudolf Nitzsche, E: Dionissios Tsotidis
135.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Jgd Europasieger 2015  Memorylane one Step Ahead, FI25129/14, 1.3.14, schwarz weiß
Shetlanas Black Whimsy - Memorylane on a Mission to Kiss
Z: Nina Brusin (Fi), E: Dagmar Herrmann u. Silke Sander
136.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ash A dream of Powerbeardies, VDH/ZBrHBEC25360, 17.3.14, blau-weiß
Scottsdale Original - Annie von den Almewiesen
ZuE: Michaela Winter
Zwischenklasse - Rüden
137.n. ersch.
Just for frenz Breezy Bradan, ZBrH BEC25068, 11.9.13, schwarz-weiß
Domino v.d. Brandenburger Beardiebande - Britney v. Saale-Unstrut-Tal
ZuE: Susanne Frenz
Champion-Klasse - Rüden
138.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch(VDH u. CfBrH)  Bonny and Clyde's Next Best Superstar, VDH/ZBrH BEC 24340, 20.5.12, blau-weiß
Papaws Yankee Doodle - Bonny and Clyde's What a Feeling
Z: Silke Sander[Miteigentümer], E: Dagmar Herrmann
Offene Klasse - Rüden
139.SG3
Deutscher Jugendchampion Club  Bonny and Clyde's One Vision, VDH/ZBrH BEC 24560, 8.10.12, schwarz-weiß
Bonny and Clyde's Habanero - Bonny and Clyde's J'Adore
Z: Silke Sander u. Jürgen Trux, E: Oliver u. Sandra Merkel
140.V1
CAC
CAC(VDH)
Simply Strong Elwood, VDH/ZBrH BEC22418, 25.2.09, braun
Spirit of Calenonia of Course - Simply Stron Amity
Z: Niels Schäfer, E: Iris Berndt
141.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Bonny and Clyde's Pacific Sunset, VDH/ZBrH BEC 24879, 17.5.13, blau-weiß
Bonny and Clyde's Gucci by Gucci - Philabeg Kosmopolitan for Bonny and Clyde's
Z: Silke Sander u. Jürgen Trux, E: Mandy Model
142.n. ersch.
Just for frenz Autumn Ardan, ZBrH BEC24012, 3.11.11, schwarz-weiß
Whistbrae Venture Scout - Britney v. Saale-Unstrut-Tal
ZuE: Susanne Frenz
Veteranenklasse - Hündinnen
143.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Best Veteran
Best Veteran in Show
DChClub&VDH/DVetCh Club& VDH  Bumble Bee Hamshire Rose Lillian, 19061, 4.7.04, blau-weiß
Richt it Strike at Ramberhay - Ramberhay Over the Moon
ZuE: Heike Walter
Baby-Klasse - Hündinnen
144.vv1
Best Baby
Best Baby in Show
now and then Velvedere, 25730, 14.1.15, black-tricolour
Ragtyme Look After My Heart - now and then Macy's by Bloomingdales
Z: Helga u. Sylke Werner, E: Steffi Enghardt
Jüngstenklasse - Hündinnen
145.vv1
Uptown Girl of the Loyal Lads and Ladies, CfBrH BEC 25636, 30.9.14, fawn-weiß
Ch. Philabeg Cosmopolitan for Bonny and Clyde's - Ch. Sweet Summer Wine of the Loyal Lads and Ladies
Z: Vera Bochdalofsky, E: Vera Bochdalofsky u. Iris Berndt
Jugendklasse - Hündinnen
146.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Eddy's Master's Cream Happiness, BEC25427, 4.4.14, schwarz-weiß
Xancinetti Atreju - EMC Fanny
ZuE: Bernd u. Carola Uhlemann
147.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Quendy von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/CFBrH BEC 25281, 27.2.14, schwarz-weiß
Ch. Celtsdale Keep Up The Tradition - Hailey von der Brandenburger Beardie Bande
Z: Monika Goy, E: Manuela Eichhorn
148.SG3
Bonny and Clyde's Reaching For The Stars, VDH ZBrH BEC 25231, 28.1.14, schwarz-weiß
Ch. Papaws Yankee Doodle - Ch. Potterdale Copper Cloud
ZuE: Silke Sander
Zwischenklasse - Hündinnen
149.SG2
Sergeant Pepper's Don't worry be happy, BEC 24980, 26.6.13, schwarz-weiß
Dt.Jugd.CH Sergeant Pepper's Woodstock - Sergeant Pepper's Vivid Black Girl
Z: Sabine Müller, E: Katrin Strümpel
150.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
DJCh(Club,VDH)  Scottsdale Temptation, VDH/ZBrH BEC 25183, 12.12.13, schwarz-weiß
Scottsdale Original - Kindle Passion Loveday
Z: Susanne Langhorst-De Haan, E: Ingolf u. Heike Fabian
Offene Klasse - Hündinnen
151.n. ersch.
Pretty Bear Ruby Star, BEC 23675, 11.4.11, braun weiß
Ch.Moonhill Done'N Dusted - Denters whirlwinds Fame to Pretty Bear
ZuE: Annett Zink
152.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Bumble Bee Keep on running, 23080, 19.4.10, schwarz-weiß
Honneytaste Super Star - Bumble Bee Hamshire Rose Lillian
ZuE: Heike Walter
153.V1
CAC
CAC(VDH)
Queen Bee of the Loyal Lads and Ladies, BEC 23463, 31.12.10, schwarz-weiß
Ch. Finnegan of the Loyal Lads and Ladies - Ch. Gleaming Gem of the Loyal Lads and Ladies
ZuE: Vera Bochdalofsky
154.n. ersch.
Firstprizebears Manhattan, LOSH 1122826, 8.1.13, schwarz-weiß
Ch. Firstprizebears Hitchkock - Ch. Firstprizebears Gunsmoke
Z: Harry Verelst, Cornelia Verelst-Loest, E: Klaus Storr
155.n. ersch.
Bonny and Clyde's Pocket Full of Sunshine, BEC 24205, 17.5.13, blau-weiß
Ch Philabeg Kosmopolitan For Bonny and Clyde's - Bonny and Clyde's Gucci by Gucci
Z: Silke Sander, E: Hannelore u. Melinda Wolf
156.V3
DJCh,DCh(VDH)  Mona Lisa of Snooper-Paradise, BEC 24256, 3.4.12, schw.-weiß
Heartbreaking Hobo of Snooper-Paradise - Inverness Lady of Snooper-Paradise
Z: Ursula Schulz, E: Christine Schulz
 
Collie Kurzhaar
Richter Hans-Ulrich Häberli, CH
Zwischenklasse - Rüden
157.V1
CAC
CAC(VDH)
Fionessa's Casanova, VDH/ZBrH COK 1137, 4.2.14, tricolour
Ares Bohemia Elenor - Fionessa's Black Bangle
Z: Barbara Kollakowski, E: Denise Hepfer
Jugendklasse - Hündinnen
158.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Best Junghund
Jessamyn Rose of PercysHome, COK 1207, 12.6.14, tricolour
Ch. Jack Mack's caithe-beatha - Ch. His Lovely Hope of PercysHome
ZuE: G. u. M. Schaffert
Champion-Klasse - Hündinnen
159.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jgd.Ch, Dt.Ch CfBrH + VDH  His Lovely Hope of PercysHome, COK 795, 11.7.11, tricolour
Ch. Turella's Winston - Ch. Felicitas of PercysHome
ZuE: G. u. M. Schaffert
160.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh  Juwel Jette vom Spreeidyll, ZBrH COK 483, 17.9.08, tricolour
MultiCh Eddy vom Ihlpol - DCh Savannah van shaka's Royal Kraal
ZuE: Simone Bundermann
 
Bobtail (Old English Sheepdog)
Richter Hans-Ulrich Häberli, CH
Jüngstenklasse - Rüden
161.vv1
Best Puppy
Niedersachsen's Pride Just a Moment, ZBrH OES 17579, 24.8.14, black-white
Amblehart Archchancellor - Niedersachsen's Pride Give'n take
Z: Heidi Englich, E: Christiane Schwerdt
Jugendklasse - Rüden
162.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Goofy vom Weidenhof, VDH/ZBrH OES 17522, 24.4.14
Shaggy blue Bob's Pretty Snowball - Xora vom Weidenhof
Z: Ariane Meckmann-Klein, E: Nadine u. Matthias Schneider
Champion-Klasse - Rüden
163.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jg.Ch., Dt. Champion  Bugs Bunny from the jumping stars, VDH/ZBrH OES 16953, 29.5.10, schwarz--weiß
Ch. Woody Woodstock von den Blue Zottels - Elina vom Purnitztal
ZuE: Carsta Lobert
164.V1
CAC
CAC(VDH)
Internationaler Champion  Shaggy blue Bob's Pretty Snowball, VDH/DOESC D11006, 17.1.11
Aryakas Hercules - Shaggy blue Bob's Kir Royal
Z: Andrea u. Gerald Semmelroth, E: Nadine u. Matthias Schneider
Offene Klasse - Rüden
165.n. ersch.
Crazy Cocky vom Rangsdorfer See, OES 17439, 23.6.13, grau-weiß
IntCh Knaller aus dem Elbe-Urstromtal - Romina vom Leutraquell
ZuE: Ute Engel
Veteranenklasse - Hündinnen
166.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Best Veteran
Checkpoint Charlie's Perfect Pearl, VDH/ZBrH OES 16149, 22.2.06
Vigilat's Dear Tomte Tummetodd - Checkpoint Charlie's Kisses Of Cooler
Z: M. Horn-Pivotti, E: Peggy Bauermeister u. Mona Spielvogel
Jugendklasse - Hündinnen
167.SG2
Racy Rascals Dorothy, VDH/ZBrH OES 17514, 6.3.14, schwarz-weiß
Pole-Position's Quax - Racy Rascals Arwen
ZuE: Gabriele u. Karsten Gauert
168.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Best Junghund
Best Junghund in Show
Daimond Drops vom Rangsdorfer See, OES 17557, 18.5.14, grau-weiß
Int. Ch. Knaller aus dem Elbe-Urstromtal - Pl. Ch. Karussel aus dem Elbe-Urstromtal
Z: Ute Engel, E: Jacqueline Cholewa
Zwischenklasse - Hündinnen
169.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Shaggy Blue Bob's Sweet Snowflake, DOESC D 14008, 19.2.14
Ch. Rollingview Shaggy Blue Zorbas - Ch. Shaggy Blue Bob's Never Let Me Down Again
Z: A. Semmelroth, E: Matthias Dippe
170.n. ersch.
Checkpoint Charlie's Cuddles With Claire, VDH/ZBrH OeS 17447, 1.7.13
Sweet Expression's Meet & Greet - Enchant Amidala Prada
Z: Michaela Horn-Pivotti, E: Sabine u. Michael Wohlfahrt
171.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh  Orelie from Tequila's Oase, VDH/OES 17458, 7.7.13
Ch. Sweet Expression's Meet & Greet - Ch. Malibu Kiss from Tequila's Oase
Z: Annett Muchow, E: Klaus Muchow
Offene Klasse - Hündinnen
172.V1
CAC
CAC(VDH)
Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel, VDH/ZBrH OES 17480, 5.12.12
Pole Position's Monty Phyton - Alice come me Nessuna
Z: Andrea Fabbian, E: Peggy Bauermeister

Ein Service von